RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

751мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
42 комментария к публикации

В ДТП с участием маршрутки в Челябинске пострадали два человека

31 января 2013, 09:43
Гость
31 января 2013, 11:11
Убирать надо маршрутчиков лихачей, и таких вот иномарки за рулем которые плюют на ПДД..
31 января 2013, 11:23
Вообще-то, в данном случае, судя по описанию виноват был не водитель маршрутки, а казахстанец, поскольку совершал левый поворот и ,судя по всему, не пропустил маршрутку, двигавшуюся в прямом направлении по пр. Ленина.
Гость
31 января 2013, 11:41
Перед тем как комментировать, нужно разобраться... Маршрутчик не виноват!!!
31 января 2013, 13:02
Гость
31 января 2013, 11:41
Перед тем как комментировать, нужно разобраться... Маршрутчик не виноват!!!
Поясните - Вы видели сигнал светофора на который выехала маршрутка???
Гость
31 января 2013, 11:28
не ожидали дисциплинированные казахи от наших вольных маршруток))
Гость
31 января 2013, 11:46
да вроде как казах недисциплинированный, не?
Гость
31 января 2013, 12:05
Гость
31 января 2013, 11:46
да вроде как казах недисциплинированный, не?
не, всегда виноваты маршрутчики
Гость
31 января 2013, 13:38
Гость
31 января 2013, 12:05
не, всегда виноваты маршрутчики
не, виноват Волад-де-Морт))))
31 января 2013, 11:57
Утром .Поворачивал с улицы Цинковая на Комсомольский проспект Смотрю несутся три маршрутки во всех трех рядах до остоновки ну метров 300 . КУДА ??? Моё мнение, вообще нужно убрать маршрутки с дорог города И пробок меньше будет и идиотов тоже.
31 января 2013, 12:26
Смотрю несутся три маршрутки во всех трех рядах до остоновки ну метров 300 . КУДА ??? Как "КУДА ???" У них гонка на выживание до каждой очередной остановки. Поэтому и в трёх полосах. Победителю достаётся большая часть пассажиров.
Гость
31 января 2013, 12:30
А пробки только из-за маршруток, а вы на своих авто пробки не делаете?! Поставите машину на тратуар и не пройти не с коляской, не с санками!!! За собой смотрите!!!
Гость
31 января 2013, 12:35
а Вы будете всех развозить на работу-учебу? надежды на общественный транспорт нет никакой, так как нет его практически
Гость
31 января 2013, 11:33
Маршрутчиков убирать не надо, так как пострадает гораздо больше людей. Предлагаю ужесточить правила для них: 1. Штрафы с них брать коэффициентом 3 или 5! 2. ДТП с участием маршрутчиков - основание для депортации, если водитель иностранец! 3. Несколько незначительных ДТП или одно значительное (по его вине) - основание для отъема прав и возможности заниматься профессиональной деятельностью в сфере пассажирских перевозок. 4. Нужны рейды работников ГИБДД внутри маршрутки в качестве пассажира или рядом в машине без опознавательных знаков ГИБДД. Может даже со скрытой камерой и выписывание полного пакета штрафов по результатам поездки:) Пройдет не больше года и порядок среди маршрутчиков будет идеальным.
Гость
31 января 2013, 11:52
а вы где уважаемый живете??? маршрутчики -это дочерние предприятия гибдд....и вы предлагаете им самим у своих жен. дочерей,сыновей штрафовать?)))) а ещё и пораждать коррупцию в надзорных органах по депортации??? и эти права продаются и покупаются налево и направо, да и Рустама от рустема вы лично различать не будете....шоферов много русских и нормальных и со своими машинами и за чужими (арендованым) они вежливо ухаживают....только собственникам транспортных компаний которым раздают маршруты-они не выгодня....жители СНГ просят мало, а больше отдают хозяевам....только они ошблись Газель не ослица, а перевозить людей не асфальт класть- но наши властьимущие и собственники транспортники сами на маршрутках не передвигаются и поэтому им класть на жизнь смертных им важен доход! и выгодны жители СНГ...вот и беспредел....
Гость
31 января 2013, 12:05
кто будет брать штраф с маршрутчиков? вы когда выдели последний раз патрульную машину гаи?
Гость
31 января 2013, 12:34
Гость
31 января 2013, 12:05
кто будет брать штраф с маршрутчиков? вы когда выдели последний раз патрульную машину гаи?
сегодня на мамина маршрутки некоторые останавливали для проверки документов, понедельник на теплотехе (в сторону чтз) тех же останавливали и проверяли
Гость
31 января 2013, 11:53
а меня маршрутчики каждое утро пропускают, и я их. А как многие на авто ездят - вот это жесть! из трех рядом делают 2, займут обе полосы и не пускают никого. Выезжают на перекресток забитый, так что выехать не возможно! Причем стала замечать что женщины в этом плане культурнее- и пешеходов пропустят и на светофоре вовремя тормозят!
Гость
31 января 2013, 13:01
У водителя нет различия женщина мужчина.... Женщины тоже ездят, сами себе нравятся и чихали на всех, хочу перестроится (зачем смотреть по зеркалам , некогда, по телефону базарит)перестроюсь, ну и что там машины едут, мне же надо...
Гость
31 января 2013, 17:32
Гость
31 января 2013, 13:01
У водителя нет различия женщина мужчина.... Женщины тоже ездят, сами себе нравятся и чихали на всех, хочу перестроится (зачем смотреть по зеркалам , некогда, по телефону базарит)перестроюсь, ну и что там машины едут, мне же надо...
ой! а мужчины не разговаривают? не смешите меня! устала объезжать этих мусиков, которые на крутых тачках ползут и тупят и поворотники не включают, а потом смотришь - по мобильнику говорит....
Гость
31 января 2013, 12:41
Всегда виноваты маршрутчики и всё тут. Это даже обсуждать бессмысленно. Я более чем уверена, что этот маршрутчи к летел на (мигальный ораньживый", когда ему уже горел красный. Да и скорость у них ну никак не 60 км/ч. Так что всегда виноваты маршрутчики.
31 января 2013, 13:10
читайте комент ёжика
31 января 2013, 13:09
на фото частный сектор) от куда ему взяться на перекрёстке красной и ленина))))
Гость
31 января 2013, 11:30
Время перепутали ребята: в 8-40... я в 09-04 стоял в пробке ул. Красная в сторону Торгового центра. Авария уже была...
Гость
31 января 2013, 12:01
больше похоже, что казах виноват...
Гость
31 января 2013, 12:07
Тахографы давно ставить нужно на маршрутки, и контролировать их показания с последующим принятием необходимых мер в отношении водителей и владельцев маршрута.
Гость
31 января 2013, 12:09
Что за фото то у вас? ни ленд крузера, ни маршрутки, ни утра, ни даже Челябинска
Гость
31 января 2013, 12:09
Что за фото то у вас? ни ленд крузера, ни маршрутки, ни утра, ни даже Челябинска
31 января 2013, 12:08
odforu, вот прям в этом виде на сайт Федерального собрания, как законодательную игициативу!!! )))
Гость
31 января 2013, 12:18
Общественный транспорт уже в два ряда едет, не ужели все эти автобусы и т.д. нужны, а как раньше ездили 5 мин автобус?
Гость
31 января 2013, 12:25
Вот совпадение: меня вчера так лихо подрезал крузак с казахскими номерами, что еле успела затормозить, ЧУДОМ!
Гость
31 января 2013, 12:24
Авария была в 8.55. Мы ехали в крайнем левом, маршрутка в среднем (нам зеленый!), крузак вылез на левый поворот с Ленина на Красную и раскорячился на 2 полосы. Мы успели оттормозится, маршрутка нет, но очень смягчил удар торможением. Из крузака вылез больших размеров дяденька, видимо хотел наехать на джамшута)) Но крузак был неправ 100%!!!
Гость
31 января 2013, 13:03
Стрелочки надо на светофорах ставить,достали уже.
Гость
31 января 2013, 13:10
Бесят уже эти комментарии про маршрутчиков. Все равно одними разговорами не решить проблему перевозок людей и соблюдение правил водилами. Написали, поговорили и забыли........
Гость
31 января 2013, 14:52
)))) ...Чистой воды-"нивиновнег"...)))))
Гость
31 января 2013, 14:54
Виновен тот, кто повернул НАЛЕВО, п. 8.8 ПДД При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам. МАРШРУТКИ, да, что бы не случилось беоговорочно виноваты они, есть среди них, как и в принципе среди других водителей ХАМЛО, которым не то, что правила ПДД не писаны, а напрочь отсутствует уважение к другим участникам движения. И водитель чего он МАРШТРУТКИ или ПРОСТО АВТО никакого значения не имеет. Нужно просто ПОМНИТЬ, что ТЫ на ДОРОГЕ ни один, и УВАЖАТЬ другого также спешащего на свой зеленый, по своим очень важным делам.
Гость
31 января 2013, 16:42
по-моему это не Тойота Лэнд Крузер, а Ниссан Патрол был
Гость
31 января 2013, 16:54
Вообще вы сами видели кто за рулем маршей ездит?я сам бывший маршрутчик могу одно сказать дело не в маршрутке или в таете а в прокладке между рулем и сиденьем.
31 января 2013, 19:44
Среди маршрутчиков вообще нередко попадаются абсолютно нормальные водители, независимо от национальной принадлежности, между прочим. А вот проблема ДТП с участием казахских и киргизских "водителей кобыл" - это, действительно, проблема! Трижды доводилось попадать в абсолютно абсурдные аварии по их вине. Остановишься перед переходом пропустить пешехода, а тебя в зад уже "приветствует" казах на нексии, поворачиваешь на перекрестке, а тут тебе в бок чудеса акробатики, опять же на нексии, уважаемый киргиз уже исполнил кульбит. Ощущение, что попадая в город с дорогами и знаками на них, эти уважаемые господа как-то не замечают, что уже покинули родные степи и горы. А проблема пробок и абсурда на наших дорогах - проблема тотального хамского отношения людей друг к другу, не важно, за рулем они чего бы то ни было или "на своих двоих". Это же любимый аттракцион у нас - повернуть из крайнего правого ряда налево через две-три полосы и даже не считать нужным включить поворотник. Ехать по какой-то себе одному ведомой полосе, не важно, что это создает бардак на дороге. Парковаться так, чтобы занять максимальное место, чтоб остальные уж точно не смогли рядом пристроиться. Пешеходы считают своим долгом надеть суровую мину на лицо и идти, никуда не глядя, читай оне - царь. По сравнению с многими другими городами и регионами у нас не такие дурные дороги/знаки и пр. А вот уральская, а в особенности челябинская (как и московская) манера езды узнаваема везде, ибо отличается полной безбашенностью и "суровостью".