Ну полностью бесполеззно. А вот в ёмкостях более 0,5 запретить продажу можно
Гость
31 января 2013, 13:41
Какая ответственность с родителей, за ненадлежащее воспитание ? Почему продавец должен следить за детьми ?
Ну не продали пива, купят какой-нибудь другой дряни.
Гость
31 января 2013, 15:04
Согласен. Помню, будучи еще сопливым пацаном, гонял деду за пивом с трехлитровкой. И продавщицы продавали, и вырос не алкашом.
Родители наказываются(если факт употребления установлен) по ст.164 КоАП РФ "...невыполнение обязанностей по воспитанию н/летних детей..." составлением адм. протокола, штрафом, постановкой н/л на учет в РУВД, в наркологический кабинет и проч... Барыг давно пора привлекать к уголовной ответственности за продажу пойла подросткам...
Гость
31 января 2013, 13:21
Хороший закон, вернее размер штрафа.
Гость
31 января 2013, 13:45
закон, с точки зрения защиты детей, совершенно бесполезный. Героин продавать запрещено, абсолютно всем и везде. И все равно продают, с накруткой в тысячи процентов, которые прямо идут в карман криминалу.
Господи, надоели уже наивные со своим "Правильно, правильно"... Да нифига неправильно! Хрень все эти законы, притом полнейшая, не добиться этим того, чтоб подростки не бухали, ибо РОДИТЕЛИ должны заниматься своими детьми всецело, и их воспитанием, а не по уши в работе сидеть... Детей сделали - будьте любезны, воспитывайте, а не ждите, что мол сам воспитается. Вот они и вырастают кто во что горазд, как могут - так сами себя и развлекают. А запреты все эти - курам на смех, если подросток решил покурить или пива попить - не остановить его ничем, он все равно найдет лазейку, купит бухла какого угодно, и курева. И кстати говоря, чем больше вот таких запретов - тем только больше у подростков желания сделать наперекор, по принципу "запретный плод всегда сладок".
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
749мм 86%Продавец из кизильского села попала под статью за продажу пива подростку