16 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)
6 фев 2013 в 23:57

Когда стал Губернатором Юревич, область расцвела и город Челябинск тоже, посмотрите как много для области и города сделал Юревич ( строительство дорог, везде во дворах свет, очень много жилья построино, магазины,развлекательные центры) и вообще мы простой народ видим что Михаил Валерьевич очень много делает для нас. Если сейчас были бы выборы, я не сомневаюсь, он опять честным путем их выйграл бы. Мы народ в обиду нашего губернатора не дадим. А суды у нас в городе не справедливо судят, и я это знаю не по наслышке, самой пришлось столкнуться, и не раз.Судебная система вся прогнила начиная от мировых судей и заканчивая областными судами.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 09:42

А вот я не понимаю, как можно спустить такие дела "на тормозах"!!! За время всей этой грязной возни в адрес обеих сторон были выдвинуты очень серьезные обвинения! И как мне кажется абсолютно обоснованные.
И тут представитель федеральной власти открыто заявляет, что все эти преступления так и останутся не раскрытыми - если стороны конфликта сохранят "стабильность" в регионе.
С каких пор и по каким таким законам "стабильность" у нас стала выше Закона!?
Даже невооруженным взглядом видны нарушения законодательства и с той и с другой стороны, но при этом с молчаливого согласия "центра" все это становится возможным - Вы главное не раскачивайте лодку!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:32

Столице не нравиться на их взгляд излишняя самостоятельность Губернатора, что много пытается работать напрямую с другими государствами, не через Москву.Михаил Валерьевич высококласный управленец, локомотив.Его надо не опасаться, а давать возможность работать на Россию.Видимо челябинские депутаты, работающие в Государственной думе больше заняты элитностью, чем повышением уровня жизни простого народа(по их мнению, населения).С деньгами надо уметь работать, а не бездумно присваивать. Юревич-это шаг в будущее в цивилизацию.Мнение простого человека.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:05

читаю тут в основном все как бы "разбираются" и как бы "в курсе" кто за кого и как должно быть, т.е. считают себя людьми с мнением и трезвым взглядом, при этом осуждают тех кто доволен жизнью якобы они слепые и довольствуются малым.
Как же нелепо и глупо выглядит то, что все эти "знающие" ведуться на обрывки цитат и мнения самоназванных политологов, уже на 4 страницы набрызгали слюной правды
удачи всем!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:06

Почитала комменты, не хочу никого обижать, но народ, вы чем думаете? Кого садить? Куда? Смена власти никогда не несет ничего хорошего! Кому нужны новые переделы, дележка, новое воровство? Или расчитываете на этот раз оказаться у кормушки, в надежде на русский авось? Скучно жить стало всем видимо.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:15

Челябинский Губернатор М. Юревич : с июля 2011г.на личную охрану потребил 157 млн(!) казённых рублей. А по закону о гос охране ФСО всего лишь 9 высшых должностных лиц государства плюс патриарх имеют охрану.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:36

"Уголовное дело найдется для всех".
Прям ничего-то у нас не поменялось за 70 лет.
Фразу можно в гимн России вставлять.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 13:06

Это можно прочитать как: Погасите конфликт - и воруйте дальше. Только не в таких размерах.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 22:49

Ну вот и приехали! Уже в открытую договариваются, кому чего отмерить...кому условку вместо срока, кому должность...даж не стесняются в выражениях)))Вот особенно фраза понравилась: "«Соответственно, если враждующие элиты образумятся, то конфликт будет погашен (!!!)без серьезных оргвыводов сверху. «Жить и работать» дальше дадут всем»...

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 22:53

Вот так и узнаешь, что оказывается официально существуют "элиты". Еще немного и будут графья и баи.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 09:44

Очевидно, что Москва настроена на мирное урегулирование конфликта. И будет сама решать что и как будет в отдельно взятой области. Только сдается мне, что 3-ий срок кое-кому уже явно не светит

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:00

Интересно, Колядин подумал о том, как воспримет население такого рода заявления о "тихом разборе", "переговорах" и "предоставлении возможности всем жить и работать"?

Что должен чувстввать гражданин, прочитав все это? Что он никто и ничто для власти, что перед законом не все равны, что власти можно делать что хочется, главное чтобы по-тихому.

Такого рода посылы, на мой взгляд, только подрывают авторитет власти и представительства.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:18

ЧТПЗ вкладывается в развитие профессионального образования Свердловской области, Татарстана. Аристов вкладывается в Кузбасс.... А наши министры объездили весь свет в поисках инвесторов и перспектив для Челябинской области. Сказочники у власти и благодарные Светы, готовые эти сказки слушать!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:25

Благо, все не без греха – даже бывшие вице-губернаторы, что работали при бывшем губернаторе. Уголовное дело найдется для каждого».
Вдумайтесь в эти слова,кого мы выбирали?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:31

Меня удивило другое! Колядин говорит, что уголовное дело найдется для каждого. Т.е. они знают о их преступлениях и почему тогда не заводят эти дела, а только шантажируют возможностью их заведения. Я так думаю, что если бы обычный человек совершил какой-либо проступок, то его наказали бы сразу, а не ждали бы удобного случая..... выходит, что Конституция работает только для простых людей, только они равны перед законом, но не чиновники... и еще более обидно от того, что чиновник такого уровня уже в открытую говорит и не стесняется того, что они нарушают Конституцию не заводя эти дела, ставя кого-то выше закона....

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:07

Во всем мире ДИКО выглядит ситуация, когда никак не относящиеся к публичной политике элементы государственной машины начинают в эту политику активно лезть.
Полпредство правильно поступает: сначала нужно снизить информационную активность разошедшихся товарищей, а затем - раздать всем сестрам по серьгам

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:19

В форуме обсуждается по сути вольный пересказ встречи словами двух заинтересованных политологов. Поэтому, читая их, я бы не спешил с выводами. Если же все, что написано в статье, прямая речь заместителя полпреда президента в УрФО, то либо заместителя надо снимать, либо власть менять. Но не будет прямой речи. Все это тест, готово ли общество к тому, чтобы конфликт был разрешен кулуарно или народу нужны "посадки".

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:26

Я за Юревича!! Город приобразился! Стало не стыдно приглашать к себе в гости, с гордостью всем говорю: "Я люблю Челябинск!"

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:24

на каждого уголовное дело найдётся.... хорошо сказал... так садите если есть за что..

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 23:01

если на каждого из них найдётся уголовное дело - чего же не находится то?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 23:00

Зачем брать мнение ангажированого Подопригоры? Что там всего два человека были на встрече?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 23:03

А мы адвокаты Челябинской области по прежнему будем страдать. Очень жаль, что все останется на прежнем месте, хотелось бы изменений в застойном челябинском правосудии.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 07:32

В Магаданской области подобный конфликт завершился новым губернатором, который в первый же день уволил всю областную администрацию. Нам ждать такого же сценария?
Да, тамошний губернатор был мэром мелкого областного города. Неплохой скачок.
Объявляем поиск преемника. Кто угадает? Можно тотализатор сделать...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 07:55

Грустно. Очередная сплошная Византия - "уголовное дело найдется на каждого... уголовные дела будут доведены до конца..." - некий чинуша уже все решил и огласил вердикт, задал направление работы судов. Полпредство, которое ничего не решает и от которого мало что зависит, стремится выставить себя в роли третейского судьи и это выглядит как минимум смешно. За ситуацию в области отвечает губернатор - ему и "карты в руки". Слетал в столицу, обрисовал расстановку сил, высказал свое мнение - а "хозяин" (царь-батюшка, император, владыка, боярин, его величество и т.д. - на выбор) рассудит и раздаст. Всем. Кто что заслужил. Смиритесь. И идите ... работайте, холопы. (

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 08:19

А вообще,мне кажется,вся эта пиар-кампания Вяткин-Юревич начата лишь для того,чтобы убрать из власти и того,и другого. Вопрос вот только ,кто же ее начал?!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 08:40

Уголовные дела найдутся на каждого........ И эти люди стоят у власти

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 09:16

-"Элита"!!! А я то думал, по доброте душевной, что они слуги народа-призванные представлять интересы гражда!!!
«Жить и работать» дальше дадут всем», – резюмирует он.-Это типа примеритесь бояри, а то у холопов чупы треснут от Ваших забот раньше времени.Сколько еще бюджета не освоено......

– Благо, все не без греха – даже бывшие вице-губернаторы, что работали при бывшем губернаторе. Уголовное дело найдется для каждого».
Вот это действительно благо- так благо!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 09:16

А почему Колядин в сфере этого конфликта говорит только о замене губернатора????? Я последние пару месяцев читаю только "нытье" председателя областного суда и его компании, причем для этого достаточно зайти на сайт Челябинского областного суда. Может и этой стороне ай-ай-ай погрозить надо...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 09:31

Не трогайте Губернатора!!! А разберитесь с судебной системой,она такая скользкая и загнившая. Сколько громких дел замяли! Нет смысла перечислять,все о них знают. А Губернатора оставьте в покое и дайте работать и не пугайте.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 09:44

Я за Юревича!!!

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 09:56

по собственным наблюдениям, в чем-то правы все комментаторы. начиналось все "во здравие". помню, больше всего поразило собрание руководителей эконосических служб предприятий города, на котором представители администрации задали один интересный вопрос - что мы для Вас можем сделать? действительно, город начал активно развиваться - и в плане дорог и в плане бизнеса.
но, как говорится, время на месте не стоит....
в настоящий момент мы имеем совершенно грязный город, кучи снега, перекладывание обязанностей по содержанию городского хозяйства на бизнес, а в конкретно нашем случае - по сути отбор имущества предприятия, создание "дорожной революцией" таких условий, что предприятие, чтобы не останавливать производство, вынуждено было вкладывать огромные деньги в совершенно никому не нужное кап. строительство и как следствие - дикие убытки, отсутствие повышения зп и пр. при этом ответ от чиновников один - "неконструктивно мыслите". а если вспомнить Тисленко и пр - то однозначно заканчиваем "за упокой". влать должна меняться. есть народная мудрость - на то и щука чтобы карась не дремал. вот только пока щука спит или занята другими делами, карась начинает беспредельничать. вполне конкретный жирный карась

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:28

Решить все по-тихому предлагает. Замять все... Он вообще думает о том, как звучат эти фразы из уст сотрудника ппредставителя президента? Что же теперь людям думать о власти, о том, кого Колядин представляет?

Вообще-то из уст такой фигуры должно звучать: "Разберемся по закону со всеми, чья вина будет установлена, не взирая на лица"

Вот это людям понравится. Хотя бы сказать, если сделать не могут или не хотят. А тут... кем ощущает себя полсе такого простой гражданин?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:29

Вполне ясное послание - прекращайте слив грязи и компромата в сеть, ютуб и на федеральные телеканалы и ждите решения федерального центра. Через месяц определится судьба Ф.Вяткина.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:40

Изыде сеятель сеяти семена своя

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич!
А.С. Пушкин <Ноябрь, 1823>

О ком говорит поэт почти 200 лет назад?
О лицемерии продажных политиков, болтающих об ускорении развития путем привлечения иностранных инвестиций? А может быть, о том что это зловещая демонстрация того, что от граждан ровным счетом ничего не зависит?
Интересно знать, что будет если по наивности или, на свою беду, неожиданно прозрев, народ попытается восстать против развала, грабежа и унижения?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:47

Как бы кто не старался пыхтеть против нынешнего губернатора, но реальность такова, что регион с его приходом реально поднялся. Отрицать очевидно не будет никто. Вот и полпред это прекрасно осознанет, о чем недвусмылсенно намекнул. Делаем выводы. Всем злопыхателям урок - не нужно пытаться прыгнуть выше головы, чревато

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:49

Не понимаю, почему столько критики в адрес полпредства - оно выполняет свою работу по доведению до регонов мнения Москвы, дает оперативную обратную связь. Ведь в процесс оказалось вовлечено много по сути не связанных с политикой структур - те же силовики, и требование КОлядина можно охарактеризовать как "прекратите оказывать давление на следственные органы постоянными показами разных кино в интернете и на федеральных каналах"

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:49

Все, "команда с Цвиллинга" проснулась и села за компьютеры.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 10:59

Плюс только в одном - полпредство реально оценивает ситуацию, отметая мусор в виде грязных компроматов на губернатора и его команду.
Есть уверенность, что люди. организовавшие эти "сливы" получат по заслугам

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:25

Сейчас области нужна стабильность, а не сливы компромата. Колядин об этом говорит. Полпредству, как и Москве нужна работоспособная область. А льющаяся с федеральных каналов грязь эту работу тормозит. Поэтому и дан фактически приказ остановить медиа-активность. Чтобы и люди успопились, и у полпреда голова не болела за Челябинскую область.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:28

Их так долго собирали всех на один пароход, а тут предлагается этот пароход дотащить до пристани... А надо ли?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 11:35

Москва не намерена лишать область такого губернатора, как Юревич, потому как эффективность свою он доказывал не раз. Реальное положение дел там известно в области атм очень внимательно отслеживают, и если бы были какие-то серьезные нарекания, это давно было бы ясно. Сейчас же та грязь, которая льятся на губернатора центр не устраивает. Что и было доведено до сведения участников совещания, в том числе и до заказчиков слива. Посмотрим, как они прислушаются к посылу.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:02

Власть не то, чтобы должна меняться - каждый должен заниматься своим делом. Исполнительная должна - исполнять. Прокуратура "око государево" - должна надзирать за каждым шагом исполнительной власти, а ФСБ - должно смотреть за всеми. Как говорится должны в области существовать противовесы исполнительной власти. Как говорит Гегель - "В любом материальном объекте существует два противоречия и в ходе их борьбы происходит развитие...". Необходим противовес в любом деле - не важно опозиция это, прокуратура, ФСБ - грамотный человек должен использовать их во благо народа. В противостоянии происходит развитие региона.. Губернатор за это время стал меньше быть за границей, а больше ездить по региону. ФСБ и Прокуратура стали выявлять случаи нарушения закона в районах области при этом задев все сферы жизни власти и народа.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2013 в 12:03

Из таких комментариев официальных лиц ясно одно - никакого правого строя и гражданского общества у нас в стране нет! Наблюдение "сверху" и технологии управления на местах основываются не на принципах законности, а в договорном порядке. Да что ж это такое - "урегулируйте по-тихому"?! От вышестоящих инстанций должны быть получены карательные меры, если имеет место действительное нарушение закона, а не такого рода комментарии, которые позволяют сделать вывод о том, что и "там" все построена на таких же началах.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2013 в 23:35

Встретились ребята, за других поговорили

6 фев 2013 в 23:47

Грехи Чужих Судить Вы Рветесь,Начните Со Своих И До Чужих Не Доберетесь!

7 фев 2013 в 07:58

Вот и принцип Вертикали-компромат есть на всех и если кто выходит из повиновения,то сразу он применяется. А замаранными проще руководить!

7 фев 2013 в 08:02

Теперь МЫ все называемся ПОЛИТИЧЕСКИМ ХОЗЯЙСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!(конкретного человека!!??)
Про суды очень не КОРРЕКТНО, ведь суд ФЕДЕРАЛЬНЫЙ, и ЗАКОНЫ сам суд не принимает, он их только исполняет, ведите седя нормально и в суд ходить не надо будет.

7 фев 2013 в 08:15

Когда стал губернатором Ю. ,посмотрите , как он расцвел - и Родник, и Парковый и т.д

7 фев 2013 в 08:46

а) не погорячились? назвав банальных скандалистов элитой?
б) хоть бы ничья....

7 фев 2013 в 08:50

"Уголовное дело найдется для каждого." Я думал уголовные дела возбуждаются по факту. А они находятся!

7 фев 2013 в 08:52

и эти люди называются "элитой"?

7 фев 2013 в 08:50

Феодальная страна....

7 фев 2013 в 08:56

Вот вам и "Гражданское общество" и правовое государство и равенство всех перед законом!
М О Л О Д Ц Ы ! ! !

7 фев 2013 в 09:02

Света, сказали же "свернуть медиа-активность", не понимаете что ли?)

По сути слишком поздно. Все зашло слишком далеко. Надо было останавливать пиар-машину сами знаете кого еще в июле 2012, когда полилась первая грязь. Хотя... они были так уверены в своей безнаказанности, что никого не слушали.

ТАк что, господа, на этом все не закончится.

7 фев 2013 в 09:17

У нас в стране могут посадить и за три карася, а вот бизнес-элиту трогать нельзя - с ней можно договориться...

7 фев 2013 в 09:25

О каком развитии страны может идти речь если местные набобы как пауки в банке

7 фев 2013 в 09:39

"А мы адвокаты Челябинской области по прежнему будем страдать". Страдает адвокат только в том случае, когда он "проигрывает" дело, денежки от него уплывают. Насчёт "расцвета области" вопрос спорный. Что расцветает и у кого мы видим по "посадкам".

7 фев 2013 в 09:46

НУ кто в России честно заработал миллионы, единицы ,так они к власти не лезут им депутатская не прикосновенность не нужно,а наши депутаты куда не ткни кругом криминал,но пора уже и отрабатывать на грабленное !"

7 фев 2013 в 10:14

Всех на вилы!!!

7 фев 2013 в 10:17

вот она суровая рассейская действительность. компромат на всех есть. только вытаскивают его из рукава в нужный момент. обидно что до сих пор плюют в нашей стране и на закон и на конституцию.

7 фев 2013 в 10:19

За такие высказывания все полпредство нужно разгонять.

7 фев 2013 в 10:17

Почему полпредство говорить о губернаторе - просто потому, что сейчас нужно донести посыл, что все выпады против губернатора "не засчитаны", видно невооруженным глазом заказ. Нужно было донести, что в центре это тоже прекрасно понимают, поэтому население может успокоиться. А про второго фигурнта конфликта умолчали, потому что видимо, как раз к нему вопросов много.

7 фев 2013 в 10:21

Судя по последним новостям губернатор спокоен, держится в рабочем графике и не реагирует на выпады против него. Так и нужно! Не стоит обращать внимания на грязь и откровенную ложь.
И судя по всему, в полпредстве такая же позиция

7 фев 2013 в 11:01

Вот так. "Уголовное дело найдется на каждого". Но мы их не заведем. Главное, чтобы тихо было. "Диктатура закона", однако...

7 фев 2013 в 11:04

Мне конечно нравиться позиция в защиту Губернатора, но господин Крашенников (когда Медведев шел в Президенты, именно он был руководителем юридического крыла его штаба) недавно в одном из интервью заявил: обвинять гражданина Вяткина можно а вот председателя суда... Это открытый вызов судебной системе, как институту! Пару лет назад газета Соседи печатала, как горячие пирожки, статьи компрометирующие органа ФСБ, потом Арбитражный Суд попал под медийный абстрел.. Еще раз подчеркну, Суды и ФСБ, это одни из важнейших институтов государственной власти России и дискредитацция их, это прямой вызов государству.. В любой цивилизованной стране мира ответ на этот вызов стал бы очень жестким. А, унас их за стол переговоров сажают. И, еще, говорят, в России нет демократии! Надеюсь, что система уже сделала для себя вывод и жесткий ответ не за горами!

7 фев 2013 в 11:03

Мда. Не уследил за языком Колядин. "Уголовное дело найдется для всех" еще все-таки режет слух обывателя.
Хотя как будто никто об этом не знает... А ведь оно действительно найдется...
Забавно, что участь разменных фигур уже решена - "Все уголовные дела со всех сторон будут доведены до конца вне зависимости от того, как закончится эта политическая ситуация".
Пришел друган пахана и разрулил. Все четко, пацаны.

7 фев 2013 в 11:10

"Благо, все не без греха – даже бывшие вице-губернаторы, что работали при бывшем губернаторе. Уголовное дело найдется для каждого» - супер-цитата! Я бы сказала, цитата дня! Да что уж, цитата месяца, года, века... И те, и другие уже слишком зарвались. Забыли, зачем они на своих постах? Всех в сад! (с). А еще в сад того, кто сказал такие слова... видать, знает, что и его это касается...

7 фев 2013 в 11:08

Бабу-Ягу со стороны брать не будем - воспитаем в своём коллективе! фильм "Карнавальная ночь"

7 фев 2013 в 11:13

"Уголовное дело найдется для каждого"
Т.е. дела есть, но ими никто не занимается? Вот оно, правосудие путинской эпохи. Своим - все, врагам - законы.
До правового государства как до луны пешком...

7 фев 2013 в 11:12

Незаменимых людей НЕТ!!! Пора бы это понять. Власть должна меняться на всех уровнях, на раз-два, как в нормальных цивилизованных странах.

7 фев 2013 в 11:18

Сказанные слова относятся к Вяткину. Он должен прекратить телодвижения. С Юревичем все выяснят без него.

7 фев 2013 в 11:29

Власть здорово портит человека, особенно актуален до сих пор мультфильм 1961г. про Дракона - "«Теперь не я, а ты – дракон! Я хотел убить дракона, чтобы освободить людей. Я победил его! Умирая, он сказал те самые слова, которые я говорю тебе: «Теперь ты дракон! » Но я не задумался над его словами, вошел в сокровищницу дракона и золото овладело мной. Я забыл свою мечту освободить людей. Я стал хранителем сокровища, хранителем более ревностным, чем прежний дракон! Постепенно я сам стал драконом…»

7 фев 2013 в 11:33

Как говорил Козьма Прутков -Зри в корень, а корень всех этих войн реальное социально-экономическое положение в стране в целом, в других регионах не лучше, бюджеты дефицитные, да в нулевых всем хватало брызг от нефти, а можно с уверенностью сказать, что больше мы ничего не производим, а сейчас можно сказать все реформы и нац. проекты потерпели крах, что в медицинской что в пенсионной сфере, меняющиеся президент и премьер местами, говорят о том что власть скорее мертва, нежили что то может предложить, кроме утопических проектов типа Сколково и тому подобных, которые съёдают бюджетные деньги со скоростью света. Вот и пилят региональные элиты уже по пиленное, денег не хватает, Европа и Америка сами испытывают большие финансовые трудности

7 фев 2013 в 11:52

Хорошо сказано! Всем утихомириться, и остаться на своих постах..... кому условно срок дать.... а люди... как люди - которые стали жертвой конфликта...... видно мы (жители ) НИКТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

7 фев 2013 в 11:57

"...не перестанут полоскать друг друга компроматом в федеральных СМИ.." - хех, вполне четкий и ясно кому адресованный месседж. Наверху устали от "кина"

7 фев 2013 в 11:58

Филипп 174 - власть, конечно, портит человека. А негограниченная власть уже мало что осталяет от него. Судебная власть и словики, как ту заметили, не может быть критикуема никем, иначе это наезд на государство. Но вместе с тем, во-первых, это дает возможность для злоупотребления властью, и все будут при этом молчать, опасаясь кары, во-вторых, Конституция гарантирует равенство трех ветвей власти - законоадтельной, исполнительной и судебной. И если одна из властей начинает доминировать над всеми прочими и устанавливать свои правила, то нарушаются конституционные основны страны.

7 фев 2013 в 12:02

Власть не то, чтобы должна меняться - каждый должен заниматься своим делом. Исполнительная должна - исполнять. Прокуратура "око государево" - должна надзирать за каждым шагом исполнительной власти, а ФСБ - должно смотреть за всеми. Как говорится должны в области существовать противовесы исполнительной власти. Как говорит Гегель - "В любом материальном объекте существует два противоречия и в ходе их борьбы происходит развитие...". Необходим противовес в любом деле - не важно опозиция это, прокуратура, ФСБ - грамотный человек должен использовать их во благо народа. В противостоянии происходит развитие региона.. Губернатор за это время стал меньше быть за границей, а больше ездить по региону. ФСБ и Прокуратура стали выявлять случаи нарушения закона в районах области при этом задев все сферы жизни власти и народа.

7 фев 2013 в 12:53

Вот она современная российская власть, во всей своей красе. Кого надо посадим, кого надо наградим.

7 фев 2013 в 13:34

Информационная война в отношении губернатора должна быть свернута - посмотрим, как это будет выполнено
Услышат ли Колядина. Или пресс-секретарь опять скажет, что это не та структура, которая имеет вес и перед ней стоит отчитываться и выполнять поручения по первому требованию

7 фев 2013 в 13:54

Смысл в том, что так называемая "Калининская семья" о которой нам подробно рассказали в программе "Человек и закон" должна прекратить свои действия против действующей региональной власти и Губернатора?

7 фев 2013 в 14:08

Случай из жизни:
-Ты чё?
-Ничё... А ты чё?
-Ничё...
-Ну и все... (С)

7 фев 2013 в 16:39

Теперь вы поняли в какой стране мы живём, по тихому предлагает "пацанам перетереть" и замять все вопросы.

7 фев 2013 в 17:09

А я наивный полагал, что это борьба с коррупцией началась. А так, вон оно как "все не без греха", ну-ну. Так и как надо решать в правовом государстве то? Или у вас опять, как у настоящих жуликов, по понятиям всё?

7 фев 2013 в 18:04