RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Лыжня России» соберет в Челябинске около 15 тысяч участников

«Лыжня России» соберет в Челябинске около 15 тысяч участников

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» 10 февраля объединит на территории Челябинского госуниверситета около 15 тысяч участников. В программе мероприятия забеги на 10 километров у мужчин-профессионалов, пять километров – у женщин. Также состоятся детский (100 метров), ВИП-забег (2014 метров) и массовая гонка для всех желающих. Главный приз – планшетный компьютер от регионального минспорта, сообщила сегодня, 6 февраля, пресс-секретарь ЧелГУ Ольга Щапина.

10:00 – старт профессионалов; 11:00 – церемония открытия; 11:20 – детский забег;
11:35 – ВИП-забег;
12:00 – массовые старты.

«Практика показывает, что те, кто участвовал в этом году, на следующий приводят друзей и родственников, – отметил первый проректор вуза Николай Мамаев. – Поэтому количество участников с 2005 года возросло с восьми тысяч почти до 15 тысяч. К тому же в этом году много снега, и погода будет хорошая, так что праздник точно получится».

На лыжи 10 февраля также встанут дошколята. По словам начальника управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгения Иванова, в «Лыжне России» примет участие группа из детского сада для слабовидящих детей, которая недавно получила от властей города лыжный инвентарь.

В рамках мероприятия известные челябинцы пробегут «олимпийскую» дистанцию. Обычно борьба разворачивается между главой Копейска Вячеславом Истоминым и министром образования области Александром Кузнецовым, однако они еще не подтвердили своего участия в гонке. Заявку между тем уже подали Евгений Иванов, Николай Мамаев и проректор по взаимодействию с властью и общественными организациями ЧелГУ Андрей Некипелов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления