RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Найденный в наркопритоне больной ребенок ждет решения органов опеки

Найденный в наркопритоне больной ребенок ждет решения органов опеки

В Магнитогорске решается судьба полуторагодовалой девочки, которую нашли в наркопритоне и доставили в детскую больницу №3 со следами ожогов от сигарет и никотиновым отравлением в середине января. Как подтвердили сегодня в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru в отделе по делам несовершеннолетних городской администрации, ребенок был обнаружен полицейскими в районе Зеленый лог в ходе проверки обращения от знакомой матери девочки.

В медучреждении сообщили, что ребенок поступил к ним без документов и сопровождения родителей. Почти две недели за малышкой никто не приходил, после чего ее забрали представители органов опеки и попечительства.

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Маргарита Павлова в своем блоге заявила о том, что держит ситуацию под контролем. «Сейчас мы ожидаем официальные ответы из министерства здравоохранения и отдела опеки и попечительства – написала она. – Важно, чтобы девочка прошла полное обследование и получила качественную медицинскую помощь. Мы собираем информацию о семье ребенка, скорее всего, мама и папа, если они найдутся, будут лишены родительских прав, а для ребенка органы опеки подберут новую приемную семью. Уполномоченный и дальше будет следить за судьбой малышки».

Chelyabinsk.ru также будет информировать о развитии событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления