Город Александр Любимов о больших счетах за воду: виновные будут наказаны

Александр Любимов о больших счетах за воду: виновные будут наказаны

В Челябинске около 15% многоквартирных домов, где установлены общедомовые приборы учета, стали платить за водоснабжение меньшие суммы. Как сообщил сегодня в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru заместитель главы администрации областного центра по городскому хозяйству Александр Любимов, до 1 июля счета за общедомовые нужды не будут выставляться. Чиновник признал, что в МУП ПОВВ напутали с формой платежного извещения, и пообещал, что виновные в ситуации с большими счетами за воду будут наказаны.

«До 1 июля прошлого года собственники по своей инициативе должны были установить общедомовые счетчики, затем это должны сделать ресурсоснабжающие организации, – рассказал Александр Любимов. – В Челябинске более семи тысяч жилых домов. Но не все они попадают под процесс установки приборов учета. Например, в некоторых зданиях нет технической возможности для этого. Надо установить приборы на 3,5 тысячи жилых домов, причем порядка четырех тысяч домов мы должны оснастить приборами учета воды. Уже оборудованы счетчиками около 40% домов».

Челябинцы, желающие учтонить, за что им было произведено начисление, могут обратиться в управление ЖКХ по тел.: (351) 263-11-68.

Между тем в феврале, когда горожане получили квитанции об оплате холодного водоснабжения, большинство выразило недовольство итоговыми суммами. «Условия федерального законодательства выполнены. Вопрос – как? МУП ПОВВ недоработало в этом вопросе, – отмечает Александр Любимов. – Они напутали с формой платежного извещения, напутали цифры, не организовали работу в приемных пунктах. Стоит отметить, что в администрация и МУП ПОВВ настроены на то, чтобы рассмотреть каждую жалобу. Все будет объяснено. Если выявятся случаи неправильного начисления, то это будет исправлено и пересчитано в пользу собственника».

О ситуации, сложившейся с счетами на воду, читайте в рубрике «Тема дня» на сайте Domchel.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления