Город Суд обязал мэрию Южноуральска установить пандус на подъезде инвалида

Суд обязал мэрию Южноуральска установить пандус на подъезде инвалида

Суд по заявлению прокуратуры обязал администрацию Южноуральска установить пандус на крыльце жилого дома 77-летнего инвалида-колясочника. Об этом сообщила сегодня старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Оксана Моржеухина.

В прокуратуре Южноуральска, выступившей в защиту инвалида, напирали на федеральный закон о защите этой категории граждан, который обязывает органы местного самоуправления обеспечивать им доступ к объектам социальной инфраструктуры. Кроме того, в городе действовали соответствующие целевые программы, разработанные до 2015 года. Несмотря на неоднократные обращения колясочника с просьбой о помощи, чиновники постоянно отвечали ему отказом, ссылаясь на то, что «подъезд дома не относится к социально значимым объектам, а сооружение приспособлений повлечет нецелевое расходование бюджетных средств».

Суд Южноуральска встал на сторону прокуратуры, однако администрация обжаловала это решение. Тем не менее судебная коллегия по гражданским делам облсуда оставила его в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления