Город Год до сочинской Олимпиады отметили в Челябинске праздником биатлона

Год до сочинской Олимпиады отметили в Челябинске праздником биатлона

Челябинск сегодня, 7 февраля, присоединился к всероссийской акции и отметил год до начала XXII зимней Олимпиады в Сочи. В южноуральской столице календарь обратного отсчета запустили праздником биатлона с участием юных спортсменов. Гостями мероприятия стали двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, участница Игр Любовь Белякова, которая провела для ребят мастер-класс по стрельбе, и министр спорта региона Юрий Серебренников.

55 юных биатлонистов сегодня боролись за право получить призы из рук прославленной землячки: в зависимости от возрастной группы ребята бежали дистанции в один километр с одним огневым рубежом и три – с двумя соответственно. Светлана Ишмуратова уделила внимание всем желающим, проведя фото- и автограф-сессии. Каждый участник состязаний получил от официального партнера Игр призы с символикой Олимпиады. В честь 365 дней до начала главных состязаний пяти континентов в небо запустили гирлянду из разноцветных воздушных шаров в виде олимпийских колец.

«Остался ровно год до главного старта четырехлетия, которое впервые пройдет в России, – подчеркнул Юрий Серебренников. – Я думаю, что те дети, которые сегодня приняли участие в лыжной гонке, в будущем представят Южный Урал на Играх».

Министр спорта отметил, что в настоящее время к олимпиаде в Сочи готовятся 24 южноуральских спортсмена. Юрий Серебренников думает, что реальные шансы выступить в 2014 году есть у 15 человек.

Светлана Ишмуратова в свою очередь пожелала землякам за оставшийся год сделать работу над ошибками, чтобы к выходу на пик формы к Олимпиаде у них не было никаких проблем. «Тогда они смогут сделать все возможное, а дома и стены помогут, – добавила именитая спортсменка. – В Сочи будут наши люди, флаги, судьи, секундомеры, и все, я надеюсь, у россиян получится».

Говоря о самой Олимпиаде, Ишмуратова добавила, что у нее сомнений в том, что команда президента России Владимира Путина, который стал гарантом этих состязаний, сделает все возможное, чтобы эти Игры были одними из самых лучших.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления