RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Гибель магнитогорского врача выявила кадровый голод в медучреждениях

Гибель магнитогорского врача выявила кадровый голод в медучреждениях

Властями Магнитогорска будут разработаны предложения по улучшению кадрового обеспечения медицинской отрасли. Такое поручение дал сегодня, 11 февраля, глава города Евгений Тефтелев. Об этом он сообщил в своем блоге. Поводом для обеспокоенности мэра послужила гибель на отдыхе за рубежом заведующего отоларингологическим отделением ГКБ №1 Алексея Пюро.

«Не лучшим образом обстоят дела и в других лечебных учреждениях. Сегодня дал задание своим заместителям обсудить ситуацию по каждой больнице и найти специалистов, которых можно пригласить к нам на работу, – написал мэр – Необходимо рассмотреть возможность выделения не только служебного жилья, но и подъемных».

Магнитогорские медики утверждают, что нехватка квалифицированного медперсонала очень актуальна для города. «После ухода специалиста на пенсию чрезвычайно трудно найти ему достойную замену, – говорит руководитель одного из медучреждений Магнитки. – Только двое из семи дипломированных хирургов, окончивших институт, идут работать по специальности. Очень актуальна идея возрождения системы профраспределения после вуза, как это было в СССР. Сегодня, получив образование на бюджетной основе, молодой специалист зачастую ровно ничем не возмещает «долг» государству. Решить проблему может также внедрение системы целевого кадрового госзаказа», – подчеркнул собеседник сайта.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 56-летний Алексей Пюро умер на отдыхе в Таиланде при погружении с аквалангом. Он работал отоларингологом 27 лет. После этой трагедии резко обнажилась проблема нехватки квалифицированных кадров в отделении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления