RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Хозяйка коровы, погибшей от удара током, взыскала с энергетиков 100 тысяч

Гость
12 февраля 2013, 14:49
Не бабка, а прям бизнесменша какая-то. И корову продала и прибыль получила. продавала молоко по 30 рублей за литр... откуда такая цена, может сразу в пакетах? в деревне оптовики за литр по 10-12 руб. принимают, а тут 30. мясо вместе с рогами и копытами обошлось энергетикам по 215 руб. пв деревне при оптовом закупе живым весом рады отдать по 180-200

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 февраля 2013, 19:15
Видите, какое это прибыльное дело - судиться с энергетиками. Заводите корову - и вперёд!
Гость
12 февраля 2013, 15:08
а налоги с продажи молока, она платила исправно?
Гость
12 февраля 2013, 16:04
А если нет, то как это повлияет на ушерб? Вы налоговые отношения с деликными не путайте.
Гость
12 февраля 2013, 15:39
Молодец бабушка , а то нашим чиновникам все с рук сходит
12 февраля 2013, 16:39
А при чем здесь чиновники???
12 февраля 2013, 15:14
Бабуля молоток! Уважаю. А если ещё и получит реальные деньги, так вообще респект и уважуха. Приучать надо к порядку энергетиков (в данном случае).
Гость
12 февраля 2013, 15:38
молоко что с надоя( деревенское намного ценей питательней и жирность у него совсем другая, с 1литра деревенского можно набодяжить 2-3 литра пакетированного, соответсвенно оно и дороже чем в пакетах, ) так что глупо обсуждать и считать, что сколько стоит и сколько кому выплатели. главное что не из вашего кармана выплачивалась эта сумма. парадуйтесь лучше за бабульку.
12 февраля 2013, 15:59
Страшно представить,если бы вместо коровы там был человек..Поэтому наказывать надо по всей строгости закона.Молодец,владелица погибшей коровы!Матрешка,пусть земля тебе будет пухом!
Гость
12 февраля 2013, 16:22
Судья молодец!. Здесь явно можно было отказать или снизить ущерб начиная с того, что корова паслась не на землях с/х назначения. Да и с доказательной базой здесь проблема. Здесь же надо было доказать противоправность деяния (действия, бездействия) как спрашивается доказать, когда произошел обрыв и какой срок для устранения обрыва. ТО есть нужно найти нарушение закона у энергетиков. Второе это нужно доказать, что корова сдохла именно от удара током. И третье самое сложное причинно-следственную связь между первым и вторым. А судья молодец потому как казуистику законов не использует против права справедливости. Это ведь на самом деле "недоработка" законов, что в них нельзя прописать всех жизненных ситуаций. Более того судья молодец еще и потому, что это побудит энергетиков быть расторопнее и возможно это предотвратит случаи, когда за оголенный провод схватится ребенок. Реально задрали судебные постановления при которых делают крайних таких не сведующих людей как владелицы Матрешек. Еще раз СУДЬЯ МОЛОДЕЦ! Нужно защищать таких несведующих в законах людей как "баба Маша".
12 февраля 2013, 17:44
Какая молодец!
12 февраля 2013, 17:57
Молодец, так и нужно отстаивать свои права!
Гость
12 февраля 2013, 20:22
Да, дорогие нынче коровы, почти 50 тыщ. Ну ничего, энергетики не обеднеют.
Гость
12 февраля 2013, 22:49
Почему она не обратилась к Карену Даллакяну если так переживала по корове? Сто пудов сама под провод ее загнала.
12 февраля 2013, 23:03
Причем тут корова?? это безответственная халатность а с энергетиков надо было 1000000 взять!!!! а представ те если бы ребенок под шаговое напряжение попал?
13 февраля 2013, 00:49
Очередная околоэнергетическая организация ООО "Рога и копыта". Стандартный уставной фонд ООО- 10000 (десять тысяч рублей). А корова спасла кому-то жизнь. Два дня было известно об обрыве проводов и никаких действий. По идее штраф за невырубленное дерево и халатность. Где карающие органы?
Гость
13 февраля 2013, 09:57
а счего вы взяли что хозяйка бабуля, может ей всего 18...
Гость