Город Прокуратура проверит продажу недвижимости минобороны в Челябинске

Прокуратура проверит продажу недвижимости минобороны в Челябинске

Военная прокуратура Центрального военного округа (ЦВО) начала проверку обоснованности продажи ряда объектов недвижимости минобороны. В частности, речь идет о реализации сделки по передаче частным лицам магазина «Военторг» в Челябинске.

Как сообщил корреспонденту Сhelyabinsk.ru помощник военного прокурора ЦВО Алексей Окатьев, надзорные мероприятия начались по поручению главного военного прокурора Сергея Фридинского. «Сейчас ведомство начало проверку по факту обоснованности продажи ряда объектов недвижимости минобороны, – рассказал Алексей Окатьев. – В частности, речь идет о зданиях магазинов Военторга (ОАО) в Челябинске (Кирова, 88) и Екатеринбурге. Не исключено, что они были проданы по заниженной цене».

Результаты проверки будут известны в середине марта. Прокуратура не подтверждает, что указанные сделки могут быть совершены соучастниками фигурантов дела «Оборонсервиса», возбужденного в Москве в октябре прошлого года: согласно материалам следствия должностные лица минобороны незаконно распродавали имущество ведомства, причинив государству ущерб на сумму в несколько миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления