Город В последнем домашнем матче регулярного сезона «Трактор» сыграет с аутсайдером

В последнем домашнем матче регулярного сезона «Трактор» сыграет с аутсайдером

Сегодня, 13 февраля, в 19:00 в последнем домашнем матче регулярного сезона КХЛ «Трактор» примет «Автомобилист» из Екатеринбурга. Этот матч чрезвычайно важен для челябинцев в борьбе за места наверху восточной конференции.

В личных встречах преимущество у «Трактора», но игры с «Автомобилистом» традиционно складываются для челябинцев совсем непросто.

В отличие от своего соперника «Автомобилист» давно потерял любую турнирную мотивацию. Команда из Екатеринбурга – главный аутсайдер КХЛ, не имевший реальных шансов на выход в плей-офф в нынешнем сезоне. Лидеры клуба предсказуемо разъехались по другим командам, вместе с которыми и продолжат борьбу за Кубок Гагарина. Последняя победа «Автомобилиста» датируется 17 января. В Екатеринбурге хозяева переиграли «Нефтехимик» 3:2. В плюс команде можно записать и одно очко в предыдущем матче в Москве против «Динамо». Уральцы сумели оказать достойное сопротивление прошлогоднему чемпиону и уступили лишь в овертайме 4:5.

«Трактор» в самом разгаре борьбы за высокие места на финише регулярного сезона. При удачном стечении обстоятельств челябинцы могут опередить даже «Ак Барс» и занять второе место в Восточной конференции. Правда, для этого нужно не только выигрывать самим, но и ждать осечки от казанского клуба. Задача опередить магнитогорский «Металлург» и сохранить третье место выглядит более реалистичной. Но для этого надо обязательно обыгрывать «Автомобилист».

В списке бомбардиров «Трактора» с 42 (18+24) очками лидирует Евгений Кузнецов. Интересно, что лидером всей КХЛ по числу победных шайб является четвертый бомбардир «Трактора» Максим Якуценя.

После игры с «Автомобилистом» «Трактору» до завершения регулярного сезона останется провести еще одну игру с географическим соседом. 17 февраля в Магнитогорске два южноуральских клуба в очном поединке распределят между собой места в турнирной таблице.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления