RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

штиль.

733мм 85%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,41
EUR 104,86
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Челябинске оштрафовали мигранта, продававшего сахар под видом героина

13 февраля 2013, 17:18
13 февраля 2013, 18:57
Да ему благодарность объявить надо, молодец мужик, полицию обломал, а так бы сел лет на 10..
Гость
14 февраля 2013, 01:16
Конечно молодец. Людей наркотиками травит. Хорошо, что только штраф, а то у кого покупать потом. Думайте, что пишите.
14 февраля 2013, 08:33
Гость
14 февраля 2013, 01:16
Конечно молодец. Людей наркотиками травит. Хорошо, что только штраф, а то у кого покупать потом. Думайте, что пишите.
С чего ты взяла, что он людей наркотиками травит??? Он просто сахар продаёт по цене выше рыночной... Надо ещё посчитать, сколько человек он так от дозы спас....
Гость
13 февраля 2013, 21:32
Представителей этой нации часто тянет на идиотский развод. Меня не так давно пытался "надуть" один таджик на улице. Он подошел и попросил якобы разменять ему 100 долларов на рубли, при этом протянул мне купюру в...100 таджикских сомони, меня просто расперло на смех. Дело в том что в бедных бывших советских республиках любят косить под США или Европу. Слово "сомони" на банкноте написано как "somoni", а купюра реально напоминает доллар США.
Гость
14 февраля 2013, 09:52
Когда я служил в 201 базе в душанбе(2010 год) 1 самони =7 рублей (не наоборот), 100 самони = 700 рублей (школа рулит). Можно было поменять на пятихат, только что потом делать с этой валютой?
Гость
14 февраля 2013, 11:02
Гость
14 февраля 2013, 09:52
Когда я служил в 201 базе в душанбе(2010 год) 1 самони =7 рублей (не наоборот), 100 самони = 700 рублей (школа рулит). Можно было поменять на пятихат, только что потом делать с этой валютой?
на 13.02.2013 курс 1 таджикского сомони был 6.3237 рубля
Гость
14 февраля 2013, 00:30
Не поняла, что это вдруг у нас сотрудники полиции средь бела дня героин покупают? Это для каких таких личных нужд? Нужно первым делом провести тестирование на наркотики этого сотрудника, а его начальника отправить на переаттестацию с последующим увольнением.
14 февраля 2013, 09:13
Елена читайте внимательнее. В статье же указано "оперативная закупка", так сказать с поличным, чтобы потом продавец не отвертелся.
14 февраля 2013, 09:50
Вы читать умеете? В статье написано - проверочная закупка.
13 февраля 2013, 19:01
Ай, молодец, азиат! Не только провокаторов перемудрил, но еще и суд наш на всеобщее посмешище выставил. Хотелось бы заявление обманутого покупателя прочесть. "В соответствии с главой второй закона о защите прав потребителей прошу..."
Гость
14 февраля 2013, 01:01
Да, да, да, нельзя потребителя обманывать...
Гость
13 февраля 2013, 20:00
побольше таких надо. пусть нарики себе карамель вводят в организм..
14 февраля 2013, 09:25
ага, для мозга пригодиться
13 февраля 2013, 20:15
Просто так зайти на Каширинский и найти продавца героина, "забить стрелку" по сделке?! Опер пусть радуется, что живой остался, за такие вещи не хуже "Черной кошки" могут на ножи поднять. Там на входе в рынок у этих ребят уже своя "контрразведка" стоит с наметанным глазом, высматривает таких вот лохов-покупателей "шараповых".
Гость
14 февраля 2013, 00:05
похоже это ты там на входе стоишь, раз такие подробности знаешь
Гость
14 февраля 2013, 08:48
т.е. 30 штук от опера получил, а штраф 10??? зачем я на работу хожу?....
Гость
14 февраля 2013, 11:06
так с него изначально эти 30 штук изъяли, как добытые преступным путем, и явно переписанные купюры пошли как вещьдок
13 февраля 2013, 18:45
Это был контрольный сбыт хитрого гражданина Таджикистана =) Видимо, что-то заподозрил, может сотрудник прокололся на чем-то. Лучше 10 000 штрафа, чем в МЛС.
Гость
13 февраля 2013, 18:49
а что не впаяли как за героин?
Гость
13 февраля 2013, 19:04
...слушай обЫдна,да?!...продаем наркотики -плохо! продаем сахар-Апять ПЛОХО!
13 февраля 2013, 19:22
Я не понял щас.. Тоесть таджику статья не светит? Вряд-ли таким образом можно кинуть покупателя на герыч. Скорее всего таким макаром он проверял покупателя на засаду. И как видим не ошибся таджик.
Гость
13 февраля 2013, 20:05
...Это хорошая новость, или плохая? )))
Гость
13 февраля 2013, 20:16
его поощерить надо а не штрафовать! пусть нарки бы сахарок шыряли,может мозг бы лучше работать стал.
Гость
13 февраля 2013, 20:27
Вот негодяй. А если бы настоящий продал то лет 8 получил бы. Хотя и так и так виноват. Раз к тебе подошли, ты уже виноват
Гость
13 февраля 2013, 20:44
Красиво звучит: "Оштрафовали (наказали то есть) за то, что продал вместо героина сахар" ))))) Другим будет неповадно, будут продавать героин, во избежание ))))
Гость
13 февраля 2013, 22:33
Скорее таджика кинули, впарили сахар вместо героина... Бизнес не удался...
Гость
13 февраля 2013, 22:52
Вовремя полицаев раскусил..........
13 февраля 2013, 23:09
Шютник однако, просто его не поняли
Гость
13 февраля 2013, 23:22
Как 100 грамм картошки продать по цене килограмма (чипсы яд) это нормуль. А как сахар под видом герыча так статья... Насмешили. Максимум -- мелкое хулиганство
14 февраля 2013, 08:25
М-да звучит прикольно (оштрафовали мигранта, продававшего сахар под видом героина),а если наоборот, то правильно и вообще какое здесь ключевое слово.А так в принципе мы зря иронизируем -сотрудник выполнял свою работу.Скорее на чем-то прокололся.
Гость
14 февраля 2013, 09:17
А что не заменили то на настоящий наркотик, он пошутил и сотрудник пошутил хихикали бы вместе! В данном случае бы подкинуть (точнее заменить) не жалко было.
14 февраля 2013, 09:40
Я вчера взял 2 килограмма совершенно легально ))))
Гость
14 февраля 2013, 11:21
Правильно делал! На его месте, нужно так и этих "нариков" охмурять сахаром, а не травить наркотиками! К 1 апреля организовали бы шуточное действие оп "якобы" продаже наркотиков и продавать бы им сахар :) было бы смешно и интересно :)
Гость
14 февраля 2013, 11:26
Уважаемый судья в чем факт мошенничества ??? Продажа фальсификата(надо торгавать только качественными товарами прошедшеми сертификацию, и санэпидемнадзор)? а почему не Незаконное предпринимательство(без санкнижки, без спецодежды, бэз ИНН,)? Какие последствия наступили или могли после его деяний(ПОДЛЕЦ, НЕ ПРОДАЛ НАРКОТИК - ИЗ-ЗА ЭТОГО СТРАДАЮТ ЛЮДИ, не выразить словами их моральные и физические страдания)? Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире. И поверьте наркоман отличит муку, сахар, мел ещё до употребления .
Гость
14 февраля 2013, 13:08
Надо ввести в УК статью за употреление хотя бы героина.И в трудотряды направлять жаждующих.
Гость
15 февраля 2013, 18:25
опер наверное уже звездочки новые на погоны приготовился получить. а его насмех всем коллегам кинули))