RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Приговор застройщику, оставившему без квартир 70 человек, обжалуют

Приговор застройщику, оставившему без квартир 70 человек, обжалуют

Советский районный суд Челябинска приговорил к четырем с половиной годам условно бывшего директора ООО «ЛесСтройСервис» Геннадия Назарова. Гособвинитель не согласен со столь мягким наказанием для предпринимателя, который за два года присвоил более 20 миллионов рублей и оставил без квартир 70 горожан, сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

Установлено, что в 2007–2009 годах Назаров, будучи директором ООО «ЛесСтройСервис», без разрешения на строительство десятиэтажного дома по проспекту Славы в Копейске разместил объявления о продаже квартир в этой новостройке. В результате по договорам долевого участия жилплощадь приобрели 70 человек. Получив по договорам около 95 миллионов рублей, более 15 миллионов аферист израсходовал на собственные нужды, в том числе предоставив займы другим организациям. В итоге в установленные сроки дом не был сдан в эксплуатацию, а степень его готовности составила 40%. Горожане остались без жилья и денег.

Кроме того, в 2008 году подсудимый, будучи директором ООО «Старстрой», предоставил в администрацию Челябинска фиктивный акт о приемке фактически не выполненных строительно-монтажных работ, похитил более 6 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство детского сада в Калининском районе.

«На основании представленного прокурором обвинения Геннадий Назаров осужден за совершение преступления по части 3 статьи 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере), – рассказала Оксана Моржеухина. – Мошенник осужден к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года».

Уголовное дело расследовано следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время решается вопрос о внесении представления на приговор суда.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления