RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

737мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Сиротам помогут законами

14 февраля 2013, 17:39
Гость
18 февраля 2013, 21:25
столько сирот, и ОЧЕРЕДЬ МЕСЯЦ, чтобы попасть на прием к рег.оператору для подбора ребенка на усыновление!!! Хоть бы эту проблему решили!
Гость
19 февраля 2013, 17:38
Ирина,какая очередь? Всегда спокойно попадала на прием к Татьяне Викторовне. т. 232-41-41 (министерство соцотношений)
Гость
19 февраля 2013, 18:22
Гость
19 февраля 2013, 17:38
Ирина,какая очередь? Всегда спокойно попадала на прием к Татьяне Викторовне. т. 232-41-41 (министерство соцотношений)
Получив заключения кандидата в усыновители, позвонила в Мин.соцразвития, узнать,когда можно попасть на приём, сказали очередь на 20е числа марта!!!
Гость
20 февраля 2013, 16:28
Гость
19 февраля 2013, 18:22
Получив заключения кандидата в усыновители, позвонила в Мин.соцразвития, узнать,когда можно попасть на приём, сказали очередь на 20е числа марта!!!
можно ездить с пакетом документов по районным опекам. Это немного муторно, но есть шанс получить направление в этот же день.Или через Федеральный банк данных детей сирот.Там можно выбрать ребенка и по телефону узнать в какую опеку нужно обращаться. У регион.оператора, конечно же, есть все данные,но я один раз просмотрев анкет 500, ушла с головной болью. После этого и стала ездить по конкретным опекам Удачи!
Гость
17 февраля 2013, 12:08
"в Челябинской области 15 500 сирот" и это в МИРНОЕ ВРЕМЯ ТО. Чиновничий беспредел и пофигизм уже достал...
Гость
18 февраля 2013, 15:31
а при чем тут чиновники ? Чиновники заставляют бросать детей ?
Гость
18 февраля 2013, 21:28
Гость
18 февраля 2013, 15:31
а при чем тут чиновники ? Чиновники заставляют бросать детей ?
чиновники при том, что не помогают найти побыстрее детям семью!, а только занимаются разговорами, уже сколько времени существует комиссия, а результатов ноль!
Гость
15 февраля 2013, 10:47
Про сирот можем только говорить. У меня учится студентка девочка-сирота. Не знает где жить. Жилье, гарантированное законом отсутствует. Слоняется по друзьям, знакомым. Денег не хватает на съем жилья. Вынуждена подрабатывать, занятия соответственно пропускает. А девочка-то хорошая. А в это время Администрация Миасса только отписки в суде дает. Помощи ноль!!! Куда им, таким деваться. Она такая не одна. Подскажите, что делать? Суд и штрафы Администрацию Миасса не пугают. А Челябинск говорит, что деньги выделены. Буду очень благодарна за совет.
Гость
18 февраля 2013, 10:05
Попробуйте обратиться к Маргарите Павловой (уполномоченный по правам ребенка) - тел. приемной: (351) 737-15-41, e-mail: ombudsman74@mail.ru. Часы приема: каждый понедельник с 12.00 до 14.00 ч. по адресу: г. Челябинск, ул. Сони Кривой д. 75, оф.428
14 февраля 2013, 22:55
Почитал, порадовался за депутатов и чинуш - как же, новую игрушку нашли! А самое неприятное это пиар! Курочка еще в гнезде..... Но мы будем, мы сделаем, мы должны... Да, должны!!! Молча! Тихо! Ежедневно! Не устраивая из этого "новость дня" рядом с фотографией Даши 10 лет - прямой иллюстрацией этой "заботы".