перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Феофан: с помощью стихийных сил Господь часто дает людям предупреждения

Гость
15 февраля 2013, 20:24
Люди!!! Опомнитесь, еще в 9.25 мы все были в шоке и не знали что будет дальше. И думаю многие из вас про себя просили "Спаси и сохрани"... или другими словами, неважно. 90 градусов поворот этого метиорита и Челябинска не было бы! Что-то быстро у вас отлегло. Оставьте свои маски лицемерия, ханжества, и т.п. в прошлом, просто БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ, БУДЬТЕ ДОБРЕЕ! Пусть Бог живет в вашем сердце! это не конец, это предупреждение и если мы не изменимся, то кто знает, что будет дальше.
Гость
15 февраля 2013, 22:33
Мне, после звука взрыва, после распахнувшегося окна, закрытого всю зиму на защелку, и всех упавших с подоконника горшков с цветами... после того, как я в шоке бежала в художку за дочерью, после ее смс-ки: "Мама! Срочно приходи!" ОЧЕНЬ! захотелось пойти в церковь! ОЧЕНЬ!
15 февраля 2013, 22:50
Да, на всех видео токмо "спаси и сохрани" и слышно :-)))
15 февраля 2013, 22:51
Гость
15 февраля 2013, 22:51
Мне, после звука взрыва, после распахнувшегося окна, закрытого всю зиму на защелку, и всех упавших с подоконника горшков с цветами... после того, как я в шоке бежала в художку за дочерью, после ее смс-ки: "Мама! Срочно приходи!" ОЧЕНЬ! захотелось пойти в церковь! ОЧЕНЬ!
Но пошли-то к дочери всё-таки, надеюсь?
15 февраля 2013, 17:55
Дык может это Феофану было предупреждение?
Гость
15 февраля 2013, 18:13
Я тоже об этом подумала, машина за 3,5 млн!
15 февраля 2013, 20:36
Кстати, Фаэтон - сын бога солнца в Древней Греции. Сгорел в небе, решив прокатиться с папочкой на его колеснице. Так кому, господин Феофан, предостережение-то?!
15 февраля 2013, 21:43
Гость
15 февраля 2013, 21:43
Я тоже об этом подумала, машина за 3,5 млн!
Девочки и мальчики! Ну, какие 3,5 млн? Столько новый фаэтон стоит сейчас. Тот, как много раз объяснялось, был куплен в 2009 году (то есть ещё ДО владыки Феофана!) и стоил, соответственно, меньше. Даже если он был новый на момент покупки, всё равно меньше стоил - цены-то выросли!
Гость
16 февраля 2013, 09:58
Есть такая профессия - родину защищать! Есть такая профессия-строить дома, есть такая професия - лечить людей, и т.д. А есть такая профессия - балаболить и учить людей как надо жить ))))))
16 февраля 2013, 13:01
Любая профессия возникла оттого, что у общества есть в ней потребность. Священнослужители указывают нам цели и смыслы. Это самое главное.
Гость
16 февраля 2013, 15:23
16 февраля 2013, 15:23
Любая профессия возникла оттого, что у общества есть в ней потребность. Священнослужители указывают нам цели и смыслы. Это самое главное.
Потребность может искусственно создаваться, и потом создатели на ее удовлетворении зарабатывают. "Профессия" жреца - отличный пример. Придумывать и указывать ложные "цели и смыслы" они поднаторели за тысячелетия.
Гость
16 февраля 2013, 15:30
Если бы Бог был человеком - наверняка ему было бы неприятно, что какая-то группа таких же людей делает состояние на его имени (С)
Гость
15 февраля 2013, 17:55
"Феофан: с помощью стихийных сил Господь часто дает людям предупреждения"... не покупайте для церкви Фаэтоны за 4 млн
Гость
15 февраля 2013, 18:34
вот -вот так наша церковь отвращает от себя
Гость
15 февраля 2013, 18:45
он этого не уразумит, т.к. только учить других умеет, а не примеры подавать своим поведением.
Гость
16 февраля 2013, 00:39
Гость
16 февраля 2013, 00:39
вот -вот так наша церковь отвращает от себя
дело не в фаэтонах, дело в словоблудии..
Гость
15 февраля 2013, 20:29
Я верю, но только не попам - это земные люди,моя мать всегда рассказывала нам как в 20 годы ходил поп по деревне и ему бросали в мешок самый вкусный хлеб, когда вся семья голодала
Гость
15 февраля 2013, 21:07
Когда голодают лучшего хлеба, или худшего нет, он есть один и самый вкусный, и как можно отнасится к хлебу бросая его. Что-то вы молотите, незнамо что.
15 февраля 2013, 21:40
Значит, люди уважали батюшку. Вы не задумывались, за что?
16 февраля 2013, 10:04
16 февраля 2013, 10:04
Значит, люди уважали батюшку. Вы не задумывались, за что?
Уважали вряд-ли.. Люди были тёмные.. боялись просто..
Гость
15 февраля 2013, 22:58
Я предлагаю каждому просто помолиться - за себя, за родных, за всех нас, это не сложно, но если каждый попросит у Бога прощения за свои грехи и попросит помощи, это будет очень действенно
Гость
16 февраля 2013, 00:31
у какого бога?
Гость
16 февраля 2013, 00:35
да ну на!
Гость
16 февраля 2013, 00:35
результат гарантируешь?
15 февраля 2013, 17:51
И эти тут как тут со своими версиями о каре небесной или знаковом событии, лишь бы увести народ от обсуждения и поиска правды. У меня лично один вопрос - если это был метеорит, то почему после мощного взрыва были слышны с десяток взрывов как при разрыве артиллерийских снарядов? И не кажется ли вам всем подозрительным тот факт, что нет никакой достоверной и подтвержденной фактами информации. Нам на пальцах пытаются пояснить и вбить в голову. Где фото и видео мест падений? Только одна противоречивая информация...
Гость
15 февраля 2013, 18:32
правильно, что нас за идиотов держат, где глава региона и городов, где их объяснения: врут и каждую минуту переобуваются
Гость
15 февраля 2013, 18:39
"Только одна противоречивая информация..." Учебник Астрономии Вам в руки. Получайте информацию на здоровье.
15 февраля 2013, 22:44
Гость
15 февраля 2013, 22:44
правильно, что нас за идиотов держат, где глава региона и городов, где их объяснения: врут и каждую минуту переобуваются
Да они сами не в курсе, а говорить что-то надо.
Гость
15 февраля 2013, 23:12
Феофан всерьез считает, что до появления человека на планете стихийные бедствия не случались? Или господь подавал знаки динозаврам и матодонтам?
Гость
16 февраля 2013, 13:07
а там где жизни нет, кому знаки ?
Гость
16 февраля 2013, 14:59
Гость
16 февраля 2013, 14:59
а там где жизни нет, кому знаки ?
Видимо, боженька создает метеоритами кратеры-знаки на Меркурии для будущих меркурианцев-христиан.
Гость
16 февраля 2013, 18:31
Или господь подавал знаки динозаврам и матодонтам? А как Вы думаете, почему динозавры и мастодонты вымерли? [поворачивает голову] Что? Кто посмел сказать "Дарвин"?
Гость
15 февраля 2013, 17:51
а хорошо ведь сказал, правда?
Гость
15 февраля 2013, 18:04
Медведев тоже неплохо сказал. Понимают, правда, плохо.
15 февраля 2013, 22:45
И не говорите. Практически тост.
Гость
15 февраля 2013, 18:01
У людей проблемы - у некоторых в квартирах стекла повылетали, а некоторые бизнесмены только о своём кармане и думают, пытаясь запугать народ и привлечь в свои церкве-маркеты. Кстати, говорят на здании бывшего Органного Зала кресты покосились. Знак, а?
Гость
15 февраля 2013, 18:21
А то, знак конечно. Нашлось в Че больше десяти праведных, вот и не получилось Гоморы. А как было бы удобно использовать в своих проповедях, не так ли?
Гость
16 февраля 2013, 00:17
Сегодня рядом был- не покосились
Гость
15 февраля 2013, 18:46
А Феофан сейчас в городе?
15 февраля 2013, 19:19
думаете это ему предупреждение? раз про аварию выводов не сделал? ))) думаю , не поймет)))
Гость
15 февраля 2013, 23:26
А почему нет владыки на территории епархии? На великий праздник Сретения не служил! Как улетел после аварии в январе в Москву, так до сих пор не видно!
Гость
15 февраля 2013, 17:56
А вот и попы подтянулись со своим толкованием физики и астрономии. Специально для них повторю, что я предсказал метеорит над древним урочищем рядом с Аркаимом, в новой истории известным как Челябинск, еще тридцать тысяч лет назад. Такие дела.
Гость
16 февраля 2013, 00:39
ass?
Гость
15 февраля 2013, 18:00
В Точку !!!
15 февраля 2013, 22:47
В какую "точку"? Почти на 2000 км восточнее!
Гость
15 февраля 2013, 18:20
Сказано очень тепло и правильно, обидно, что мы все были на волоске от смерти, а люди до сих пор говорят о каких-то деньгах, ГД и прочем. Люди просто посмотрите в глаза своим близким, позвоните своим родителям, мы никто в этом мире, как бы мы не хотели...
Гость
15 февраля 2013, 18:49
согласна целиком и полностью! у людей от бабла крышу сносит ! на том свете деньги никому не помогут!
Гость
15 февраля 2013, 20:57
Да святой отец,всё правильно сказал,под богом ходим все.Мир вам люди.
Гость
16 февраля 2013, 23:32
Под которым? Под Ктулху? Под Зевсом? Под Перуном? Кто видел этого бога то? Кто может доказать, что он существует? Бога и богов создали люди. А не наоборот. Надо же было в древности как-то объяснить болиды, крупные наводнения, извержения, появление жизни в конце концов. Вот на что фантазии хватило, то и создали.
Гость
15 февраля 2013, 23:28
Кто-нибудь знает где Феофан? В епархии его нет уже почти месяц. Здоров ли?
16 февраля 2013, 11:48
Ковчег только его и ждёт?
Гость
16 февраля 2013, 01:14
Фольксваген заменяет в 2014 году модель Фаэтон. На Фофан.
Гость
16 февраля 2013, 15:21
Для справки: Фаэтон, или планета Ольберса — название гипотетической планеты, которая якобы существовала ранее между Марсом и Юпитером, а затем распалась и образовала пояс астероидов. (C)
Гость
16 февраля 2013, 14:51
У людей действительно память коротка , когда как говорится "проносит". И никто не вспомнил согнувшиеся кресты на куполах Храма?
Гость
16 февраля 2013, 18:33
А если бы не "пронесло"? То память удлинилась бы?
Гость
16 февраля 2013, 16:42
Давайте ЛЮДИ про Феофана ещё, как приятно вас всех читать. Давайте все разом кто что недополучил кто на кого в обиде кому что не додали в очередь все за равенством и братством вставайте. Как речь о Церкви так у вас от удовольствия рожки шевелятся, давайте ещё, вашими мордами мёд надо есть много влезет зараз.
Гость
16 февраля 2013, 18:34
Христианская любовь и смирение так и сверкают в Вашем комментарии.
15 февраля 2013, 17:52
Не тех предупреждают. Москалей в Кремле и ГД предупреждать надо...
Гость
15 февраля 2013, 17:52
И не только предупреждения, господин Феофан.
Гость
15 февраля 2013, 17:55
Прежде всего, это предупреждение для тех, кто "уповает на Господа", если эти сладковатые речи будут продолжать звучать, а ученые мужи не будут ничего предпринимать, то мы не сдадим этот экзамен, по предмету - РАЗУМ!
15 февраля 2013, 17:58
Ну началось, боженька ну вообще не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЕ к астрономии. Но все готовы подмазаться, аж не приятно стало!!!
Гость
15 февраля 2013, 17:57
Хорошо начал Феофан! Добрые, правильные слова! Но причем здесь Великий пост и Господь? Не верю! А за добрые слова - спасибо!
15 февраля 2013, 18:00
И этот вслед за премьером пошел петли петлять. Ладно хоть до Содома с Гоморрой и кары Божией за неусердное моление не допетлял.
15 февраля 2013, 18:04
Какие бы наблюдения не велись за небесными телами, какие бы расчеты ни делались, пофигизм в России не победить. Поэтому снег зимой, дождь летом и метеориты в любое время будут для нас полной неожиданностью.
15 февраля 2013, 18:10
Я бы на его месте помолчал... И подумал.
Гость
15 февраля 2013, 18:29
Легче всего все списать на господа. Скорее, это проверка работы экстренных служб. И мне кажется, что из всех служб полиция как всегда оказалась впереди всех - и информации и оперативности
15 февраля 2013, 19:10
Это явно предупреждение Феофану - не гоже втариваться дорогущими машинами, огромными земельными участками, да домами, начальник вами не доволен!
Гость
15 февраля 2013, 19:16
Феофан знает как надо делать, строить сейчас начнёт правильно храмы, чтобы метеорит не упал потом в них.
Гость
15 февраля 2013, 20:12
От оно вылезло, видать от аварии оклемалось - намекает: фаэтончик-то уже не тот, надо на что получше скинуться.
Гость
15 февраля 2013, 20:17
"Владыка" ? WTF?
Гость
15 февраля 2013, 20:24
Соггласна с Alex подумай о каре небесной
15 февраля 2013, 21:38
А предупреждение РПЦ чем даст Господь?
Гость
15 февраля 2013, 21:51
Странно, что никто из журналистов не провел параллель: по сообщениям Русской Службы ВВС "Молния ударила в Собор Святого Петра после того, как Папа Римский Бенедикт XVI заявил о своем решении отречься от престола". Согласно пророчества Святого Малахия, Бенедикт XVI был предпоследний настоятель Церкви в ее истории, и далее Бог указал на Челябинск, где как известно, живет Папа Петр II...
Гость
15 февраля 2013, 22:12
Молодец Феофан,сразу во всем разобрался,все свалил в одну кучу:метеорит,Великий пост,храмы,молитвы,знаки и всем сразу стало хорошо
Гость
15 февраля 2013, 22:40
Раз г-н Ашурков считает, что это их бог дает знаки, а РПЦ как бы представляет его интересы, то почему бы попам не оплатить весь нанесенный городу ущерб?
Гость
16 февраля 2013, 00:46
Извините за грубость но болиду было до барабана за грехи Феофана бога и всего Челябинска.Просто действительность показала что наши службы упреждения ЧП сработали очень плохо.Народ в панике не кто не понимает что делать куда обращаться,раньше хоть НВП было мало-мальски хоть чему-то обучали.Ну а сейчас даже говорить не хочется
Гость
16 февраля 2013, 01:46
... всем пострадавшим от падения метеорита обращаться за компенсациями не к государству, а к церкви. Метеорит это не самолет. За метеориты у нас отвечает Бог , а не МинТранс. Церковь же всегда заявляла, что является наместником Бога на Земле. За свои слова пусть теперь и расплачивается! ПОЭТОМУ ВСЕ ПОСТРАДАВШИЕ - В ХРАМЫ ЗА КОМПЕНСАЦИЯМИ!!!!!
Гость
16 февраля 2013, 02:58
Смешные вы все,особенно этот Феофан! Неужели пост и свечки человека святым делают? Почитайте Деяния,послания Павла.Все же написано!Бог не в рукотворных храмах живет!(Деяния 17 гл.,кому интересно)
Гость
16 февраля 2013, 15:20
Верить надо в Природу. В озоновый слой; в деревья, что производят атмосферу; в атмосферу, что защищает. Ведь если бы жахнуло не на 50 км, а на 10 - трудно было бы даже представить, что осталось бы от Челябинска.
16 февраля 2013, 18:53
Вот, блин, господь дает: чтобы предупредить Феофана повыбивал тысячи окон у его "южноуральской паствы".
Гость
17 февраля 2013, 00:26
правильно Феофан говорит! воруешь, обманываешь, блудишь и т.д. - получи метеоритом в голову!
Гость
17 февраля 2013, 00:29
лично я правильно живу (я так считаю), поэтому я, мои родные, друзья, близкие - никто не пострадал. Хоть я ведист (язычник), я согласен с Феофаном
17 февраля 2013, 14:19
Боги в футбол играли, чуть в наши ворота не забили! )))