в смысле,если проследить над какими областями он пролетал и точку старта?
Гость
16 февраля 2013, 11:02
но он был круглый шар (я очевидец) -это вот меня сбивает с версии К.
Гость
16 февраля 2013, 11:17
Русич я с вами согласна.вспомните тунгусский метеорит...пока он летел пол якутии выгорело.Что то тут не чисто.тем более когда так суетятся военные!
Гость
16 февраля 2013, 02:32
взрыв в небе ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА
Гость
16 февраля 2013, 10:33
да,тоже не понимаю.
сработала "тормозная система инопланетян".
ИЛИ наши ПВО сработали "на автомате".
других причин не вижу-с чего бы каменюке взраваться?
да,тоже не понимаю.
сработала "тормозная система инопланетян".
ИЛИ наши ПВО сработали "на автомате".
других причин не вижу-с чего бы каменюке взраваться?
вы в школе учились вообще или нет???
метеорит, блуждая по космосу имеет крайне отрицательную температуру, вы не поверите - но в космосе несколько прохладно! Влетая в плотные слои атмосферы, он сталкивается с плотным воздухом, чего также в космосе в дефиците! Скорость метеорита - 12 км/сек. Воздух вокруг него уплотняется , что не обучаясь в школе и попивая пиво в подъезде очень тяжело представить. Метеорит от сопротивления и скорости начинает гореть, с какой-то невероятной температурой, что поверхность его начинает плавиться и запекаться в корку! А внутри то он - ледяной, напоминаю! температура снаружи - тысячи градусов, что мы и наблюдаем в виде огня в небе, внутри метеорит начинает просто закипать, а любые предметы от закипания увеличиваются в объеме. это тоже школьная программа! А раскаленным газам деваться некуда! Наконец разница между температурой внутри и снаружи достигает критического уровня, газы не находят выхода! Абзец! Метеорит разрывает на куски! Бамс! После этого часть метеорного тела продолжает по инерции лететь с изначальной скоростью по той же траектории и падают где-то на западе от Челябинска, а часть в виде пыли и мелких кусков разлетается по эллипсу и падают на землю уже с обычной скоростью свободного падения, потеряв энергию!
Для достоверности поставьте эксперимент - кусок льда в фольгу на 50 слоев плотно (очень плотно) замотайте и поставьте в микроволновку минут на 30, и спрячьтесь! Или обычное яйцо в ту же микроволновку!
вы в школе учились вообще или нет???
метеорит, блуждая по космосу имеет крайне отрицательную температуру, вы не поверите - но в космосе несколько прохладно! Влетая в плотные слои атмосферы, он сталкивается с плотным воздухом, чего также в космосе в дефиците! Скорость метеорита - 12 км/сек. Воздух вокруг него уплотняется , что не обучаясь в школе и попивая пиво в подъезде очень тяжело представить. Метеорит от сопротивления и скорости начинает гореть, с какой-то невероятной температурой, что поверхность его начинает плавиться и запекаться в корку! А внутри то он - ледяной, напоминаю! температура снаружи - тысячи градусов, что мы и наблюдаем в виде огня в небе, внутри метеорит начинает просто закипать, а любые предметы от закипания увеличиваются в объеме. это тоже школьная программа! А раскаленным газам деваться некуда! Наконец разница между температурой внутри и снаружи достигает критического уровня, газы не находят выхода! Абзец! Метеорит разрывает на куски! Бамс! После этого часть метеорного тела продолжает по инерции лететь с изначальной скоростью по той же траектории и падают где-то на западе от Челябинска, а часть в виде пыли и мелких кусков разлетается по эллипсу и падают на землю уже с обычной скоростью свободного падения, потеряв энергию!
Для достоверности поставьте эксперимент - кусок льда в фольгу на 50 слоев плотно (очень плотно) замотайте и поставьте в микроволновку минут на 30, и спрячьтесь! Или обычное яйцо в ту же микроволновку!
вообще-сами Вы видели происшедшее?
а вспышку? свет как от сварки-это кусок льда взорвался?
в восьмом измерении всё по-другому происходит.
уж поверьте мне!
P.S. а кошку в фольгу и в микроволновку можно?
Гость
16 февраля 2013, 11:04
а что такое потом с солнцем-то было целый день?
нереальный свет какой-то.
Сегодня оно тоже яркое. это нормально. небо прочистилось от взрывной волны. смога нет
Гость
16 февраля 2013, 13:02
согласна с вами. солнце вчера слишком ярко светило, да и сейчас не меньше. настораживает
Гость
16 февраля 2013, 08:20
ага.прям взяли и написали что радиация привышает норм....вообще народ за дураков держут
Гость
16 февраля 2013, 10:37
особенно умиляет полынья в озере от метеорита.
удивляюсь,только почему озеро не выкипело до дна и не раздавали бесплатно уху из карасей.
Гость
16 февраля 2013, 12:06
Добрый День!
Очень много вопросов у меня возникает после падения "чего-то" в Челябинской области!
Вот эти вопросы:
1. Во время падения я находился возле остановки пр. Победы, 168 (Теплотех). Почему на видео размещенных в инете примерная траектория падения предмета (подчеркиваю - не известно что летело!) проходит с севера на юг, это подтверждают люди, видевшие пролетающий предмет в Екатеринбурге? А находясь возле Теплотеха, все видели и все подтверждают падение с востока на запад (след проходил вдоль пр. Победы)?
2. Все слышали серию взрывов при падении, тогда почему на озере Чебаркуль только одна воронка? Если пролетающий объект взорвался и развалился, то должно быть несколько воронок - мест падения частей метеорита!?
3. Утром, 15.02.2013 я нашел на сайте Nasa инфу об астероиде 2012 DA14? Почему американцы знают об этих событиях и публикуют, а в России нет! МЧС ничего не сообщают, а люди могли пострадать меньше, если бы сообщали, как вести себя при взрывах подобных этому.
4. Все вокруг стали говорить о падении метеорита или другого космического тела, созданного Матушкой Природой, но может быть это космический мусор или другое искусственное тело, сделанное Человеком?! Поэтому все, что запускают в космос люди для нас очень опасно и этот мусор надо уничтожать, если о его падении никто не знает!
5. Далее взрыв. Взрыв был огромной силы! Воронка в оз. Чебаркуль говорит об удалении места падения от г. Челябинска на расстоянии более 50 км. Я помню читал об испытаниях ядерных боезарядов СССР на Новой Земле. Вспоминается инфа о том,что при испытании самого мощного ядерного заряда даже на расстоянии 75 км в домах жилого поселка испытателей СССР повылетали окна. Вам это не о чем не говорит о силе взрыва!?...
Гость
18 февраля 2013, 09:32
Отвечаю:
1. Метеорит и был не один, было в Е-бурге. у нас и в казахсьане. но там были мелкие. бысторо сгорели
2.Серия взрывов - взрыв один. Остальное -скачки уплотнения, которые образуются при снижении скорости при движении со сверхзвуковыми скоростями.
3. Про этот метеорит все уши прожжужали и NASA и наши СМИ.
4. Космический мусор такой эффетк не произведет, основная масса сгорает при вхождении в плотные слой. у остатков не та скорость и не тот вес и удельный вес.
5. Взрыв произошел высоко над землей, где разряженная атмосфера, что очень снизило силу ударной волны. А ядерный испытания производились практически на земле.
Гость
16 февраля 2013, 13:02
Да, если бы не полиция, жертв было бы намного больше из-за самих же людей
Гость
16 февраля 2013, 14:55
Если бы не полиция, может, жертв совсем бы не было?
Гость
16 февраля 2013, 16:41
я тоже думаю что это не метеорит! это что то другое. вообще ни разу метеориты не падали на людные места и тут вдруг упал... да еще и на урал (Челябинск) город, где сосредоточена вся промышленность страны.
Гость
16 февраля 2013, 18:40
апрям все метеориты метяться что бы не упасть на людные места!!! Скажи спасибо что к тебе в окно не приземлился!!!
Гость
16 февраля 2013, 00:51
может определитесь! уже "несколько метеоритов" упало и дтаметр до 8 м. вырос
Гость
16 февраля 2013, 01:17
Им же некогда читать, что до этого было опубликовано, или предыдущие ошиблись при измерении, подумаешь на два метра ошиблись.
Гость
16 февраля 2013, 01:16
Да трудно будет найти чего нет и тем более в таком количестве
Гость
16 февраля 2013, 02:31
Да-да!А ущербу скока нанесло!!!
Гость
16 февраля 2013, 02:36
Даже получается что все этого ждали!Кроме нас не знающих!
Гость
16 февраля 2013, 10:26
давайте на этот миллиард построим лучше новенькие домики для ипотеки.
чем рухлядь восстанавливать.
а деревянные окна пусть жители выкинут и поставят пластик , каждый за свой счёт,
как и давно собирались, да всё повода не было и денег как то было жалко.
Гость
16 февраля 2013, 10:46
одно понятно (независимо от причины и происхождения) - это случайный гость (гостья).
вот если бы и сегодня с утречка опять в 9-30....
поэтому успокаиваемся и живём дальше как и жили.
Гость
16 февраля 2013, 10:56
с окна попадали горшки с цветами, они опрокинули аквариум с хомяком и он сбежал,не могу найти куда.
Почитайте вчерашнее утреннее мнение Латыниной. В сети еще есть сканы записи блога. Многое проясняет.
Гость
16 февраля 2013, 12:30
кто будет вставлять окна
Гость
16 февраля 2013, 12:33
вопрос ?я слышал что юревич будет компинсировать ущерб от метиорита
Гость
16 февраля 2013, 13:03
Паника - главный враг в таких ситуациях. Хорошо, что ее не было
Гость
16 февраля 2013, 14:31
звук "ударной волны" какой то неправильный был.
если в небе произошёл такой разряд огромной энергии от взрыва болида,
то ожидаешь звук как раскаты грома с некоторым характерным "скрипом" и переливами.
а тут было как канонада вполне "земного" орудия небольшой силы.
(с природным разрядом не перепутаешь).
ожидаешь целых 5-7 минут - и такое разочарование!
Гость
16 февраля 2013, 20:35
Могу назвать ещё одно направление движения: из Казахстана, через Троицк вдоль тассы М - 36, на Челябинск. Чем дальше в лес, тем толще партизаны:)
Вчера в новостях по 31 каналу показывали прорубь под Чебаркулем якобы куда упал метеорит, сотрудник полиции, который общался со съемочной группой 31 канала, вел себя не достойно, не корректно и не вежливо, с угрозами к съемочной группе. Общаться с гражданами явно не умеет. Данному сотруднику не место в рядах полиции. Руководству нужно обратить внимание на данного сотрудника и срочно реагировать.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Ущерб от метеорита зафиксирован в 10 районах Челябинской области