RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

61 комментарий к публикации

Ущерб от падения метеорита на Южном Урале превысил миллиард рублей

Гость
15 февраля 2013, 22:56
Зная,как строили Трактор и Молнию,я не удивлен.Как они вообще не рассыпались!
Гость
16 февраля 2013, 00:02
Что же Вы раньше Наблюдали? Знаток.
Гость
16 февраля 2013, 09:21
Гость
16 февраля 2013, 09:21
Что же Вы раньше Наблюдали? Знаток.
Вы с Цвиллинга?
Гость
19 февраля 2013, 21:11
Гость
19 февраля 2013, 21:11
Вы с Цвиллинга?
Это не издевка, это вопрос. Просто нигде не видел Ваших статей по поводу неправильного строительства, поэтому и спросил: что ЖЕ Вы раньше наблюдали? В смысле, раньше, пока гром не грянул.
Гость
16 февраля 2013, 00:15
Я ПРОТИВ МИЛЛИАРДА!!!
Гость
16 февраля 2013, 00:36
давайте 2 а лучше 3
Гость
16 февраля 2013, 00:37
да ладно чё ты,пару десятков лямов потратят на ремонт,на остальное ещё какой-нибудь "Роднич.к" или не очень крепкий "Тракт.р" построят))
Гость
19 февраля 2013, 21:22
Гость
19 февраля 2013, 21:22
давайте 2 а лучше 3
Чуть позже 2 будет.
Гость
15 февраля 2013, 22:53
1 миллиард рублей?!! Ни стыда, ни совести.
Гость
16 февраля 2013, 00:04
Назовите сумму за которую Вы восстановите все, может тогда меньше будет. Когда называть будете, не забудьте про совесть.
Гость
16 февраля 2013, 00:25
Гость
16 февраля 2013, 00:25
Назовите сумму за которую Вы восстановите все, может тогда меньше будет. Когда называть будете, не забудьте про совесть.
80-110 миллионов в круг на Челябинск.
15 февраля 2013, 23:50
Сумма может и завышена, но, не такая уж дикая. Допустим взять только окна. Чаще делают пластиковые, чем простые деревянные. Но немного уменьшим стоимость окна (с работой) и даже не считаем возможный подъем цен на этот товар. Допустим 7000. Не менее 300 поврежденных зданий. В каждом, допустим, по 30 окон сломано. Но много повреждено промышленных объектов. Там окна во много раз крупнее. Умножим, например еще на 4. Вот уже 250 миллионов.
Гость
16 февраля 2013, 13:28
Согласен с вашими расчетами, но назван то миллиард! Неужели откаты в размере 10-30% уже не катят?
16 февраля 2013, 17:25
Гость
16 февраля 2013, 17:25
Согласен с вашими расчетами, но назван то миллиард! Неужели откаты в размере 10-30% уже не катят?
Так и зданий сильно больше.
Гость
15 февраля 2013, 22:48
у меня вся жизнь перед глазами пролетела(((,как бежала за ребенком в детский сад даже не помню!в садике все стекла выбило - страшно, дочь напугалась сильно! ездила к маме в областную больницу(находится там после операции)- там очень много и снаружи и внутри повреждений! самое страшное на мой взгляд - незнание того, что происходит и невозможность связаться с родственниками!
16 февраля 2013, 09:35
Ужас какой...
Гость
15 февраля 2013, 22:53
Это по вчерашним ценам, или уже по послеобедешним???
Гость
15 февраля 2013, 23:18
наверное по откатошным
Гость
15 февраля 2013, 22:55
Жена брата, район Первого озера, 5-й этаж 10-ти_этажки, окна на юг: испуг "не то слово!!! У нас дом под ногами шатался. Входные двери настешь открылись и балконная дверь. Рамы пластиковые повело, все мои игрушки полетели, У меня до сих пор психоз."
16 февраля 2013, 09:37
Срочно в понедельник ко мне на приём !!! ул.Кузнецова - 2
Гость
15 февраля 2013, 23:34
ВОССТАНОВИТЕ ОСТЕКЛЕНИЕ ВО ДВОРЦЕ СПОРТА ТОРПЕДО УЛ.КОПЕЙСКОЕ ШОССЕ Д.5, ТАМ ВЗРЫВНОЙ ВОЛНОЙ БОЛЕЕ 70 ПРОЦЕНТОВ ВЫЛЕТЕЛИ ОКНА, ЕВРОПАКЕТЫ ИЛИ ВЫЛЕТЕЛИ ИЛИ ИХ ЗАГНУЛО А ПО СТАРЫМ КОНСТРУКЦИЯМ 40 ПРОЦЕНТОВ СТЕКОЛ 50Х50 ВДРЕБЕЗГИ! ДЕТИ НЕ ПОСТРАДАЛИ, НО ОТОПЛЕНИЕ ПЕРЕМЕРЗНЕТ, СЛИЛИ ГДЕ ЕДВА ТЕПЛИЛОСЬ, АВРАЛ, СПАСИБО ЕСЛИ ПОМОЖИТЕ
Гость
16 февраля 2013, 10:20
Капс отключи, тогда может и отзовемся.
Гость
15 февраля 2013, 23:45
миллиард мало .только у нас в подъезде миллионов на 700 стекла вылетело .
Гость
16 февраля 2013, 00:27
В следующий раз ставьте не из сапфира, а как все быдло, из кварца.
Гость
16 февраля 2013, 00:18
Издалека можно констатировать следующее: - как минимум в Германии теперь знают, что есть такой город - Челябинск (все новости только об этом) - узнали, что Челябинск находится на Урале, а не в Сибири.
16 февраля 2013, 17:21
Осталось объяснить, что Урал в Сибири не находится.
Гость
16 февраля 2013, 00:40
Из предыдущего поста:"В областной больнице полностью выбито 150 окон, разрушено 15 дверных стеклопакетов, искорежены пять железных дверей, обрушено порядка 200 квадратных метров подвесных потолков"...и это ущерб на 5 млн,в "Уральской молнии" что,вся "Уральская молния" развалилась при таком ущербе в 200 млн???
Гость
16 февраля 2013, 01:20
И это только 5% из 146% информации :(((
Гость
16 февраля 2013, 03:32
и при реконструкции разрушений с этого миллиарда кто то себе коттедж купит..
Гость
19 февраля 2013, 21:16
Начинаем следить за новостройками котеджей.
Гость
16 февраля 2013, 09:54
А в нашем доме все окна были целые, но к обеду, узнав, что старые окна поменяют на современные стеклопакеты многие соседи сами поразбивали стекла.
Гость
16 февраля 2013, 12:35
и смех и грех!
Гость
16 февраля 2013, 21:15
Да, про ущерб в миллиард - это сильно, что называется не растерялись, молодцы! На миллиард можно весь Челябинск заново отстроить.
Гость
17 февраля 2013, 15:52
Оставьте ваши координаты, предприимчивые люди, умеющие считать денги, нужны.
Гость
15 февраля 2013, 22:27
Действительно, слава богу, что все так обошлось
Гость
15 февраля 2013, 22:35
на уральской молнии китайский сайдинг отлетел на 200 млн. он что золотыми саморезами прикручен?? как объект запускают так все самое лучшее, первое в россии, нанно-инно-передовое, а как ветер дунул так все потрескалось.
Гость
15 февраля 2013, 22:39
Ну началось! щас на стекло и осмотр коммуникаций потратят денег как на строительство нового города.
Гость
15 февраля 2013, 22:39
Хорошо,что не в Сочи прилетел,а то-бы людям билеты пришлось назад сдавать
Гость
15 февраля 2013, 22:52
Около 15:00 мск проехал 25 км по 61 меридиану от села Долгодеревенское почти до юга Челябинска - ул. Доватора: кроме разрушенного цеха цинкового завода (фото есть в ИНете) и вдавленных пластиковых евро-окон здания напротив, на территории лакокрасочного завода (фото ??), видимых разрушений НЕТ.
Гость
15 февраля 2013, 23:22
Ну теперь уж точно есть ответ, Где деньги, Зин?! Нашли куда списать
Гость
15 февраля 2013, 23:23
Щас пилить начнут, денежки то немаленькие... я за прозрачную систему финансирования восстановительных работ и скажите, кто знает с какой такой стати уральская молния должна восстанавливаться за бюджетный счет? Это же не повреждение теплового контура которые необходимо восстановить в кротчайшие сроки.
Гость
15 февраля 2013, 23:35
ЧТПЗ, цех №6 - обрушилась стена, везде дыры, но НАРОД РАБОТАЕТ, хотя внутри цеха сейчас температура как на улице! Правительство области рекомендовало отпустить людей с работы! но видимо ЧТПЗ интересует план по выпуску продукции и совершенно не интересует состояние рабочих!
Гость
15 февраля 2013, 23:37
а у нас в доме окна подъезда выходят на юг-они деревянные!толи радоваться толи плакать хз!вставлять то надо по-любому!вот бабла срубим!
Гость
15 февраля 2013, 23:44
что делать?
Гость
15 февраля 2013, 23:51
новострой летит - а классика градостроения типа торгашки поди стоит
Гость
15 февраля 2013, 23:56
А счётная палата ещё работает в городе? Если работают, то как раз и посчитают, заодно я думаю нужно посчитать и проинспектировать, почему арена трактор, после не сильного взрыва в небе, чуть не развалилась, там же тогда находиться опасно было, так она и после щелчка допустим Рязанцева могла бы развалиться.
Гость
16 февраля 2013, 00:14
ничего так не бодрит, как с утра 1 000 000 000!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
16 февраля 2013, 00:28
В нашем богоспасаемом городе пострадали чуть более миллиарда человек : (((((( Остальные девятьсот миллиардов чувствуют себя хорошо, слава тебе хосподи.
Гость
16 февраля 2013, 00:44
на 0,2345 надо Тесленко умножить, чтобы миллиард получить? Или я где-то ошибся?
Гость
16 февраля 2013, 01:06
Золотые вы наши...
Гость
16 февраля 2013, 01:56
поделите миллиард на ваш годовой доход и увидите сколько людей могут существовать всю жизнь на эти деньги. за 10 секунд фейерверка.
Гость
16 февраля 2013, 02:21
к понедельнику окажется, что полгорода, особозначимых для руководства области, не подлежит восстановлению.
Гость
16 февраля 2013, 07:21
войны, революции..., а тут ещё и с "природной катастрофой подфартило" - самый крутейший бизнес!!!
Гость
16 февраля 2013, 08:39
На что не пойдешь ради попила!
Гость
16 февраля 2013, 10:00
Не думаю что деньги будут потрачены на стекла и восстановление домов... Половину возьмут на себя руки, которые эти деньги передают..кто отслеживать расходование средств из гос бюджета, кто нить знает?
Гость
16 февраля 2013, 10:24
Мне вот интересно, в Мегаполис вчера на киносеанс ходили и ничего, стоит, не падает китайская конструкция, а Юность вдруг разваливается... Очередной распил денег под шум пролетевшего метеорита.
Гость
16 февраля 2013, 10:34
Предлагаю назвать этот метеорит(СУРОВЫЙ) и запомнить его как самый дорогой фейерверк.
Гость
16 февраля 2013, 10:49
Это ли не показатель качества нынешнего строительства?) Вы только задумайтесь два новых современных здания получили трещины, а старые манеж и юность только часть стекол потеряли!
Гость
16 февраля 2013, 10:47
Вот и повысили зарплаты бюджетникам.))) хотели но метеорит виноват весь бюджет сгорел)))
16 февраля 2013, 11:46
В легкоатлетическом манеже выбило старые металлические конструкции, поэтому их придется убирать и ставить новые стеклопакеты. Сработала очередная народная мудрость - нет худа без добра..) Рад за наш манеж - хоть окошки теперь на нормальные поменяют. Там правда осколками неколько человек посекло. Но я думаю при таком счастливом конце они теперь на природу очень даже не в обиде.) P.S. Хотя цыплят конечно по осени считают. Мало ли чего наша власть наобещает. Хотя надеюсь что тут не обманут.
16 февраля 2013, 22:42
Цирк стоит и ждет клоунов