Остекление квартир в Челябинске произведут за счет бюджетных средств
16 февраля 2013, 13:47
Гость
16 февраля 2013, 23:42
Очень интересно получается-если я живу в многоквартирном доме, значит окна вставляют за счет бюжета. А если в частном, то за свой счет. Почему? Ведь в обоих случаях содержанием общедомового имущества занимаются собственник.
Гость
16 февраля 2013, 23:03
Почему бюджет платит за ремонт частной собственности ?
Гость
17 февраля 2013, 13:34
Ты хоть помолчи, клоун
Гость
16 февраля 2013, 21:22
обидно слушать Давыдова, который гарантирует помощь и размещает телефоны на Вашем сайте. В управляющей компании отказали, сказав, что они будут восстанавливать только подъезды. В администрации Центрального района, в которую дозванивались в течении 4 часов, женщина удивилась, потом ходила куда-то узнавала и сообщила, что может нас просто записать. Обзвонили оконные фирмы и нашли ту, которая согласилась исправить все в субботу. Кстати денег взяли по обычному тарифу, зря их ругали за высокие цены.
Гость
16 февраля 2013, 21:02
Работали сегодня в свой выходной!Время почти 9 часов,заявки до сих пор поступают..Не верьте-стеклопакетов хватит!
Гость
16 февраля 2013, 19:00
Говорят стекла нет!!
Гость
16 февраля 2013, 20:23
Врут, все есть!!! Стеклопакеты делают, это нелепая отмазка!!!! Занимаемся окнами все вышли на выходные делать стеклопакеты которые мы заказали!
Гость
16 февраля 2013, 18:34
вчера вечером у нас заколачивали фанерой подъезд, окна меж этажами в подъезде, на первом этаже выбило раму и на 7 этаже капец,я зашел в свой квартал дома стоят полукругом, во всех домах почти выбиты подъездные окна
Гость
16 февраля 2013, 18:12
Работаю в оконной компании, очень много звонков от клиентов, которым в ЖЭК или УК сказали что пластиковые окна восстанавливать не будут, обращайтесь в фирму где устанавливали. Но фирма тоже не виновата в падении метеорита. Скорее всего в ближайшее время администрация города все разъяснить, ждем новостей.
Гость
16 февраля 2013, 20:57
Это же форс-мажор!Обычно в договоре про это указывают..
Гость
16 февраля 2013, 17:46
Стекло стоит недорого- сходил, купил, вставил....нет ведь, будете бегать, бумажки собирать, обвинять всех ответственных лиц, что вам не делают все быстро, беплатно и по первому классу... несомостоятельные какие
ну ведь кто должен типа.. у нас соседи, у кого случилось, все поставили сами уже и в подъезде сами мы поубирали и полы помыли на всех этаж, не ждали уборщицы. и что теперь - дайте нам за это медаль? мы сами тут живем...
Гость
17 февраля 2013, 13:54
стоимость стекла выросла в 3 раза. Разве могут барыги упустить такой момент.
Гость
16 февраля 2013, 17:45
Вчера приехал вечером домой - уже все окна в подъезде затянули пленкой. Оперативно сработали (это Ленинский район).
А сейчас в школах и детсадах работают. Заявку на стекло оставил нормально. Будем ждать, когда будут ставить - скорее всего на следующей неделе
Гость
16 февраля 2013, 17:44
http://chelyabinsk.ru/text/news/620516.html одно жаль что коммунальщики прокололись со своим управляемым болидом сосульки снег на крышах то остался))))))))))))))))
Гость
16 февраля 2013, 17:40
У нас в подъезде сегодня вставили. Подъезд это хорошо но куда обращаться по поводу окон в квартире? В УК нет никого кроме факса.
Гость
16 февраля 2013, 17:40
С частным сектором будут разбираться с понедельника. На выходных задача учреждения образования и больницы отремонтировать
так что не надо разводить панику. Заяву оставили - и с понедельника нужно контролировать что и как движется
Гость
16 февраля 2013, 17:20
А мои родственники ходили с утра в ЖЭК и по поводу балкона и европакета вообще отказали вставлять, типа это ваша собственность, что хотите так и делайте...
Гость
16 февраля 2013, 17:03
Сам снимал
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U5xeBrD3lGo
Гость
16 февраля 2013, 16:53
Безобразие пришли в ЖКУ стояли 3 часа обласкали как могли больше 2 стекол не дают и только если пробито на сквозь 2 стекла!!!!
Гость
16 февраля 2013, 16:49
А мы уже сходили в ЖЭК. 4 стекла вырезали по размеру. 2 уже поставил. Чем нить и изжогой исходить, лучше бы делом занялись. А то нытиков пол города.
Гость
16 февраля 2013, 16:29
Обошли бы сами, составили списки.
Вы поймите, в УК тоже люди, у них тоже стекла выбило!
А если не нравится УК, Вам никто не межает создать ТСЖ и делать так, как хотите.
Все, блин такие нежные! Беда общая! Мы вчера всей округой, вместе с жековцами ходили, убирали стекла в подъездах, помогали старикам. Никто никого не принуждал! Люди видят, что помогают и сами стараются сделать достойное дело, главное, пример подать, а не сидеть в норе и ждать пока принесут и извинятся за метеорит. К томуже, юридически они Вам ничего не должны!
Гость
16 февраля 2013, 23:48
Да беда общая, никто не спорит, но давайте каждый будет выполнять свою работу на своем месте,если им поручено сделать-они и должны.Много можно дискутировать на эту тему,но по работе у них такие обязанности.За это они и получают свою заработную плату.Уж извините.
Гость
16 февраля 2013, 16:17
Наталья Евгеньевна, не говорите за себя - как раз многие, НЕ ВСТАВИЛИ окна, поэтому помощь сейчас как раз вовремя, нужна!
И деньги никто на руки не получит - только стекла. так что попробуй тут списать куда.
А если у вас УК плохой - так что вы, вот вам реальное основание сменить УК
Гость
16 февраля 2013, 16:16
Про квартиры не знаю, а у нас в подъезде как окно стояло выбитое, так и стоит. Хоть бы фанерой забили, как в соседнем доме, так ведь нет. Подозреваю, что и у соседей не жэк поработал, а сами жильцы.
Гость
16 февраля 2013, 17:40
Звоните в ЖЭК - пусть приходят. Они должны отреагировать
Звоните в ЖЭК - пусть приходят. Они должны отреагировать
никто никому ничего не должен! хватит жить на халяву. многие в таком состоянии и что? в первую очередь делаю соцздания а только потом уже другие объекты. нельзя ждать ? - делайте сами. не проблема.
Чай в России живём. Чего удивляться.. Всё как всегда. У нас вот в подъезде сегодня были работники ЖЭУ. Благополучно забили выбитые окна фанерой, и исчезли. Даже осколки никто не потрудился убрать. Что-то подсказывает мне, что если не взяться всерьёз за жэу, то так и останутся эти фанерки в окнах навечно.
ну как сознательный жилец дома - уберите стекла в своем подъезде, что мешает то?
Гость
16 февраля 2013, 17:52
Стекла уберет уборщица, а они вероятно пошли дальше окна забивать, а фанерой, т.к. видимо есть она под руками взяли и заделали...чем тут то не довольны, господа любители халявы?
Гость
16 февраля 2013, 16:04
Я не поняла немного..остекленение- это стекла только? а как же европакеты? И еще..о чем речь, если вчера заявку сделали в УК Альтернатива,Трашутина,19.., а сегодня туда звоним,узнать как дела-срабатывает автоответчик..Все со спокойной душой домой до понедельника ушли?!
Гость
16 февраля 2013, 15:49
Да конечно! ука только и думает как прибыль подсчитывать. Вы задайте себе вопрос, а потом попытайтесь ответить. Какие финансы нужно вложить УКА на восстановление всех окон своих жильцов? И что будет в ука в остатке? И между прочим за стихийные бедствия всегда и везде помощь идет из бюджета т.е.государство. 22 года, а вопросы и выводы...
Гость
16 февраля 2013, 15:44
В администрации Калининского района отказались вчера принимать какие-либо действия. Сказали, что они этими вопросами не занимаются, это не их дело. И не важно, что господин Давыдов телефоны районных администраций дает...
Гость
16 февраля 2013, 15:25
У нас и в подъезде стёкла повылетали. Так называемые власти всерьёз думают, что стёкла к понедельнику вставят ??? ЖЭКи и МАСТЕРа- ЖКХ по субботам и воскресеньям ваще не работает.
Гость
16 февраля 2013, 17:47
Тоже вылетели верхние фрамуги старых окон в подъезде.Тут же позвонила в ЖЭУ "Ремжилзаказчик"а,сегодня пришли и дыры забили ,правда фанерой,но и за то спасибо. О стекле летом поговорим. Так что, все зависит от ваших ЖЭУ.
Гость
16 февраля 2013, 15:21
Оппаньки... Ко вчерашнему вечеру в квартирах стёкла горожане уже ВСТАВИЛИ !!! ФЕВРАЛЬ на дворе, если кто забыл. А у горожан и дети есть. У ука есть повод миллионы списать под это дело... Они уже ручки потные потирают и прибыль подсчитали ? Коронная фраза: а Вы докажите, что это метеорит стёкла разбил, - грустно улыбнула, лично меня. Ни на одном доме ука, к примеру, ремжилзаказчик с Елькина, не вывесила объявлений о остеклении; даже не объехала дома с целью выявления повреждений. ДАААА, и смеяться не хочется после таких заявлений об остеклении, ПРОСТО ПРОТИВНО. На бедах граждан станут деньги делать ???
Гость
16 февраля 2013, 15:44
давно уже делают. а если и поставят, то справок надо будет больше собрать чем надо. и потратишься в разы больше, чем самому стекло взять и поставить
Гость
16 февраля 2013, 15:48
позвонили седня в ук, сказали что заменят. так что все нормально)
а вчера это говорили тоже и по радио и по новостям. и у нас на подъезде об этом уже весело от ЖЭКа объявление - мол на сейчас пленку получите и за стеклами....
Достижения
Свой среди своих