Город В Челябинске 15 февраля дозы гамма-излучения не превысили норму

В Челябинске 15 февраля дозы гамма-излучения не превысили норму

В Челябинске после падения метеорита не наблюдалось повышения экспозиционной дозы гамма-излучения. Об этом сообщает сегодня региональный Роспотребнадзор.

После падения метеорита силами передвижной лаборатории были произведены замеры радиационного фона на 35 дорожных и пешеходных улицах Челябинска. По результатам дозиметрических измерений проведенных 15 февраля с 10 утра до 13:30 значения средней мощности экспозиционной дозы гамма-излучения не превышали уровня фоновых значений и отвечали требованиям.

По информации челябинского гидрометцентра, 15 февраля уровни высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха по взвешенным веществам, диоксиду серы, оксиду углерода, диоксиду азота, оксиду азота, фенолу, формальдегиду, фториду водорода, аммиаку, сероводороду не зафиксированы. Максимальная из разовых концентрация фенола превысила предельно допустимую норму в 1,1 раза 15 февраля в 19. 00 в районе улицы Краснознаменной. Утром 16 февраля концентрация этих же веществ также не превысила предельно допустимых значений.

Результаты исследования Роспотребнадзора по улицам Челябинска можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления