В Челябинске 15 февраля дозы гамма-излучения не превысили норму
17 февраля 2013, 13:53
Гость
17 февраля 2013, 22:23
Наверное это был очередной неудачный пуск "Булавы".
Гость
17 февраля 2013, 21:37
Ребята, предлагаю немного подумать головой и ответить самому для себя на пару вопросов. Если б фон, действительно, был превышен - приехал бы к нам Пучков и оставался бы г-н Юревич в городе?
Гость
17 февраля 2013, 21:19
Эта вся негативная энергия прилетела из космоса.
Гость
17 февраля 2013, 19:27
Была мощная световая волна - это да, но пострадали в основном верхние этажи- взрыв произошел в воздухе видимо. А на счет фона, когда в Челябинске он не был превышен?
А так вообще, птички поют- значит все норм, было бы плохо- улетели бы давно. Животные и птицы чуют это все.
Гость
18 февраля 2013, 02:41
главное, чтобы радиация не зашкаливала. а то, что превышено немного надо просто не спать, а следить каждый день за показателем, если полезет стрелка вверх, сразу бежать.
главное, чтобы радиация не зашкаливала. а то, что превышено немного надо просто не спать, а следить каждый день за показателем, если полезет стрелка вверх, сразу бежать.
С чего она должна лезть вверх? Радиация пустилась вдогонку за метеоритом?
Лучше включать мозг до того, как задавать подобные вопросы...
Гость
17 февраля 2013, 19:14
А как вы увидели ультрафиолет?
Гость
17 февраля 2013, 21:44
Гость
17 февраля 2013, 19:14
А как вы увидели ультрафиолет?
Да потому-что во время вспышки ощущение было, как будто рядом произошел мощный электрический разряд или как будто находишься рядом с огромной сварочной дугой.
Гость
17 февраля 2013, 16:26
Особено если учесть что многие получили ожоги, у многих на болконах и окнах цветы сгорели,а кто то и без пуховиков остался их просто подплавило......Правду сейчас нам не раскажут иначи будет паника у людей, лет через 10-15 вскроют всю информацию
Гость
17 февраля 2013, 17:01
Действительно,только думаю что все расскажут нашим внукам...
Гость
17 февраля 2013, 17:21
Точно, про аварию на Маяке и ВУРС(восточно-уральский радиоактивный след), стало известно только через несколько десятков лет после аварии, а люди жили там и получали свои дозы облучения
Действительно,только думаю что все расскажут нашим внукам...
ЕСЛИ ОНИ РОДЯТСЯ!!!
Гость
17 февраля 2013, 16:09
С трудом верится, что в 10-00 во всех районах были выездные лаборатории!Типа сидели наизготове и ждали команды...Ждем фото с датой и временем измерений!
А нормальное уидео с дозиметром нельзя сделать, а то написать-то можно все, что угодно.
Кстати, учитывая, сколько уже область пережила, повышенный фон не сильно бы всех удивил.
"Нормальное видео" тут же породит вопросы:
А это точно в Челябинске снимали? Может, это какая-нибудь туфта из Омска?
А это точно вчера-сегодня снимали? Может, заранее подсуетились?
А это точно работающий дозиметр? Уж подозрительно правильные цифры показывает...
Уважаемая, Юлия Северова, я абсолютно уверен что последствия в этом направлении минимальные, но если вы взялись успокаивать, не могли бы вы озвучить дозы альфа и бэта излучения с момента вспышки и на сегодняшнее число? Потому как не подними Вы этот вопрос тут, возможно никто бы и не поинтеросовася, а после вашего "успокаивающего" заявления многие вспомнили про воздействия остальных видов излучения на сетчатку глаза и открытые кожные покровы...С уважением...
Гость
17 февраля 2013, 18:36
В районе ЮУрГУ 10-12 мкР/ч по бета- (>50 кЭв) и гамма-излучению. Измерения велись всю пятницу (с 9:45) и всю субботу раз в час.
Гость
17 февраля 2013, 15:25
АГА особенно если допустимый уровень постоянно повышать, а с талой водой вся пыль отвзрыва уйдет и будет норма.
Достижения
Свой среди своих