26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)
18 фев 2013 в 12:39

разбили его точно ракетой, при этом еще не одной! В г. Щучье Курганской области, 90 км от Челябинска было видно как за огненным шаром летели не меньше 2-х ракет!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:11

Я вполне согласен с предыдущими комментаторами о том, что ракеты не способны догнать объект, несшийся со скоростью 20-30 км/сек.
Но предлагаю для обсуждения иную точку зрения:
вышеуказанное утверждение верно, если объект действительно летел с такой скоростью.
НО: откуда у вас уверенность, что эта скорость нет была иной - гораздо ниже?
Никто из форумчан её не измерял, это просто сведения, почерпнутые из СМИ. Опять же если даже "Первый канал" (федеральный!) допустил эпик фейл про горящую воронку, то ошибиться в скорости объекта это, как говорится, раз плюнуть!
Лично я верю только своим глазам - если мы вернемся к записям с видеорегистраторов - то очевидно, что скорость была намного ниже. Будь она 20-30 км/сек, то объект бы не летел несколько секунд только по лобовому стеклу автомобиля.
+ лично меня очень удивляет пологая траектория, которая, к тому же, меняется. Может быть я и подзабыл школьную программу физики, но почему-то думал, что падение будет скорее по-диагонали;
- а запах пороха, который многие из нас ощутили?
и еще много таких нестыковок.
В общем - думайте сами, решайте сами...
(p.s. якобы найденными хондритами попрошу не тыкать )) Я их сам могу найти у себя под окном несколько ))))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:34

3. "Пологая траектория", "дугообразная траектория", "Высота атмосферы 100 (ну или сколько там) км и значит болид должен был летать всего 3 секунды".
Знаете, если бы небыло атмосферы, этот метеор мог бы вообще пройти над Землей и улететь дальше (ну или как вариант - стать ещё одним спутником, если "карта ляжет"). Дело в том, мои дорогие друзья, что так уж случилось, что ну крайне редко метеоры нацелены точно в центр Земли. Ну не предусматривает такого требования небесная механика.

Про "дугообразную траекторию"... Вы не поверите, но некоторые авторегистраторы снимают с искажением.

Ну и про время полета к земле я думаю, понятна ошибка?

4. "Инверсный след... бла-бла-бла".
Возвращаемся в примеру с самолетем и высотой пролета объекта. Вспомните, какой инверсный след оставляет за собой реактивный самолет. А теперь вспомните ту хрень, которую оставила та хреновина. Вам... Ну как бы не кажется, что второй был раз так в сто шире? При том, что он был на высоте в несколько раз выше? Вам не кажется, что если это - инвестный след, то летательный аппарат должен быть размером с Титаник или там с МГУ?

Дык может предположить, что это не инвесрный след, а просто пыль и дым? Ну т.е. инверсный след то там конечно остался, но не только он.

5. "Запах пороха..." ХМ...
Я вот чего не пойму. Взорвался в 60 км, а тут кто-то почувствовал запах пороха? Или кто-то у нас думает, что ракеты ПВО заряжают порохом? Ну... Это не так.

6. "было несколько взрывов"
А вы правда думаете, что если метеорит взорвался, то он взорвался весь, "без остатка", осколков нет и соответственно эти осколки уже не могут взорваться?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:59

Народ, не придумывайте абсурда. Не способен человек создать нечто подобное - тем более он никак не способен предупредить, перехватить и видоизменить траекторию полёта подобного неземного объекта...
Не грешите, не воруйте, не злите Бога понапрасну и может он вас помилует... это было предупреждение.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:34

Народ, какая нафиг ракета? Вы че, физику по американским блокбастерам изучали, что-ли?

Ну вот интересные, прошу прощения, суждения:

1. Сбили ракетой.
Если я ничего не путаю, то поражающие элементы ракеты ПВО - множество маленьких металлических шариков, предназначенных для прошибания насквозь летательного аппарата, вывода из строя оборудования, ранения пилотов и пассажиров. Если повезет, то сразу разрушит летательный аппарат, но скорее всего, без взрыва.

2. Про скорость объекта - задачка для школьников старших классов. Известно, что скорость звука примерно 360 м/сек. Задержка между взрывом и вспышкой - 170 сек. Итого 61,2 км до эпицентра. Взрыв был чуть южнее Че, ну скажем, в 50 км в центра. Тогда по теореме Пифагора (помним хоть такую?) высота взрыва над поверхностью - корень из квадратов гипотенузы и одного катеда, ну т.е. примерно 35,3 км (при этих условиях). Это примерно в 3,5 раза выше, чем летают пассажирские самолеты.

"За" высотную версию говорит ещё и то, что вспышку и след видели ашь в 750 км от Че. Хорошо видели из Тюмени - это 400 км. Если бы высота была ниже, то поскольку если Земля у нас круглая (ну вдруг кто-то забыл), то чем ниже, тем меньше будет очевидцев.

Итак, с высотой вроде разобрались, теперь о скорости. Сравните как неспешно движется по небу самолет со скоростью 0,25 км/сек (900 км/ч) и как летела "ну та хрень" на высоте примерно в 3,5 (или 4 или 5) раз выше. Вы всё ещё не уверены, что она летела с космической скоростью?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:51

А вы все здесь собравшиеся реально полагает что правительство допустило бы падение крупного метеорита в Челябинской области где расположены крупные военные объекты и в том числе самое большое в мире ядерное хранилище???? Ну только если они совсем идиоты... Поверьте в этом случае была бы мировая экологическая катастрофа. А насчет того что ракеты не развивают такой скорости как метеорит. Вы в курсе как сбивается летящая цель? Просчитывается траектория и затем учитывая скорость полета ракеты расчитывается направление запуска ракеты с упреждением. Поэтому глубоко фиолетово с какой скоростью летит цель, главное чтобы не низко иначе не хватит расстояния для поражения. Так что ничего невероятного сбить его нет при современном уровне развития техники. лично для меня вероятность того что его сбили равна 90%.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:58

Интересно, а сколько человек в процентном соотношении верит в эту историю? Вот например среди моих знакомых - больше половины (70%), не верят в официальную версию, а вторая часть склоняется все же в сторону собственной версии, но никак не официальной.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:06

Люди, вы что?! Какие ракеты? Скорость метеорита была не менее 20 киллометров в секунду! Ни одна ракета так не летает! Никто не сбивал, да и невозможно это было сделать!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 13:20

Мои знакомые живут в коттедже ,они обратили внимание что ковш "Большой медведицы"который всегда рассположен под определенным градусом, поменял свое положение после каметы.как вы думаете почему?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:16

Я догадывался,что все-таки космическое тело было сбито. Но вот еще вдвойне интересно стало узнать мнение независимых экспертов: точка падения тела (расчетная) при сохранении траектории полета тела, если бы не произошло вмешательство в его полет. Уверен, что мы бы сейчас этого уже не писали.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 09:57

Не удачный запуск метеорита,Байконур-Челябинск. Принёс убыток на один миллиард рублей Челябинской обл.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 17:20

Господа не хочу заниматься фигней,но хочу обратить внимание на то,метеорит был горячим:-),когда он летел,то были клубы бело-коричневого,даже черного цветов.А теперь обратите внимание на край лунки.Во первых он не оплавлен,во вторых снег вокруг нее белый,а должен быть в цвете остатков продукта горения.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:40

Пострадал Челябинск а назовут Чебаркулем)))))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:33

Нормальная траектория падения метеорита - http://www.youtube.com/watch?v=D9FV0y5yTeE

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 16:04

скорее всего похоже на блики от лобового стекла автомобиля, вы видели пятна на нем. Да действительно что то вылетело вперед метеорита, но может быть он взорвался от сильного нагрева, перепада температуры, при входе в атмосферу, это был самый мощный взрыв который мы услышали.
Хотя не исключено что его кто-подбил. И да действительно что не обязательно вслед ему пускать "ракету", достаточно под углом "наперерез".

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 23:16

Метеориты называют по месту падения, а не взрыва.
Просто устоявшийся факт... Обидно конечно...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 14:39

Не знаю мне через пару часов было очевидно, что это метеорит. Высота, скорость звука, радиус людей видивших это явление. Здесь это говорили и я не буду повторятся. А о природе этого болида я бы поговорил.
1. Траектория полета. Я так понимаю точной ее траектории ни кто не знает. В иннете мелькала инфа о том, что НАСА засняла тень этого болида может подскажет кто пару ссылок.
Разговор интересует предметный ссылки два лаптя от солнышка будут интересны если ни чего другого не будет.
2. Возможная траектория полета (прилета) из космоса. То есть, зная примерный угол вхождения в атмосферу, скорость вращения небесных тел и время появления тела можно предположить его дугу... И вот посмотреть что на этой дуге что находится. Вычислив дугу можно сделать спектральный анализ тел и предположить что к нам прилетело.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:45

А к метеориту то что подлетает? после чего он начал рушится и взорвался??????

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:08

Всем хочется верить, что у людей есть защита от космических гостей... На самом деле мы все беззащитны, нет у нас ничего такого, что может противостоять этой угрозе!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:21

Весьма забавно, что все обсуждают название, а не то как некий объект проделал дыру в горящем шарике. Мне кажется, что монтаж

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:27

а на видео реально видно как кто-то нас спас

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:44

Скорость метеорита по разным оценкам от 11км\с до 70км\с,а скорость ракет ПВО у С-300 2км\с.На видео "удар" как-будто в догон!Простые цифры-простые выводы!нет такой ракеты на земле способной сбить метеорит в догон!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 18:38

Кто-то спас нам жизнь, а мы и не знаем:))) Если бы он не взорвался в небе, взорвались бы мы.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 09:27

К вопросу некоторых "товарищей", были или не были ракеты, и почему не оставили следа в небе, прдлагаю посмотреть данное любопытное видео, которое также подтверждается свидетелями:
http://www.youtube.com/watch?v=Ko1nY0NpTkc
Спасибо за внимание! )

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 14:29

3) Реальная космическая угроза.
Весьма вероятна версия применения космического оружия, неизвестного современной науке РФ, что в теории исключать не стоит и на это указывает отказ электромагнитных приборов (мобильные телефоны, интернет и т.д.) и выход из строя важнейших систем, таких как водоснабжение и электроснабжение. Главный недочет во всей этой ситуации – не сработала система ОКСИОН!!! Предполагаемая стратегия будущих войн подразумевает именно точечные удары по узлам энергетики и связи, без уничтожения инфраструктуры. Подобные сценарии уже имеют место быть в отношении Северной Кореи и Ирана. Похожие технологии были частично опробованы в Ираке и Кувейте.

- Также хочу напомнить о падении «Тунгусского метеорита» в 1908 году. - говорит Михаил Валентинович. - Летящий болид было видно даже в Санкт-Петербурге. В нашем случае его было видно на территориях Казахстана, Тюменской, Курганской, Свердловской и Челябинской областей. Взрывная волна от «тунгусского» болида, взорвавшегося в слоях атмосферы, была настолько велика, что повалила вековой лес в радиусе сотен километров от места взрыва. Это был взрыв, возникший в результате преобразования кинетической энергии в атмосферное электричество, приведшее к молниеносному разряду гигантского атмосферного конденсатора. Аналогичный взрыв образовал Мексиканский залив более 65 млн. лет назад, приведший к резкому изменению климата Земли в результате накрытия пылевым облаком неба и к моментальному вымиранию динозавров.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:39

Хватит форсить тему метеорита. Давайте работать.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:39

да хоть как назовите, ли ж бы больше они не падали...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:48

надо назвать "Челябинский метеорит". Или Уральский...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:59

Надо назвать ЧЕЛЯБИНСК, потому что летел над нами)

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:57

Я вот не пойму, если фрагменты обнаружены ВОЗЛЕ полыньи, то где то, что пробило эту полынью? И еще, если "он разлетелся по всей области", то почему по одному населенному пункту название? Тогда уж Южно-Уральский болид (метеорит) его назвать.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:15

Два дня искали, не нашли. Всем сказали, что поиски прекращены, и тут бах- ночью нашли "черные" куски метеорита, да ещё и около полыньи (а из-за чего полынья то получилась?). Успели ночью же отвезти их в Екатеринбург, провести все анализы - и утром сообщить, да это точно метеорит. Как в это можно поверить?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:24

Или ЮЖНОУРАЛЬСКИЙ МЕТЕОРИТ! Ну уж точно не Чебаркульский или Златоустовский, там даже люди испугаться не успели))) А у нас тут такая разруха и шок...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:14

На оригинале ничего такого не видно

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:38

Может я что то не поняла? -- днем обломки возле полыньи отсутствовали , а поздно ночью в темноте их обнаружили -- бред какой то...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:49

Кроме запаха пыли не было никакого запаха, если только не с соседнего городка придуло...

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:27

Лично я , не сомневался, что этот метеорит "обезопасили" щелпы, и сейчас просмотрев видео убедился в этом на 100%. Я за ними наблюдаю вот уже шесть лет, поэтому знаю, что говорю.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:25

Про сверхскорость - обман. Объект двигался не быстрее самолетов/ракет, но ниже, поэтому казалось что быстрее. И мы все купились. А то, что типа взрыв был спустя 3 минуты, так это не из-за высоты, а из-за горизонтальной удаленности 50-60км от Челябинска. Объект (косячную МКБР) расстреляли ПВО со всех сторон. Хватит уже про это все!!! Давайте про восстановление озонового слоя поговорим. Пишут, что сутки - и все в поряде. Опять я не верю. Реферат про озоновый слой доче недавно качала, так, пробежалась по тексту, помню, что не менее 50 лет на восстановление.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 19:04

в мире нет ни одной ракеты,которая бы набрала такую скорость,не придумали еще!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 19:38

Сколько же параноиков живет в нашем городе. Страшно. А сколько экспертов по метеоритам нам открылось. Все абсолютно точно знают по какой именно траектории должен лететь именно этот, ведь они падают на землю через день и уже появилась четкая тенденция их движения. А это нее, не оно! Мы выпучив глаза будем верить в заговор правительства, смотря видео с бликами на стекле и цветокоррекцией чтобы шокировать психологически неустойчивых личностей еще больше.
http://www.nasa.gov/mission_pages/asteroids/news/asteroid20130215.html
Этих людей вы тоже считаете дураками? Не зависимо от местных данных они приводят свои цифры.По всему миру находятся датчики, спутники, которые замеряют массу скорость и траекторию. Да да, они у них есть, а не плавают в океане. А может власти Челябинска подкупили и силой заставили написать это? Челябинские двоечники ставят свой интеллект на ступень выше ученых NASA

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 19:37

Приятно читать комментарии. Сразу берет гордость за жителей Урала, ведь каждый третий - специалист ракетного вооружения, каждый второй - как минимум доктор технических наук, и буквально все - знают про заговоры спецслужб, да и что греха таить - сами в них участвуют. Дело Жириновского и Латыниной живет в сердцах и умах людей.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:04

Я не понимаю истерик в отношении был это метеорит, или это было что-то что скрывает от нас правительство, не все равно ли уже. Жуть наводят невежды!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:21

ИМХО, делайте выводы: ни один самолет(гражданской, военной авиации) не пострадал от такого огромного взрыва; а по поводу скорости наших ракет, о появлении новой или старой разработки оборонки меня или Вас не уведомят. Решили испробовать, может даж спор устроили.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:35

Народ, когда я увидел первый раз это видео, то думал это подделка, короче если то что заснято здесь - факт и не является фэйком, то доздравствуют Иноплонетяне Я Вас люблю, спасибо за жизнь мою, моих близких и окружающих!!! Услыште меня Спасибо ВАМ!!! :-)
Повторюсь если это не подделка, как вы тут еще можете рассуждать, когда и так все очевидно!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:48

Нет ракет способных сбить такую болистическую цель. Метеорит летел со скоростью не менее 18км/с. Ракета С-400 сбивает болистические цели со скоростью не более 5км/с. Взрыв был на высоте не менее 30 км., что для этой ракеты предел. Сила воздействия на болид должна быть соизмерима с мощью метеорита, а это 500килотонн. Короче, это бред. Не понятно другое, где упал метеорит? То что нашли в Чебаркуле, лишь мелкие осколки от взрыва, летящие по инерции за самим метеоритом. На видео четко видно как громадный огненый шар улетает в даль. Есть еще видео с Балашихи, где четко виден черный след полета метеорита в воздухе и тянется он мимо Златоуста к Сатке. Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=e3PxJKcJx6w&feature=endscreen&NR=1 Так что метеорит валяется где-то в горах Сатки или дальше. Может спустя какое-то время его найдут, а может и нет, как не нашли Тунгуский. Так что предлыгаю назвать метеорит Челябинским, так как город реально ощутил дыхание АРМАГЕДОННА!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 21:38

Irina
Речь не мальчика, но мужа)
Только вот все эти специалисты по мировым заговорам скорее поверят желтой газетенке, чем официальному отчету НАСА.
Так уж у нас повелось на руси.
Вера в доброго царя, доброго президента, добрых пришельцев.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 23:37

Привкус не сладкий, а кислый - окислитель один из компонентов.
(тоже для установления истины, если что)

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 01:56

берем металлоискатели и погнали за бабаками воляющимися в чел обл

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 10:00

Надо вызывать Малдера Ии Скалли

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 14:39

3. Структура болида. Структура взрыва, слишком большой объем взрыва по отношению к его величине (объему). То есть имело место большое высвобождение объема горючего газа. Мое мнение по большей части это водород, при чем скорость вступления его в реакцию предположу, что это кристалический (твердый) водород...., но какое должно быть давление в его исходном состоянии?... либо это была мини водородная "бомба" (природного естественно происхождения). Посмотрите, что внимательно произошло: вначале расширился большой объем воздуха, а затем резко сжался, вот вам и хлопок (хлопки). Здания, те которые повело как раз не выдержали из за того, как будто волна пошла внутри зданий (многие стекла повылетали не во внутрь, а наружу,... цинковый так вообще наружу вывалился). Это не просто гипер звук, который мы наблюдаем пролете самолета на сверхзвуке, там просто проходит волна... советую посмотреть съемки при взрыве атомной и водородной бомбы, то есть идет первая ударная волна, а потом она как бы отскакивает обратно. Разрушения присутствуют не по всей траектории полета болида, а только вместе взрыва (Челябинск с пригородами).
Если бы болид структурно состоял например из воды и алюминия (олова), то скорость реакции не высвободила бы такого количества водорода ( не так бы быстро)...Болид либо состоял изо "льда" (твердого водорода), либо его структура была схожа на водородную бомбу. Но тогда не должно быть ни каких осколков, хотя там может быть и фрагметы твердых тел, как говорится одно другому не помеха. Но только ответ на это может дать спектральнй анализ тел находящихся на возможной траектории в космосе.

Вот вопрос из чего он состоял и чего он так рванул и представляется самым интересным.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:33

на с чет ракет: что бы вывести ракеты на орбиту земли скорость должна состовлять около 11 км,\в сек, стартуем уже с 1959 года! так что спокойно могут сбить ПРО или ПВО!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 15:41

Вот я и говорю))) никто не хочет размещать в комментах истинное мнение специалистов. Уже несколько раз модераторы74ру развернули мои комменты. В общем - народ - на федер.сайте ЛДПР....ру во вкладке Челябинская область - вы сможете ознакомиться с независимым расследованием ЛДПР по Челябинской области)))

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 19:06

Не понимаю, почему Чебаркуль??????? с какого такого перепуга!!????? Давайте назовем его Чебаркуль или Златоуст, а о пострадавших людях, особенно детях во время взрыва в Челябинске (а еще Копейске, Еткуле, Коркино и близлежащих районах), забудем!? Когда мы тут разрывались, волновались, что с нашими близкими, что с нашим жильем, Златоуст и Чебаркуль спокойно "наблюдали" в сторонке! Считаю предложение господина Гроховского некорректным, не говоря уж и о справедливости!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:44

Этот господин профессор за последние пару дней чего уже только не утверждал.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:50

ВСЕ ПИШУТ ХОТЬ ПОКАЗАЛИ БЫ РЕАЛЬНЫЕ ВЕСЧИ (МЕТИОРИТ)ПОКАЖИТЕ ФОТКИ ГДЕ НАШЛИ ИТД А ПЫЛЬ В ГЛАЗА НАСЕЛЕНИЮ ПУСКАТЬ ВСЕ МОГУТ!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:49

Странно, при чем здесь Чебаркуль, там ни одного сарая не пострадало, насколько я поняла, сейчас именно Челябинск город №1 по мировому рейтингу, надо закрепить этот успех. Люди, предлагаю назвать его Челябинск2012!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:08

А как можно ночью найти темные куски ?
Два дня искали в светлое время, ничего не нашли, а ночью увидели...)
Да и месные жители что-то молчат, не продают эти метеориты... Или ещё не вечер....)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2013 в 11:38

"Суровый метеорит" - отличное название.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:42

"Шутка Медведева" - метеорит

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:47

Да какой Чебаркуль???Население там даже напугаться не успели....Да и весь мир говорит про Челябинск. Не вводите сумятицу. Только Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 11:59

Златоуст конечно моя Родина, но назвать лучше Челябинским или Южно-Уральским

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 12:27

а уже зарегистрировали торговую марку "Челябинский метеорит" или может застолбили словосочетание... никто не подсуетился?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 13:20

Назвали бы лучше "Чебурашка". Нехило ведь так чебурахнуло.
И главное логично - Метеорита возле Чебаркуля не нашли, но назовем его именем. ))))

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:22

Оригинал смотрите в разрешении 1080.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2013 в 14:26

Это был блик на лобовом стекле. Начинают раздувать из мухи слона.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 14:29

Не могли на озере чебаркуль для отвода глаз заложить пару десятков кг тротила и сделать полынью?Уж больно неправдоподобно выглядит..Или метеорит строго вертикально грохнулся в озеро?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:23

Все кто сами видели, своими глазами, понимают 100%, что это был вне земной гость. Вне логики, вне времени и вне научного, а тем более нашего понимания.
Ни предсказаний не было, сейчас начнут постфактум появлятся. Официальная версия "Я ее слепила из того, что было!"
Какая разница как его назовут, сбили или нет (это просто не реально). Верьте своим глазам. И радуйтесь, что живы. И по прежнему трындим в интернете, дети цивилизации......
Вру... мне бы хотелось, чтобы он однозначно назывался- "Челябинским", Чебаркульская полынья не тянет на наши разрушения. Тем более еще ничего не нашли.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 15:41

Версия Дубль Два:

Корабль инопланетный потерпел аварию и чтобы не достался "человекообразным существам" решено было его уничтожить с помощью суперракеты запущенной с другого исправного НЛО

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 17:02

Я суровый Челябинский Сталкер
По снежному полю ползу
Мне награды не надо
Я ее сам поищу

Я видел огонь в небе
И слышал удар волны
Я Кацэ меняю сегодня
На малиновые штаны

Небесные камни упали на город
Чему я сильно рад
Не будет Челябинска больше
Теперь это просто - Метеор-Град!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 18:17

мне кажется если бы он упал с такой скоростью то лунка побольше была бы

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 18:53

Все очень странно. После этого случая ясно видно - не доверяем мы официальным органам, да и право - лепят то одно, то противоположное....

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:15

Не одна ракета не в состоянии сбить болид а на счёт НЛО то это полная чюшь.С ихней технологией зачем сбивать болид тем более над городом.Они его ещё на подходе к земле убрали-бы.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 20:59

короче ясно одно!! если НЛО есть то им не надо нас захватывать всяким своим оружием и тратиться свои гумоноидные силенки.... тупо камнями с луны закидают планету...
ну а если это какой то неудачный эксперимент то, повторения не хотелось бы...
да и странно это седня минимум 3 бомбардировщика тяжелых видел как в Чвакуш залетели, а завтра что вывезут???

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 22:23

короче посмотрел оригинальное видео в ютубе, это блик стекла)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2013 в 22:57

Через 15-20 минут после взрыва поехал из офиса ( Каширинский овощной рынок) в МФЦ на Труда, странно, но выйдя на улицу почувствовал на губах сладковатый привкус, но не сахар, а сахарозаменитель и необычный запах. Поднял голову в сторону неба, облако на землю не опустилось... Мелочь, может кому-то поможет в установлении истины!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 23:55

Короче ЛЮДИ, я в это время находился на АРГАЗЯХ. Я видел как ЧТО ТО ЭТО летело на меня. Не дай Бог чтобы кто то еще это испыпал. Там небыло никокого взрыва, но то какой страх овладел мной, ЭТО ПРОСТО НЕ ПЕРЕДАВАЕМО, и еще, то по какой траектории он летел , он ни как не мог оказаться в Чебаркуле, так как Чебаркуль находится так в 30-40 км левее Аргазей!!!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 02:29

http://www.youtube.com/watch?v=zD29PGQpe9s
это просто блик на лобовом стекле

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 03:12

:
Это был знак !!!!.....всем землянам , метеорит не случайно упал именно в том месте где его можно было заснять и показать всему миру !!!!..... обычно они падают в менее людных местах ..и очень часто... , на столько часто , на сколько каждому из нас приходиться видеть как падает звезда в ночном небе ......Думаю этот знак каждый для себя прочтет по своему !!!!!!......

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 09:58

Ну вот уже видео начали удалять из ютюба!!! Значит есть что скрывать..

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 12:14

Надо назвать ЧЕЛЯБИНСК

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 14:08

в озеро упал булыжник 10000 тонн, а дырка во льду всего 8 метров. И даже если и долетела какая то часть, то должна была подняться волна, лед кусками бы плавал, а не образоваться такая ровная полынья

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2013 в 17:40

Фигасе! Мы(Челябинск) пострадали. А называть чебаркулем!!! Категорично несправедливо!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2013 в 10:34

"Россия" нужна назвать того и глядишь и Москвой станет

18 фев 2013 в 10:44

т.е. в историю он войдет как Чебаркульский, а про то, что он на уши весь Челябинск поднял про это забудут, прикольно :)

18 фев 2013 в 10:43

Народ у нас хозяйственный, прибирает все что плохо лежит и не важны никакие возможные последствия для здоровья.

18 фев 2013 в 10:46

Че прикалываетесь?какой метеорит????фото метеорита в студию

18 фев 2013 в 10:51

а если пофантазировать? подход не очень творческий..)

18 фев 2013 в 10:50

Те кто "может назвать", пусть хоть именем любимой тещи его назовут! Во всем мире его уже назвали метеорит челябинским или уральским.

18 фев 2013 в 10:52

предлагаю назвать его (СУРОВЫЙ)

18 фев 2013 в 10:53

Я считаю,что метиорит нужно назвать в честь Челябинска, т.к. вся основная сила пришлась именно сюда!!!

18 фев 2013 в 11:03

Челябинск огреб по полной программе от взрыва, больше тысячи пострадавших, понес огромный ущерб, а метеорит назовут городом, под которым нашли горстку крошек... Логика такая синяя, что аж квадртаная.

18 фев 2013 в 11:05

Есть мнение, что назовут: "Красноярский форум".

18 фев 2013 в 11:05

Вот именно Челябинск больше всего пострадал, при чем тут Златоуст

18 фев 2013 в 11:04

Челябинский однозначно!

18 фев 2013 в 11:09

Назовите - Уральский метеорит!

18 фев 2013 в 11:16

Я вот почему то не очень верю в версию властей,любят они вату в уши нам толкать.....а то что нашли они мелкие частички это скорей всего чтоб люди успокоились пыль в глаза.....может там совсем не эти мелкие частички,а что нить поинтересней))))))ну лет через 100 может рассекретят инфу))))

18 фев 2013 в 11:20

Надо назвать Челябинский метеорит!! А то действительно пострадал в основном Челябинск, а назовут каким то деревенским!!! Типо Чебаркульский или Златоуским!!

18 фев 2013 в 11:23

Если уж у метиорита будет своё имя,то предлагаю чтобы никому не было обидно РИФЕЙ(старое название Урала)..Пострадали то несколько городов,не устраивать же голосование у жителей Копейска,Челябинска,Коркино..Действительно Чебаркуль как-то "мало на себя принял" в этой истории..

18 фев 2013 в 11:26

Офигеть, мы тут, в Че, чуть пациентами псих клиники не стали, а назовут Чебаркулем или Златоустом (этот тут вообще при каком месте)!!!!!

18 фев 2013 в 11:27

При чем тут Чебаркуль или Златоуст?! Пусть Челябинск будет..

18 фев 2013 в 11:30

Здорово! Пусть тогда в Златоуст или в Чебаркуль падают)))))