RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

749мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Метеорит добавил веса туристическому потенциалу Южного Урала

20 февраля 2013, 10:25
Гость
20 февраля 2013, 12:29
Нью-Васюки! Классик был прав!
20 февраля 2013, 13:23
"возить к месту падения"..))))) это чё-ж,буек там будет и его фотать можно разрешить за денежку?..))))) лучше на базах скромнее ценник и лучше сервис -- и наполнится бюджет.
20 февраля 2013, 13:32
Что же ему амфору не подсунули?
Гость
20 февраля 2013, 13:56
вот это "водолазы". Обучаются по ходу!!!! Какие метеориты, выжить бы..
20 февраля 2013, 15:26
Мы так и подумали. Первые туристы на 20ти чартерах ИЛ-76 из Иваново уже прибыли.
22 февраля 2013, 12:15
Похоже метеорит специально запустили... не знали как завлечь туристов на Южный Урал. Теперь отбоя не будет, загадят под чистую всё... но кому-то это все выгодно!?
Гость
22 февраля 2013, 13:28
Не показали, Орлов туда спускался ? если да, то обратно поднялся ? если да, то что видел? если не видел, то зачем лазил ? ... чтобы в блоге что-то написать? блогеров как мэров ...
Гость
23 февраля 2013, 13:06
Мои предложения: Думаю, что остатки метеоритного материала не представляют очень уж большой ценности для государства. Для привлечения туристов необходимо официально разрешить всем гражданам использовать найденные кусочки метеорита по своему усмотрению. Организовать в Чебаркуле и в Челябинске лаборатории по идентификации найденных кусочков, с выдачей сертификатов об их подлинности (за умеренную плату). Для нужд науки и музеев производить скупку найденных остатков метеорита за средства бюджета. (Думаю что средства найдутся, особенно на фоне покупки вертолёта и других пальцераспускных трат.) Созданная в последние годы гостинничная инфраструктура Чепябинска и зоны отдуха Чебаркуля, Кисегача и окрестностей позволят привлечь достаточное количество туристов.
24 февраля 2013, 22:11
Ихтиандр метеорит уже давно утащил, ничего не найдут. К тому же глубина там около 3-5 метров, нереально что то найти.
Гость
3 апреля 2013, 16:05
И правильно пусть ныряет,по телевидению выступает в городе он порядок навёл. В настоящее время в городе ни каких проблем не существует.Вот только светофор на пересечении улиц Дзержинского и Суворова отремонтируют,когда духи метеоритные реализует.