27 октября вторник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Нью-Васюки! Классик был прав!

20 фев 2013 в 13:23

"возить к месту падения"..)))))
это чё-ж,буек там будет и его фотать можно разрешить за денежку?..)))))

лучше на базах скромнее ценник и лучше сервис -- и наполнится бюджет.

20 фев 2013 в 13:32

Что же ему амфору не подсунули?

20 фев 2013 в 13:56

вот это "водолазы". Обучаются по ходу!!!! Какие метеориты, выжить бы..

20 фев 2013 в 15:26

Мы так и подумали. Первые туристы на 20ти чартерах ИЛ-76 из Иваново уже прибыли.

22 фев 2013 в 12:15

Похоже метеорит специально запустили... не знали как завлечь туристов на Южный Урал. Теперь отбоя не будет, загадят под чистую всё... но кому-то это все выгодно!?

22 фев 2013 в 13:28

Не показали, Орлов туда спускался ? если да, то обратно поднялся ? если да, то что видел? если не видел, то зачем лазил ? ... чтобы в блоге что-то написать? блогеров как мэров ...

Мои предложения: Думаю, что остатки метеоритного материала не представляют очень уж большой ценности для государства. Для привлечения туристов необходимо официально разрешить всем гражданам использовать найденные кусочки метеорита по своему усмотрению. Организовать в Чебаркуле и в Челябинске лаборатории по идентификации найденных кусочков, с выдачей сертификатов об их подлинности (за умеренную плату). Для нужд науки и музеев производить скупку найденных остатков метеорита за средства бюджета. (Думаю что средства найдутся, особенно на фоне покупки вертолёта и других пальцераспускных трат.) Созданная в последние годы гостинничная инфраструктура Чепябинска и зоны отдуха Чебаркуля, Кисегача и окрестностей позволят привлечь достаточное количество туристов.

24 фев 2013 в 22:11

Ихтиандр метеорит уже давно утащил, ничего не найдут.
К тому же глубина там около 3-5 метров, нереально что то найти.

3 апр 2013 в 16:05

И правильно пусть ныряет,по телевидению выступает в городе он порядок навёл. В настоящее время в городе ни каких проблем не существует.Вот только светофор на пересечении улиц Дзержинского и Суворова отремонтируют,когда духи метеоритные реализует.