Город «Трактор» проиграл «Барысу» в догонялки

«Трактор» проиграл «Барысу» в догонялки

Старт в плей-офф выдался для «Трактора» неудачным. Команда Валерия Белоусова весь матч догоняла лидирующий в счете «Барыс», но так и не сумела взять верх. 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:1 ОТ) – поражение в овертайме.

Состав «Трактора» не изменился по сравнению с последней игрой регулярного чемпионата. Снова челябинцам пришлось обходиться без травмированного Андрея Костицына. Место в воротах занял основной голкипер «Трактора» Майкл Гарнетт.

Челябинские болельщики отреагировали на недавнее падение на Южном Урале метеорита баннером, изображающим космического гостя.

Команды начали встречу, полностью осознавая значимость матча, и до поры предпочитали действовать с оглядкой на свои ворота. Обилие удалений не позволило сохранить вратарям нули на табло. На 19-й минуте «Барыс» воспользовался очередным штрафом «Трактора», и Брэндон Боченски замкнул розыгрыш шайбы броском в пустые ворота.

Второй период начался с еще одного удаления у хозяев, но на сей раз гости им не воспользовались. На 25-й минуте «Трактор» организовал выход два в одного, и Константин Панов точным броском попал между щитков Виталия Еремеева. В середине периода Брэндон Боченски снова вывел свою команду вперед, замкнув передачу Константина Руденко. Но еще до перерыва хозяева снова отыгрались. Константин Панов еще раз пробил в «домик» вратарю.

Игровое преимущество «Трактора» никак не влияло на счет. Челябинцам не очень везло в завершении атак, чем активно пользовался «Барыс». На 44-й минуте гости в третий раз вышли вперед. Бросок Вадима Краснослободцева достиг цели. После этого у хозяев не осталось выбора, кроме как идти ва-банк. Черно-белые всерьез испытывали нервы своих поклонников на прочность, безуспешно стараясь пробить оборону окопавшегося у ворот «Барыса». И все же когда оставалось меньше двух минут до конца основного времени, Максим Якуценя сумел совладать с нервами и использовать подвернувшуюся возможность. Его бросок в борьбе с защитником достиг цели и перевел игру в овертайм.

В плей-офф не бывает послематчевых буллитов. Дополнительные периоды длятся по двадцать минут либо до заброшенной шайбы. Доминирование хозяев на льду в первой половине четвертого периода было полным. Однако невезение на завершающей стадии вновь обернулось против команды Валерия Белоусова. На 75-й минуте Роман Старченко дальним броском нашел незащищенный угол ворот Майкла Гарнетта.

3:4 – досадное поражение «Трактора», которого можно было избежать. Весь матч челябинцы догоняли оппонента, но уступили в овертайме. Уже завтра, 22 февраля, в 19:00 они попробуют взять реванш у неуступчивой команды из Казахстана.