RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

зап.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Болид, взорвавшийся над Челябинском, оказался «звучащим»

25 февраля 2013, 11:35
Гость
Гость
25 февраля 2013, 23:27
Камаз недалеко проехал. Отсюда и шипение с жужжанием, свистом и вонь. ;)
Гость
25 февраля 2013, 20:36
"...кто ж его посадит? он же памятник..." (с) из фильма) а с чего ж (ей) не шуметь? если по бокам крылышки, а сзади турбины крутятся...
198352324

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2013, 20:25
Почему до сих пор никто не спросил, не так ли случайно звучат ракетные двигатели?
Гость
25 февраля 2013, 19:31
А какое место является эпицентром взрыва? Где то об этом сказано?
dmo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2013, 15:28
Анкету заполнить не могу, т.к. ничего не видела - спала, НО проснулась я именно от звука, как будто самолет летит и потом был взрыв ну и прочие интересности ввиде звона стекол и трясущегося дома...так что наверное этот метеорит действительно был звучащим...
Гость
25 февраля 2013, 15:15
Отметился в анкете, жаль что на карте нельзя посмотреть фото и видеоматериалы с разных точек съемки.
Гость
25 февраля 2013, 14:55
В Челябинской области обнаружен осколок метеорита весом более одного килограмма.
198469038

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2013, 15:05
Если осколок меньше кубического метра, то это противоречит "расчетам" Уральских ученых. ))))
Гость
25 февраля 2013, 13:37
По-моему это ветер..:)
198469038

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2013, 13:46
Если учесть, что это записывали на Аляске, то скорее всего белый медведь.
Гость
25 февраля 2013, 13:33
Метеорит кричал от страха, осознав куда падает.
Гость
25 февраля 2013, 14:29
)))) да ему было не по себе ))
Гость
25 февраля 2013, 20:04
Гость
25 февраля 2013, 14:29
)))) да ему было не по себе ))
он сверху увидел чёрный смог над Ч. и думал, что это Ад.
Гость
25 февраля 2013, 13:31
"Есть противоречивая информация о том, что хлопки были слышны на расстояниях в 150–170 километров от эпицентра взрыва, при этом многие очевидцы утверждают, что уже на расстоянии в 80 километров не было слышно никаких звуков." Концентрация звуковых волн в отдельных направлениях.... Например концентрация звукового пучка в сторону цинкового завода, ЮУрГУ вообще позволяет говорить о "лучах смерти". И таких мест несколько.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля 2013, 13:53
:) :) :) Я бы говорил о ветхости зданий и старых оконных рамах. А так же о явной хлипкости отдельных наших новостроек.
Гость
25 февраля 2013, 14:13
25 февраля 2013, 13:53
:) :) :) Я бы говорил о ветхости зданий и старых оконных рамах. А так же о явной хлипкости отдельных наших новостроек.
Вы искренне считаете, что самые ветхие здания в городе - это стена и строение цинкового завода?
198469038

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2013, 14:31
Гость
25 февраля 2013, 14:13
Вы искренне считаете, что самые ветхие здания в городе - это стена и строение цинкового завода?
Стена высокая, 1935 года рождения. Если Молнию чуть не сдуло, то этой стенке сам метеорит велел. )))
Гость
25 февраля 2013, 12:59
наш Давыдов сказал, что б город уже б начал забывать о метеорите. Но новости то нам этого не дают...
Гость