RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

747мм 52%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город Двоих коммерсантов обвинили в незаконном получении кредитов на 68 млн

Двоих коммерсантов обвинили в незаконном получении кредитов на 68 млн

Двоих коммерсантов обвинили в незаконном получении кредитов на 68 млн | 74.ruДвоих коммерсантов обвинили в незаконном получении кредитов на 68 млн | 74.ru

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении двоих предпринимателей, которые, по версии следствия, по липовым документам получили кредиты в банках «Уралсиб» и «Северный морской путь» на общую сумму более 68 миллионов рублей. Им предъявлено обвинение по части 1 статьи 176 (незаконное получение кредита), сообщили сегодня в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным следствия, гендиректор ООО «НСИ», будучи также финансовым директором и учредителем ЗАО «НВМ», с января по сентябрь 2008 года незаконно получил кредит в форме «возобновляемая кредитная линия». «Действуя по сговору с генеральным директором ЗАО «НВМ», он предоставил в банк «Уралсиб» заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии его организаций, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. – В результате банку был нанесен крупный ущерб на сумму около 19 миллионов рублей. Кроме того, он же 31 декабря 2008 года, также предоставив заведомо ложные сведения, незаконно получил кредит в банке «Северный морской путь». Своими действиями он нанес банку крупный ущерб в размере свыше 49 миллионов рублей».

Уголовное дело в отношении обоих предпринимателей передано в Центральный районный суд.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
До 21 сентября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Все промокоды