Город Приставы арестовали у челябинки смартфон в счет долга за воду

Приставы арестовали у челябинки смартфон в счет долга за воду

Судебные приставы арестовали и изъяли смартфон у жительницы Металлургического района Челябинска, которая задолжала водоснабжающей коммунальной организации 14 тысяч, а также не заплатила еще порядка 600 рублей за госпошлину, сообщила сегодня, 28 февраля, главный специалист пресс-службы регионального УФССП Ольга Шебанова.

«Девушка неоднократно говорила исполнителю, что у нее нет возможности прийти в отдел, поскольку все время уходит на воспитание маленького ребенка, – уточнила Ольга Шебанова. – Должнице было вручено требование предоставить для ареста и изъятия мобильный телефон, в противном случае в отношении нее будет вменено административное правонарушение за нарушение законодательства об исполнительном производстве. Девушка не стала испытывать судьбу и отдала свой весьма недешевый телефон».

Если в ближайшее время долг не будет оплачен, смартфон передадут на реализацию.

Ольга Шебанова подчеркнула, что в последующие дни должница заплатила госпошлину. Основной долг челябинка намерена выплачивать частями. По словам должницы, сама она не работает, разведена, а мать, с которой они проживают вместе, только устроилась на работу.

Добавим, что женщины недавно оплатили долг в девять тысяч за электроэнергию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления