19 января вторник
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

28 фев 2013 в 12:08

Да давно пора признать, что реформа школ себя не оправдала. Когда весь бюджетв руках директора, и он сам решает какому учителю сколько платить, а сколько себе оставить, просто сразу было понятно, что начнутся такие вещи. когда он будет получать в десять раз больше педагогов. Так что сейчас государство опять начинает понихоньку бать контроль над оплатой педагогов. Зачем тогда лет назад нужно было это начинать

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 12:15

А как к примеру руководителей администраций и специалистами? Тоже снизят?

28 фев 2013 в 12:18

Как насчет разрыва зарплат в вузах?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 12:20

Господи, как они далеки от реальности...

28 фев 2013 в 12:45

А между ректором и педагогом в ВУЗе?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 13:01

На крупном предприятии з/п директора в 25 раз(!) превышает з/п рядового ИТР, а тут всего-лишь в 5 - даже не повод с разборками лезть.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 13:09

Зарплата в школах регулируется новым законом об образовании, с введенной автономией образовательных учреждений. Раньше ведь подобной проблемы не было. И поэтому региональная власть максимум что может и должна делать - постоянно обращать внимание на такую ситуацию. Дмаю. что с накоплением статистики по применению этого раздела нового закона в него могут быть внесены некоторые коррективы

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 13:18

Вот это настоящие открытие! А если с учетом премий в конвертах? Это во сколько раз? Подчиненные это прекрасно знают...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 13:20

Павел, так то коммерческое предприятие - там директор скорее всего либо сам собственник. либо контрольный пакет акций у него. А с каких пор школы стали бизнесом???

28 фев 2013 в 14:43

Реформа образования показала свою нежизнеспособность

28 фев 2013 в 17:38

Интересно, теперь все учителя будут получать столько же, сколько директора сейчас, или наоборот?

28 фев 2013 в 18:59

Если директор должен получать столько же сколько учитель, то и ответственность должен разделить с учителем ровно на столько же. Пожнадзор, роспотребнадзор, технадзор, ГИБДД, прокуратура, налоговая, министерство образования, управление по надзору и контролю, формируют еще один контролирующий орган /Кузнецов сказал на съезде директоров/, не считая пенсионного, налоговой, соцстраха, районного управления образования и заместителей главы района. А сюда необходимо отдельной статьей добавить родителей, каждый из которых до безумия любит своих чад, а проще говоря, снимают свой стресс на школе, да и сами учителя /это отдельная статья/. Вперед ребята. Делите зарплату и ответственность.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 19:47

А директора должны вообще меньше учителей получать раз в пять. Да они и на это не наработали!

ОТВЕТИТЬ