Гартунг умка ))) На вопросы отвечает как песню поет ))) Экономика останавливается , а при Российском пофигизме и не желании работать (статью за тунеядство хорошо что отменили !!!) Подумали бы как экономику оживить , а то народ ипотеки набрал , а уровень зарплаты упал :-(. Кризис по хлеще чем в 2008 году накатывает , а у них все нормально .
Модернизация и инновация для населения означают только одно- сокращение штатов и массовую безработицу. Достоверно знаю, что правительство РФ НАПРЯМУЮ запрещает бизнесменам сокращать штаты, так как это увеличение нагрузки на гос. бюджет и массовое недовольство. Поэтому бизнесмены и не проводят никакую модернизацию- получишь по шапке. Вся модернизация- только для бумажной отчетности. Или модернизация, или безработица. Вот оно вам надо ?
Гость
4 марта 2013, 10:43
некоторые комментарии просто брызжут энузиазмом -)) "банально", "блёкло", "скучно", "как всегда". не хватает "скандалов, интриг и расследований", надо полагать. или Лермонтова надо декламировать, чтобы веселее смотрелось, проникновеннее. недоверие к словам чиновников и политиков - нормальная российская статистика. как и значительно большее доверие к словам шоуменов и мошенников. диагноз старый, пациент стабилен.
Гость
4 марта 2013, 09:55
посмотрела диалог. нормальное интервью.
без звука правда посмотрела...звуковой карты не стоит на рабочем компе)считала невербальные знаки))правда меня хватило на полминуты. мой вердикт: ничего не изменится.
Гость
4 марта 2013, 09:00
Очень странное заявление депутата госдумы. Вообщето правительство исполнительный орган, работает в рамках законов и программ принемаемых госдумой, ну и от пинков нашего уважаемого ВВП. Никакой позиции правительство не имеет и иметь не может, они могут быть только не компетентны при исполненнии своих обязанностей, которые депутаты на них и возлагают.
Гость
4 марта 2013, 13:03
Согласен абсолютно, действительно так, и если уж начинать, то по Жириновски - типа все подонки и прочее).
Гость
3 марта 2013, 18:33
Ведущего нужно сменить… что за странные помахивания руками и косые взгляды. Чувствуется неуверенность ведущего. Что каксается тем.. то они скучные, то есть о них итак местные СМИ всю неделю трубонили и если еще в этой программе опять их затрагивать, то не вижу смысла АКЦЕНТОВ. Гартунг как обычно в своем стиле..обо всем и ни о чем! Приглашаййте уже нормальных героев..чтобы интервью было интересное, а не по бумажке.
Гость
3 марта 2013, 15:38
Считаю, что Валерий Карлович в этом интервью показал себя в другом амплуа: не как политик и бизнесмен, а нормальный Российский человек и семьянин... А семья - это важнейший показатель или важнейшая характеристика человека... Таким людям можно доверять... Ему есть к чему стремиться: дети, внуки... И они живут здесь, в России и трудятся тоже здесь... Не прожигают награбленное за рубежом.
Гость
3 марта 2013, 16:43
Да, Валерий Карлович, мы с вами согласны, но доверие здесь ни при чём).
Российский бунт - штука страшная. Есть такое средство - "гражданское неповиновение", только для этого единство нужно, а откуда оно возьмется...
Гость
3 марта 2013, 01:53
БлЁклое интервью В.Гартунга прибавило уверенности в том, что руководство плохо знает, что делать. Ответы все обтекаемые и малоконкретные... 6+ :) Напрягают такие выступления. По сведениям из чиновничьих кабинетов: много сложных целей и задач. Главный вопрос в тм, что Правительство плохо понимает как решать надвигающиеся задачи. Рейтинги всех политиков падают,а амбиции мешают правяшей верхушке мешают обращаться к независимым экспертам. 3 года идет говорильня о модернизации и инновациях. 3 года толькор и разговоров о развитии инфраструктуры Может уважаемый депутат пояснить в цифрах о том, что малый бизнес развивается? Пока все говорят о тотальном закрытии ИП! Экономика, к сожалению, потихоньку сползает в еще более сильную яму. Особенно серьезно напрягает ЖКХ. Эмоциональное выступление Президента: "Вы там, что с ума посходили?" серьезный сигнал! Нужны решительные действия! Но кто возьмет на себя ответственность? Будем ждать кровавого и беспощадного российского бунта?
Очень много слов о поднятии производства, стимулировании малого и среднего бизнеса слышно от губернатора и тех, кто ему симпатизирует, но почему-то не уточнается какое именно конкурентноспособное производство, какой малый и средний бизнес ладно там сфера услуг, а остальное это просто реализация, средний бизнес перекупов, что ли? Отрасли которые можно развивать давно монополизированы якобы отлученными от коммерции чиновниками и теми же депутатами. Инвестиционные проекты, положительная роль которых в регионе сомнительна тоже отсаются лишь на словах. Банки, крупные концерны и предприятия, подовольственный рынок монополизирован, вероятно ситуация настолько неблагоприятная, что пассивная деятельность для решения данной ситуации не эффективна, а признание данного факта приведет к очередному кризису, поэтому проще показывать неправдоподобные показатели проста, отчитываться о результатах деятельности, которой нет, обещать и рапортовать. Не нельзя до бесконечности закручивать гайки - резьбу можно сорвать.
То что $ стоил 36 рублей в 2009, а сейчас 30р. - это хорошо, если преобретать оборудование, сырьё и прочие товары за границей, если это не удобно для экспорта, то касается это прежде всего сырья, т.к. больше у нас ничего более качественного импортных аналогов не производится, даже для внутреннего рынка, а легкая промышленность в РФ на последнем издыхании. Кроме того, большинсиво работодателей нефедерального масштаба, как 2009, так и сейчас показывали минимальную официальную оплату труда, так что господин депутат не убедил. Для граждан прежде всего удобен импорт даже азиатский по соотношению цена-качество.
Гость
2 марта 2013, 17:35
А он и не ставит задач кого-то в чём-то убеждать.
Стратегически его ответы правильные - пнуть Москву, похвалить местных.
Москва-то она вона где - кто там услышит, а местные услышат.
Если критикуешь - специально журить не будут, но при случае удвоят тариф.
А импорт удобный любой, кроме китайского. Китай - ацтой).
А он и не ставит задач кого-то в чём-то убеждать.
А импорт удобный любой, кроме китайского. Китай - ацтой).
"пнуть Москву, похвалить местных." Да ну, может с местными подружиться, т.е. поддержать их. Вы же не хотите сказать, что местные хотят как лучше, а в москве не понимают и делают хуже. Лично мне и те и другие одинаково не нравятся.
Гость
2 марта 2013, 22:05
Гость
2 марта 2013, 17:35
А он и не ставит задач кого-то в чём-то убеждать.
А импорт удобный любой, кроме китайского. Китай - ацтой).
Зачем же ты туда недавно ездил? Ась?:-)
Гость
2 марта 2013, 12:45
В. Гартунг всегда хорошо на камеру говорит и про рабочий класс, и про пенсионеров.. Но вот когда до дела доходит, реального, успехов не видать. Кто ему мешает хотя бы на КПЗиСе доходы работающих сделать достойными? Или политика-политикой, а карман он свой?!
Эта беседа на кого рассчитана? Если, 12+, то нормально, но не старше!
Гость
3 марта 2013, 18:35
если судить по просматриваемости программы, то АКЦЕНТЫ вообще никакого не рассчитаны. программа затухает на глазах....
Гость
2 марта 2013, 09:30
Шесть минут осилил, а так скушно и не содержательно.
Гартунг не тот шоумен, которого интересно слушать - всё банально и предсказуемо.
Пожелание ведущему - не махайте руками, и не придумывайте образ - зачем?
Гость
2 марта 2013, 16:06
Зачем придумывать образ, если все давно уже придумано в США? ))) Кстати, и костюмы ведущих тоже там придумали напрокат брать.
Гость
2 марта 2013, 17:31
Гость
2 марта 2013, 16:06
Зачем придумывать образ, если все давно уже придумано в США? ))) Кстати, и костюмы ведущих тоже там придумали напрокат брать.
Да, да...))) Порох всё ещё придумали в Китае, но я думаю это временное явление, просто у америкосов ещё руки не дошли).
Достижения
Свой среди своих