вос.

748мм 93%
Город «Трактор» вышел вперед в серии против «Барыса»

«Трактор» вышел вперед в серии против «Барыса»

«Трактор» в третий раз подряд выиграл у «Барыса» и повел в серии – 3:2. Пятая встреча команд завершилась победой челябинцев – 6:3 (3:1, 2:1, 1:1).

Валерий Белоусов решил не менять победный состав и выпустил на лед тех же игроков, что обеспечили положительный результат в прошлом матче в Астане. У гостей место в воротах неожиданно занял Павел Полуэктов.

После первого же опасного момента, который случился у ворот «Трактора», едва не вспыхнула потасовка, но судьи разняли игроков и обошлись без удалений. В середине периода челябинцам пришлось обороняться в меньшинстве, и какое-то время им это успешно удавалось, но все же звено легионеров «Барыса» реализовало лишнего. Брендан Боченски замкнул передачу Найджела Доуса. «Трактор» правильно воспринял сигнал гостей и взялся за игру с удвоенным энтузиазмом. И всего через пару минут Евгений Кузнецов открыл счет своим заброшенным шайбам в нынешнем плей-офф. Вскоре «Барысу» пришлось играть в меньшинстве, и теперь уже «Трактор» не упустил свой шанс. Ян Булис подправил шайбу в ворота после броска Дмитрия Рябыкина. А за минуту до конца периода Владимир Антипов продемонстрировал невероятную технику, прокатился через всю зону гостей и на шикарной паузе переправил шайбу в ворота.

Второй период начался с удаления Евгения Кузнецова, но хозяева выстояли и вскоре сами оказались в двойном большинстве. Довольно быстро существенный численный перевес воплотился в шайбу. И вновь Ян Булис оказался самым ловким на пятаке и оформил дубль. Во второй половине периода, снова в большинстве, Дерон Куинт сделал счет 5:1, замкнув умную «подкидочку» Станислава Чистова. Но еще до перерыва «Барыс» одну шайбу отыграл. Что характерно, гол снова случился в неравных составах. Роман Савченко реализовал лишнего.

«Трактор» начал последний игровой отрезок с комфортным заделом в три шайбы, и задача удержания счета оказалась не такой уж сложной. «Барыс» не сумел поставить перед обороной челябинцев неразрешимых задач. Хозяева и сами имели несколько неплохих моментов, и одним из них за четыре минуты до конца воспользовался Константин Панов. Эта шайба была заброшена при игре в меньшинстве. На последней минуте гости все же отыграли еще одну шайбу. Дастин Бойд чуть-чуть подсластил своему клубу горькую пилюлю поражения. Призы лучшим игрокам встречи (у «Трактора» таковым был признан Ян Булис) вручил неоднократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко.

6:3 – уверенная победа черно-белых, которая к тому же вывела их вперед в серии. Следующая игра, которая пройдет в Астане 3 марта, может вывести «Трактор» в полуфинал Восточной конференции.