Город Дооснащение стоматологической помощи челябинцам оценили в 10 миллионов

Дооснащение стоматологической помощи челябинцам оценили в 10 миллионов

На дополнительное оснащение поликлиник и кабинетов стоматологическим оборудованием в Челябинске потребуется около 10 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщила начальник Горздрава Наталья Горлова.

«Региональный ФОМС пошел нам на встречу и повысил тариф, а также разрешил нам увеличить объемы оказания стоматологической помощи, – рассказала Наталья Горлова. – Но проблема не решена – мест недостаточно. Люди могут получить неотложную помощь, если пришли с острой болью, но если это плановые процедуры, то придется подождать».

По словам Натальи Горловой, в ближайшие месяцы планируется отремонтировать и оснастить специальным оборудованием помещение на улице Энтузиастов. Новую поликлинику смогут посещать дети из Центрального и Советского районов.

«Мы обратились ко всем главврачам медучреждений с просьбой посмотреть помещения, в которых можно оборудовать стоматологические кабинеты, – отметила Наталья Горлова. – Например, в поликлинике №14 в поселке АМЗ две установки, но старые, поэтому иногда простаивают. Мы купим им новое оборудование. В некоторых медучреждениях будут открыты дополнительные стоматологические кабинеты».

Напомним, челябинские власти решили организовать муниципальную стоматологию, ее планируется построить на улице Клары Цеткин, но откроется она не раньше чем через два года.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления