Город В организации Всероссийских детских игр приняли участие 500 южноуральцев

В организации Всероссийских детских игр приняли участие 500 южноуральцев

Первые на Южном Урале Всероссийские детские игры победителей среди ребят, которые перенесли онкологические заболевания, были организованы силами 500 человек и прошли на высшем уровне. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила председатель движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгения Майорова.

«Весь праздник подготовили родители. Все прошло четко, слаженно, организованно, хотя его проводили впервые, – уточнила Евгения Майорова. – Приятно было видеть тех детей, которые были в больнице с капельницами не в самой лучшей форме, нарядными, активными. Отец одного мальчика даже кричал, что никогда не видел своего ребенка таким счастливым».

Собеседница сайта объяснила также, что игры победителей совпали с Днем донора. Группа офицеров МЧС из Озерска, в числе которых был отец онкобольного ребенка, сдали кровь.

Отметим, мероприятие открыла заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

В состязаниях по пяти видам спорта: плаванию, стрельбе, легкой атлетике, настольному теннису и шахматам – приняли участие дети 7–16 лет. Победители турнира поедут на всемирный этап игр победителей в Москву, который в четвертый раз проводит фонд «Подари жизнь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления