Город Минрегион не подтвердил резкий рост платы за тепло на Южном Урале

Минрегион не подтвердил резкий рост платы за тепло на Южном Урале

Данные последнего отчета министерства регионального развития не подтверждают резкий рост платежей за тепловую энергию для населения в Челябинской области. Ранее опубликованные минрегионом цифры имели отношение не к российским регионам в целом, а лишь к отдельным муниципалитетам.

В откорректированной версии отчета минрегиона Южный Урал упоминается лишь вскользь. В министерстве признают, что по отоплению в отдельных случаях рост платы был обусловлен увеличением потребления, вызванным низкими зимними температурами и зафиксированным приборами учета. В других случаях его причиной стал переход к оплате услуги только на период отопительного сезона.

«Между тем накануне Госстрой России отметил, что текущий уровень тарифов на тепловую энергию в Челябинской области является одним из самых низких в России, и в текущем году они не повышались», – говорится в сообщении в пресс-службе главы региона.

Ранее Chelyabinsk.ru опубликовал информацию о росте тепловых тарифов в регионе, озвученную на совещании оперативного штаба межведомственной рабочей группы минрегионразвития 7 марта.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления