28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
11 мар 2013 в 22:15

Про себя не юрист и не директор как я делаю при увольнении подхожу к директору и говорю или сегодня или я беру больничный на 2 недели и вы еще будете оплачивать больничный.

Если сотрудник положил заявление на стол и ушел в отпуск или на больничный, то уволить его следует также по истечении двух недель.
Две недели – это лишь общий срок для предупреждения об увольнении по собственному. Для некоторых категорий работников есть исключения. Например, директора можно не увольнять в течение месяца после получения от него заявления (ст. 280 ТК РФ).

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 19:16

«Антон Гришанин написал заявление об уходе из театра по собственному желанию, которое мне принесла его помощник, сам же он, не уведомив меня о решении уйти, улетел в Москву,......По закону, в течение двух недель после подачи заявления об уходе с работы по собственному желанию работник может это заявление отозвать. А потому в данный момент никаких решений по этому поводу дирекция театра не принимает. Будем ждать».

Владимир, а Вы либерал либо действуете по ситуации. Как юрист скажу: У Гришанина - прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин (если, конечно, контракт еще действует), а две недели это срок, предоставляемый не работнику для того, чтобы оон мог передумать, а администрации для того, чтобы она могла за это время найти замену. Нюансы зависят от даты, с которой работник просит его уволить. Только остались вопросы - у них закончились контракты , а они просят их уволить по собственному желанию (что соответствует бессрочному договору). Ну а если философически, то это жизнь.

11 мар 2013 в 19:53

лишь бы кислотой друг в друга не плескали

11 мар 2013 в 23:24

Никому не нужна такая дыра, как Челябинск.

12 мар 2013 в 00:06

странные проблемы в Большом и нашем, главное все с руководством

12 мар 2013 в 00:15

Дырой иногда мы сами себя делаем.И ещё в некоторых случаях чиновники от культуры,не имеющие её-культуры.

12 мар 2013 в 10:39

Очень жаль, что два таких профессионала покидают наш театр. Ваши постановки с огромным удовольствием смотрели и слушали!Успехов и удачи на новых местах работы.

12 мар 2013 в 11:32

Что-то какие-то новости у вас на сайте запоздалые.Это случилось еще на прошлой неделе!

12 мар 2013 в 21:44

Антон Гришанин - душа театра! Нельзя его терять. Чего стоят "Симфонические метаморфозы", через которые постепенно приучали народ к прекрасному!