Главный дирижер Антон Гришанин решил уйти из челябинской оперы
11 марта 2013, 17:15
Гость
12 марта 2013, 21:44
Антон Гришанин - душа театра! Нельзя его терять. Чего стоят "Симфонические метаморфозы", через которые постепенно приучали народ к прекрасному!
Гость
12 марта 2013, 11:32
Что-то какие-то новости у вас на сайте запоздалые.Это случилось еще на прошлой неделе!
Гость
12 марта 2013, 10:39
Очень жаль, что два таких профессионала покидают наш театр. Ваши постановки с огромным удовольствием смотрели и слушали!Успехов и удачи на новых местах работы.
Гость
12 марта 2013, 00:15
Дырой иногда мы сами себя делаем.И ещё в некоторых случаях чиновники от культуры,не имеющие её-культуры.
Про себя не юрист и не директор как я делаю при увольнении подхожу к директору и говорю или сегодня или я беру больничный на 2 недели и вы еще будете оплачивать больничный.
Если сотрудник положил заявление на стол и ушел в отпуск или на больничный, то уволить его следует также по истечении двух недель.
Две недели – это лишь общий срок для предупреждения об увольнении по собственному. Для некоторых категорий работников есть исключения. Например, директора можно не увольнять в течение месяца после получения от него заявления (ст. 280 ТК РФ).
"или сегодня или я беру больничный на 2 недели и вы еще будете оплачивать больничный." Так то Вам оплатят больничный, если Вы принесете его еще и в течение 30 дней после увольнения (при условии что Вы еще не устроились на новую работу, хитрован (см. 255-ФЗ)))).
«Антон Гришанин написал заявление об уходе из театра по собственному желанию, которое мне принесла его помощник, сам же он, не уведомив меня о решении уйти, улетел в Москву,......По закону, в течение двух недель после подачи заявления об уходе с работы по собственному желанию работник может это заявление отозвать. А потому в данный момент никаких решений по этому поводу дирекция театра не принимает. Будем ждать».
Владимир, а Вы либерал либо действуете по ситуации. Как юрист скажу: У Гришанина - прогул, то есть отсутствие на рабочем месте без уважительных причин (если, конечно, контракт еще действует), а две недели это срок, предоставляемый не работнику для того, чтобы оон мог передумать, а администрации для того, чтобы она могла за это время найти замену. Нюансы зависят от даты, с которой работник просит его уволить. Только остались вопросы - у них закончились контракты , а они просят их уволить по собственному желанию (что соответствует бессрочному договору). Ну а если философически, то это жизнь.
Достижения
Свой среди своих