RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

752мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Заболеваемость гриппом на Южном Урале за неделю снизилась почти на треть

Заболеваемость гриппом на Южном Урале за неделю снизилась почти на треть

Заболеваемость гриппом на Южном Урале за неделю снизилась почти на треть | 74.ruЗаболеваемость гриппом на Южном Урале за неделю снизилась почти на треть | 74.ru

В Челябинской области с 4 по 10 марта отмечено снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 31% по всем возрастным группам. Число заболевших уменьшается везде, кроме Красноармейского и Октябрьского районов, сообщили в пресс-центре регионального управления Роспотребнадзора.

Карантин по гриппу сохраняется в 17 муниципалитетах: Кыштыме, Верхнем Уфалее, Миассе, Челябинске, а также в Еткульском, Коркинском, Еманжелинском, Каслинском, Кизильском, Катав-Ивановском, Ашинском, Агаповском, Варненском, Карталинском, Кусинском и Пластовском районах.

В Красноармейском районе прирост заболеваемости составил 5,6%, а в Октябрьском остался на уровне предыдущей недели. «Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 34 тысячи 425 случаев ОРВИ (показатель заболеваемости 104,7 на 10 тысяч населения), в том числе 899 случаев гриппа, – рассказали в Роспотребнадзоре. – Уровень эпидпорога превышен на 9,6% в 24 муниципалитетах. В больницах остаются 1160 человек, в том числе 783 ребенка».

По состоянию на 11 марта полностью закрыты 58 школ в пяти муниципалитетах. В том числе все заведения в Сосновском и Аргаяшском районах. Кроме того, остаются на вынужденных каникулах 40 классов 23 южноуральских школ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления