RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Власти «дуют на воду»

Гость
13 марта 2013, 18:26
Главы с прошлого месяца должны были, по здравому разумению, начать подготовку к паводку. Но, видимо, не все, раз пришлось напоминать и пинать
Гость
13 марта 2013, 20:43
Трудно сказать однозначно дуют власти или плюют на воду, скорей всего, с подачи ГУБЕРНАТОРА, какие то телодвижения они сделать обязаны, но это лозунги для толпы! Я точно знаю, что меня и ещё несколько живущих рядом соседей с маленькими детьми, затопит! Это знают - администрация Кременкуля,- Министерство Строительства Инфраструктуры и Дорожного хозяйства Челябинской области,- Глава Сосновского муниципального района В.П. Котов,- писал в Правительство Челябинской области! А всего то, нужно было обязать виновника моих обращений позаботиться о водоотводе при самовольной отсыпке пдъездной дороги к своему дому.
Гость
14 марта 2013, 10:46
В этом году многих затопит - и в России, и в Европе.
Гость
14 марта 2013, 12:26
А что толку к паводку готовиться? Когда воде надо, она прийдет и уйдет. И хоть год готовься, этого круговорота жизни не изменишь. В плановом порядке расчистить путь для схода воды и никакой подготовки, оперативных штабов не нужно.
Гость
14 марта 2013, 14:36
Сами власти и организовали этот серьёзный паводок: всю зиму складировали снег, ни разу не вывозили его с улиц города. По меньшей мере такая позиция НЕПРОФЕССИОНАЛЬНА! А если назвать эту ситуацию своим именем, то модератор не пропустит. Первый комментарий УЖЕ не пропустил
Гость
14 марта 2013, 17:27
еще и про засуху осенью скажут, цены поднимут...
Гость
14 марта 2013, 19:50
Во-первых, не паводок, а половодье. Во-вторых, половодье происходит каждый год и оно неизбежно, но каждый год это у нас почему-то стихийное бедствие. Неужели так скучно просто жить осмысленно?
Гость
15 марта 2013, 13:31
Михаилу Нему: неважно, КАК назвать, главное КАК подготовиться, чтобы встретить эту ситуацию. ВСЮ ЗИМУ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ в администрации города. А когда начнётся интенсивное таяние, сразу ВЕСЬ соскладированный снег на обочинах, газонах, во дворах вывезти будет НЕВОЗМОЖНО! И зальёт все подвалы и низменности. Город поплывёт. Всё будет свалено на стихию (на многоснежие), но никогда не признают свою вину.
17 марта 2013, 09:23
Полундра! Шлюпки на воду!
Гость
20 марта 2013, 11:11
Если бы, действительно, снег вывозился с улиц города, а не распихивался по обочинам, тогда и таять было бы не чему...А у нас как обычно, пока гром не грянет- мужикне перекреститься!