Город Военнослужащие Челябинской области приготовились взрывать ледяные заторы

Военнослужащие Челябинской области приготовились взрывать ледяные заторы

В Центральном военном округе, в том числе на Южном Урале, подрывные и эвакуационно-спасательные группы заступили на дежурство для борьбы с ледяными заторами. В группы включены 400 военнослужащих, прошедших учебные сборы, на которых были отработаны подрыв льда на заторах и спасательные мероприятия, сообщили в пресс-службе ЦВО.

На период паводка и ледохода в ЦВО подготовлено 28 подрывных групп под руководством офицеров инженерных войск и 15 эвакуационно-спасательных команд. «В их распоряжении 15 плавающих транспортеров и 52 единицы автомобильной спецтехники, включая санитарные машины, – рассказали в пресс-службе. – Всего задействуется более 400 военнослужащих».

В настоящий момент силы и средства ЦВО находятся в готовности для содействия МЧС и органам государственной власти.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, в ряде муниципалитетов Челябинской области из-за прогнозируемого сильного паводка могут досрочно объявить режим ЧС. 13 марта на совещании с главами городов и районов губернатор Михаил Юревич поручил не только информировать население о возможном наводнении, но и отрепетировать эвакуацию людей и скотины из частного сектора.

О готовности властей к предстоящему половодью читайте в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления