RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Эксперты не согласны с тройкой Юревича в рейтинге выживаемости губернаторов

Эксперты не согласны с тройкой Юревича в рейтинге выживаемости губернаторов

Глава региона Михаил Юревич получил три балла из пяти возможных в полугодовом рейтинге политической выживаемости губернаторов по версии фонда «Петербургская политика» и коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг». Как отмечают эксперты, этот рейтинг был актуален лишь на момент обострения внутриэлитного конфликта внутри региона, который на сегодняшний день можно считать урегулированным.

По словам политолога Александра Мельникова, реальную картину начала второго квартала покажет публикация лишь следующего рейтинга, где авторитетные эксперты учтут в оценках начавшуюся стабилизацию в регионе. «Март этого года был отмечен завершением череды внутриэлитных разногласий, чего не смогла учесть неповоротливая полугодовая система замеров, – подчеркнул эксперт. – Если бы рейтинги выживаемости губернаторов проводились ежемесячно, то прогноз устойчивости для нашего региона был бы выше минимум на один балл. Считаю, что личная популярность Юревича, несмотря на жесткую атаку оппонентов, практически не пострадала, а антирейтинг даже сократился».

Добавим, что в предыдущем губернаторском рейтинге выживаемости, замеряемом еще до «дела Тесленко», Михаил Юревич получил твердую четверку.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления