Город На 87-м году жизни скончался ветеран челябинской журналистики Борис Маршалов

На 87-м году жизни скончался ветеран челябинской журналистики Борис Маршалов

18 марта в Челябинске ушел из жизни Борис Павлович Маршалов, легендарный южноуральский журналист, фронтовик, бывший редактор газеты «Челябинский рабочий», экс-руководитель областного отделения Союза журналистов СССР. Дата прощания с ветераном будет известна позже, после уточнения времени прилета из США его дочери, сообщили Chelyabinsk.ru в областном отделении СЖР.

По словам редактора газеты «Челябинский рабочий» Бориса Киршина, Маршалов пользовался большим авторитетом в журналисткой среде. «Совсем юным он ушел на фронт, хотя его год рождения не относился к призывному, закончил войну в Германии. «Челябинский рабочий» он возглавил в 1970-е годы. Под руководством Бориса Павловича тематика газеты из преимущественно производственной переориентировалась к социальной, взяв во главу угла темы, волнующие обычного человека. Благодаря ему печатное издание в те годы поставило исторический рекорд тиража в 340 тысяч экземпляров. Маршалова мы всегда будем помнить как демократичного редактора и жизнелюбивого, порядочного человека», – сказал Борис Киршин.

Председатель областного отделения Союза журналистов России Александр Юрин подчеркнул, что, несмотря на преклонный возраст, Борис Маршалов никогда не терял живого интереса к жизни журналистского сообщества и всегда был готов помочь мудрым советом более молодым коллегам. «С его уходом челябинская журналистика потеряла харизматичного и авторитетного наставника. Нам очень будет его не хватать», – отметил челябинский журналист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления