RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Двоим челябинцам, забившим насмерть мужчину в кафе, дали по восемь лет

Двоим челябинцам, забившим насмерть мужчину в кафе, дали по восемь лет

Тракторозаводский районный суд Челябинска вынес приговор Андрею Филиппенко и Сергею Фокину, которые на встрече одноклассников в кафе повздорили с другим посетителем из-за игравшей музыки и в ходе конфликта забили неугодного насмерть. Им назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима каждому, также с них взыскано 1,1 миллиона рублей в пользу родственников скончавшегося, сообщили в пресс-службе суда.

Преступление было совершено 3 марта прошлого года. 39-летние Филиппенко и Фокин пришли в кафе «Клеопатра» на встречу одноклассников. В разгар празднования они заспорили с другим клиентом заведения о том, какая музыка будет играть. Пьяные мужчины, «отстаивая» свои музыкальные вкусы, стали наносить тому удары, повалили на пол, а затем стали запинывать и забивать, в том числе попавшимся под руку стулом. Пострадавший пытался отстреливаться от нападавших, произвел три выстрела, ранив обоих, но в итоге сам получил тяжелые травмы и скончался прямо в кафе.

«Определяя наказание, суд принял во внимание смягчающие обстоятельства, к которым относятся полное признание подсудимыми своей вины (по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть) и раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые и отсутствие судимостей, – уточнили в пресс-службе, – частичное возмещение вреда от преступления, положительная характеристика личности, наличие у подсудимых малолетних детей, состояние здоровья Филиппенко (страдает органическим расстройством личности), а также поведение потерпевшего, которое стало поводом к совершению преступления».

Филиппенко и Фокин, находившиеся до приговора на свободе, взяты под стражу в зале суда. Однако вердикт не вступил в законную силу, сторонами поданы апелляционные жалобы в облсуд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления