Город Жильцы челябинского дома «попали в плен» из-за сошедшего с крыши снега

Жильцы челябинского дома «попали в плен» из-за сошедшего с крыши снега

Жильцы дома №23 на улице Тернопольской в Челябинске не могут добиться устранения коммунального ЧП: 18 марта при сходе снега с крыши сорвало металлическое ограждение, которое повредило кровлю и упало на балкон верхнего этажа. Из-за нависшей над головами конструкции люди боятся выходить на улицу.

По словам жителей трехэтажки, огромный пласт снега обрушился в районе девяти часов вечера. «Огромный ком упал. Если бы кто-то проходил, то погиб бы однозначно, – рассказала хозяйка одной из квартир Сталина Горовая. – Мы боимся заходить и выходить из дома».

Жители сразу же обратились в ЖЭК. В обслуживающей организации – ООО «ЖилАкваТерм» – заявку приняли и пояснили, что передадут информацию в управляющую компанию – «Ремжилзаказчик».

«Несколько человек звонили в ЖЭК. Там порядка шести-восьми звонков было, – уточнил житель дома Андрей Дудников. – На второй день, когда я позвонил, сказали, что к вам выезжала вышка, якобы счистили снег, все нормально, металл держится на болтах крепко. После этого посчитали, что свою миссию выполнили».

В ООО «ЖилАкваТерм» пояснили, что бригада выезжала на место 19 марта. Рабочие закрепили металлическое ограждение и частично очистили крышу от снега. Последствия коммунального ЧП пообещали полностью устранить в пятницу.

«На завтра запланированы работы, – рассказала директор ООО «ЖилАкваТерм» Светлана Васильева. – Будут убирать металл, который свисает, и частично счищать кровлю. Та вышка, которая была заказана, не достала до тех объемов, которые были необходимы».

В обслуживающей организации также добавили, что передали в управляющую компанию заявку на капремонт кровли дома.

Подробности коммунального ЧП – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото Андрея Дудникова, видео Евгения Молчанова, монтаж Виктории Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления