Город Министр промышленности региона посетил завод с уникальным оборудованием

Министр промышленности региона посетил завод с уникальным оборудованием

Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук 21 марта побывал с рабочим визитом на заводе «ДСТ-Урал». Министр осмотрел производственные площадки, ознакомился с текущими делами предприятия и планами на будущее.

Завод начал свою историю в 2000 году с модернизации при выполнении ремонта тракторной техники ЧТЗ. Спустя три года на основе полученного опыта и благодаря новаторским конструкторским разработкам с применением системы автоматизированного проектирования удалось наладить собственное производство гусеничного трактора ТМ-10.

«Впечатления от посещения завода «ДСТ-Урал» самые приятные, – рассказал Егор Ковальчук. – Это типичный пример предприятия новой экономики, когда на небольших ресурсах, на относительно небольших площадях силами небольшого количества людей создается достаточно конкурентная продукция. Гибкое производство с хорошим уровнем управления затратами. Здесь очень высокая производительность труда, имеется план заказов на несколько месяцев вперед. Отдельно хочется отметить, что тут нет типовой продукции в общераспространенном понимании этого слова. Вся техника уникальна. Она создана на единой базе, но с учетом пожеланий каждого конкретного клиента».

Цеха завода оснащены современным оборудованием, среди которого особо выделяются высокотехнологичные роботы Kawasaki и Motoman: они ведут сложные сварочные работы практически без участия человека. Также на заводе имеется парк современных фрезерных и токарных станков для выпуска комплектующих.

«Техника ДСТ-Урал используется в нефтегазовой и горнодобывающих отраслях, геологоразведке, строительстве, – рассказал генеральный директор предприятия Евгений Горелый. – В период кризиса мы производили по 4-5 единиц в месяц, сейчас порядка двадцати, прирост составляет 30-40% в год, и у нас довольно амбициозные планы на будущее».

Добавим, что летом прошлого года предприятие посетил губернатор Челябинской области, назвав завод «открытием года».

Подробности рабочего визита – в сюжете 74.ru.

Фото: Видео Сергея Гульбиновича, монтаж Ксении Шагиевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления