RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

ю-з.

737мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,83
EUR 105,45
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Для Челябинска разработают собственные градостроительные нормативы

26 марта 2013, 14:03
Гость
26 марта 2013, 15:33
а конкретнее.В Союзе все эти нормативы существовали.потом была чёрная дыра.где можно увидеть эти нормативы:по зелёным насаждениям,по обеспеченностью дошкольными учреждениями,но количеству магазинов в шаговой доступности,а не ТРК(как же они достали!!!),в конце концов и по плотности застройки.чтобы народ хотя бы визуально мог это видеть и знать.
Гость
26 марта 2013, 16:08
Значит жесткие нормативы в Союзе были. Недаром магазинов не было, ютились в коммуналках и общагах и т.д.
Гость
26 марта 2013, 16:59
Сказано же, что нормативы еще не приняты, так что пока смотрите Генплан
26 марта 2013, 21:35
Гость
26 марта 2013, 16:08
Значит жесткие нормативы в Союзе были. Недаром магазинов не было, ютились в коммуналках и общагах и т.д.
Сегодня ставятся рекорды по уничтожению зелёных насаждений в любом виде, возводятся рекордные миллионы кв. метров, только, судя по "чёрным" проёмам окон, живут там, наверное, привидения. Жильё скупает жульё. Впрочем, это бизнес по-российски.
Гость
26 марта 2013, 18:22
Два года не могу получить разрешения на строительство дома по ул. Танкистов. Старый дом уже рухнул, т.к. был деревянный, а новый дом не разрешают строить. Архитектор говорит, что мой дом проходит по красной линии и в будущем 2050 году будет восьми полосное движение, а выкупать землю город пока не хочит. В администрации тракторозаводского р-на, посоветовали жить нам в сарайке. Все органы власти говорят устной форме, письменно ни кто не хочит.
Гость
26 марта 2013, 22:35
вы очень странный человек ""??? все вопросы с органами давно решаются в судебном порядке!! а письма с уведомлением!!
Гость
26 марта 2013, 23:07
А Вы им письменный запрос. А если не ответят в установленный срок, значит отказали, и обжаловать отказ в суд.
Гость
26 марта 2013, 16:54
проблема точечной застройки затрагивает жителей, а дает легкую прибыль строителям, учитывая принадлежность строительных компаний глупо рассчитывать на комфортность в будущем
Гость
26 марта 2013, 23:05
Вы не поняли, сейчас точечная застройка противоречит градостроительным нормативам. Это понижает комфортность городской среды. Но! Депутаты гордумы разработают собственные градостроительные нормативы, по которым точечная застройка не будет противоречить градостроительным нормативам. И тогда, разумеется, комфортность городской среды повысится до невиданных высот! )))
26 марта 2013, 16:14
А что, до этого их не было?
Гость
26 марта 2013, 17:34
Опять в ущерб зеленым насаждениям!?!??!