16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
27 мар 2013 в 07:53

весь мусор можно перерабатывать - пластик, стекло, резина, дерево, бумага, старые ЖБИ,тряпки, целлофан все перерабатывается. оставшееся измельчать и на удобрения, подмем сельское хозяйство. надо набрать гастарбайтеров и пусть там за еду все сортируют. золотое дно. В наше время нехватки общемировой ресурсов считаю верхом кретинизма все это хоронить.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 09:17

Еще один плюс к купленному диспоузеру на кухню. В результате поход к контейнеру 1 раз в неделю.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 10:25

Супер! 21-й век, а мусор всё еще в яму хороним! Позорище нашим властям! Сколько уже есть технологий, позволяющий переработать большую часть мусора, а небольшой остаток сжечь с пользой для экономики и без вреда для экологии (в плазме) до горсти пепла. Так ведь нет жеж! Миллиарды потратим для выкапывания очередной помойки, а не на постройку высокотехнологичного завода! Чесслово, создается впечатление, что это делается целенаправленно!

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 14:12

Как далека власть от народа!!
В городе уже вовсю действует общественное движение "раздельный сбор мусора". Собирается и перерабатывается уже практически все! Кроме использованных средств личной гигиены. Просроченную еду из магазинов с удовольствием заберут приюты для бездомных животных.
Пищевые отходы многие тоже отдельно для удобрений своих участков складывают. Пока это только гражданская инициатива, которая уже приносит некоторую прибыль ее организаторам.
Множество сознательных людей включились - отдельно сортируют мусор и дожидаются машины которая ее заберет, хоть она пока и ходит ну очень нерегулярно.
Все что требуется от властей - поддержать уже существующее!! А конкретно - установить баки для раздельного сбора мусора и организовать машины для вывоза. Привлечется еще больше людей, все непременно будет окупаться. Пока баков нет вообще, с машинами разовые договоренности.
Смотрите группы вконтакте для Челябинска "раздельный сбор мусора" и "сделаем!"

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 08:47

За полтора миллиарда можно нанять 500 китайцев, которые будут сто лет в ручную разфасовывать мусор для переработки. Расфасованные отходы в виде бумаги, цветмета, чермета, тряпок и т.д. желающих купить будет хоть отбавляй вопрос только в цене.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2013 в 15:30

Я бы хорошо освоил 1,5 млрд....

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2013 в 20:31

Коркинский разрез....много мусора влезет...

27 мар 2013 в 08:50

да там до 80% мусора можно переработать,только не дают никому,а ноют дайте денег,дайте денег,реально всё просто сортировшики ,переработчики мусора освобождаются от налогов по max и вам весь мусор и переберут и отсортируют и переработку наладят ,но раз это не делается ищите кому выгодно

27 мар 2013 в 12:23

В некоторых западных странах, переработка мусора находится под контролем криминала, они понимают что это деньги из воздуха, ни у кого ничего не просят и никого в этот сегмент не пускают.

27 мар 2013 в 15:01

Валл-И ты где??? Вернись на свалку )))

27 мар 2013 в 15:22

переложить из одной кучи в другую - это и есть огромный проект??? А как на счет переработки на топливо и сырье??

27 мар 2013 в 17:51

чтобы выкопать яму, на это надо потратить 1,5млрд. Бред!!!

28 мар 2013 в 17:03

В метро закидайте мусор все равно от него толку нету

Загрузка...