Город Юревич посоветовал южноуральцам поучаствовать в паводковых учениях

Юревич посоветовал южноуральцам поучаствовать в паводковых учениях

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич в своем блоге еще раз напомнил всем службам о необходимости обеспечить максимально беспроблемное прохождение паводка, обратил внимание глав городов на уборку и вывоз снега, а южноуральцам рекомендовал принять участие в учениях, если таковые будут проводиться.

«Предотвратить беду без вашего участия у нас не получится, – написал Михаил Юревич, обращаясь к жителям региона. – Вы хорошо знаете, куда именно и как быстро приходит большая вода в вашей местности. Если вы проживаете в зоне возможного подтопления, уже сейчас примите меры, чтобы не понести большого ущерба. Держите наготове собранные документы, ценности, теплую одежду и запас продовольствия. Четко следуйте указаниям и инструкциям от местных властей и спасателей. Они будут информировать о путях эвакуации и пунктах оказания первой помощи. Если в вашей местности будут проводиться соответствующие учения, примите в них участие. При возникновении чрезвычайных обстоятельств будут предприниматься все усилия, чтобы выручить вас из возможной беды. Но ваша готовность к таким ситуациям заметно повысит шансы на успех».

Обращаясь к главам городов, Юревич подчеркнул, что в центре их внимания должны оставаться уборка и вывоз снега, очистка крыш, козырьков, навесов. Делать это надо быстро, не забывая при этом о соблюдении норм безопасности.

Губернатор признал, что не везде хватает ресурсов, техники и рабочих рук. «Значит, надо хотя бы обозначить потенциально опасный объект, огородить его, ограничить или запретить доступ людей к нему, – говорится в посте. – Особенно это касается детей, у них начались каникулы».

Добавим, губернатор готов принимать сигналы от населения с конкретными примерами бездействия властей: «Пишите, присылайте фотографии. Будем контролировать и понуждать к работе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления