RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

ю-в.

752мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В ИК-8, где за неделю скончались двое осужденных, наказали 12 сотрудников

27 марта 2013, 12:31
Гость
27 марта 2013, 14:41
Какой то ужас твориться. Они хорошо ведут психологическую и воспитательную работу в пресс хатах и шизо. А вот безопасность обеспечивать осужденных это как? От самих себя что ли???? Беспредел твориться на зонах. Потом скажут, что он с койки упал и череп себе в основании сломал. Откуда на зоне алкоголь, сами же и принесли походу мертвому залили, короче тут что то не чисто как то не вяжется одно с другим.
Гость
27 марта 2013, 16:03
В данном случае здесь может быть только одно и безапелляционное решение: если сотрудник проморгал сие факт (а как говорится - дыма без огня не бывает) ну типа, как он скажет что все произошло случайно и т.д., все это будет ложью и этого сотрудника следует, в случае признания в его действия вины в случившемся,поместить в камеру, где содержатся обычные граждане. И вот тогда то, прежде что либо делать "спустя рукава" он сильно задумается о последствиях и будет выполнять свои должностные обязанности в соответствии, как не банально звучит, с законом.
Гость
27 марта 2013, 18:08
Интересно читать предыдущие комментарии так и льется феня с уст бывших или нынешних сидельцев. Чтобы не делали сотрудники ИК, поймали его пьяным, плохо, подобрали пьяного не дали замерзнуть, плохо. Вам сотрудники ИК надо было этого заслуженного зека облизаль с головы до ног, направить его в номер люкс и недай бог что бы муха на него села.Сочуствую служивым людям. Ну а прокурор со страха мог бы 100 человек наказать.
Гость
27 марта 2013, 18:33
доктор дежурный почему на кануне не зафиксировал степень опьянения? если подтвержденного факта опьянения нет, то почему в ШИЗО сидельца закрыли? делали бы сразу как положено то поймали бы и того кто алкоголь пронес на зону и того кто потреблял (если бы успел попробывать). Если человека осудили к лишению свободы то кто ещё приговор вынес ему на смерть? Найти и наказать умника по закону!
Гость
27 марта 2013, 19:09
Да, чувствуется появление "сидельцев", все плохо и администрация и надзор плох. одни осужденные ангелы и необходимо каждому предоставить отдельный номер-люкс. Вот только почему в новостях не указывается, а за какие "грехи" эти граждане оказались в колонии? Может быть тогда количество "сочувствующих" уменьшится?
Гость
27 марта 2013, 19:36
В санаторий за грабеж не направляют. За что боролся, на то и напоролся.