RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Центр записи на прием к врачу начнут подключать к поликлиникам в апреле

Гость
29 марта 2013, 17:11
Записался на прием через интернет к терапевту в Поликлинику №8 ЧТЗ на 16-30. Хорошо что приехал пораньше. На три часа:) В регистратуре сидят бабушки, вообще никто не в курсе такого варианта, отправили меня в живую очередь за талончиком. Дошла очередь - говорят Вам талончик брать не надо идите сразу к терапевту. Говорю к 16-30? Нет, в живую очередь. Простоял в живой очереди у терапевта два часа. В итоге к 16-30 через живую очередь попал к терапевту. Девушка врач сама смеется над колхозом в регистратуре. На сдачу крови на следующий день очередь в 50 человек. Разумеется никакой интернет регистрации. Да и что она даст когда работают вполсилы, полторы бабушки, да пара бестолковых практиканток?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 марта 2013, 18:36
Вы сначала закончите вуз, сядьте на прием, и принимайте каждый день по 40 человек, я посмотрю на ваши "вполсилы"
Гость
29 марта 2013, 19:52
Ну правильно, потому что во всех нормальных местах если вводят электронную очередь, то живая отменяется.
Гость
29 марта 2013, 22:09
При записи через колл-центр в эти учреждения - записанный на определенное время пациент имеет преймущество переж живой очередью...висят соответствующие объявления
29 марта 2013, 20:44
у меня полис ОМС московский, я пыталась записаться на прием через интернет, но номер система не принимает. оставляла комментарий, пришло потом письмо, что мне придется все равно каждый раз звонить в регистратуру и записываться. спрашивается, зачем такая система???
Гость
29 марта 2013, 22:12
Сначала нужно написать заявление о прикреплении в выбранном ЛПУ, после этого можно будет записываться через интернет
30 марта 2013, 00:02
Гость
29 марта 2013, 22:12
Сначала нужно написать заявление о прикреплении в выбранном ЛПУ, после этого можно будет записываться через интернет
Немного не так. Нужно обратиться в любую страховую компанию, которая работает в системе ОМС. И только после этого можно будет прикрепиться к ЛПУ. В ЛПУ база только Челябинской области. При всем желании прикрепить с иногородним полисом они не смогут.
30 марта 2013, 09:04
Гость
29 марта 2013, 22:12
Сначала нужно написать заявление о прикреплении в выбранном ЛПУ, после этого можно будет записываться через интернет
у меня прописка челябинская, просто головной офис фирмы в Москве. почему я должна к чему-то там прикрепляться? я 35 лет обслуживаюсь в одной и той же поликлинике
Гость
29 марта 2013, 17:27
Лучше бы во ВСЕХ (а не в отдельных) поликлиниках наладили запись через интернет. Меньше времени и нервов потребуется для того, чтобы получить талон. Например, в ГКБ № 15 ее нет. Придумали систему... запустили в работу.... выявили недостатки (в лучшем случае).... и всё.... А доработка той или иной системы получения талона к врачу никого не интересует, как правило...
Гость
29 марта 2013, 22:10
Много проблем с поликлиниками....но как обещано в этом году должна быть запись и в поликлиники
Гость
29 марта 2013, 22:42
запись через интернет!!!!!!!!! Ну записывалась я. Как ни придешь, то врача сегодня нет, то ребенок заболел, то понос, то золотуха.
Гость
29 марта 2013, 22:35
Да что говорить: повнедряют сейчас систем как в Сбере и в налоговой поставили. А системы эти стоят миллионы рублей. А врачей не добавят. И будешь ты с жетончиком в очереди стоять. А те кто есть, за копейки работать не желают (Илья - вас такая формулировка устроит?).
Гость
29 марта 2013, 23:06
А что кому-то не нравится система в Сбере или ГосУслуги, например? На мой взгляд, очень удобно
Гость
29 марта 2013, 23:09
МОжно подумать, Сбербанк от этой "электронной очереди" стал лучше работать. Что с талончиком, что без стоять до второго пришествия
Гость
29 марта 2013, 22:41
странно что все работало без компьютеров лет 25 назад... нет... объясните мне - 25 лет назад стояли те-же поликлиники и работали без компьютеров... как? может кто помнит? просто мне кажется что компьютеры и квалифицированные специалисты по ним немножко недоступны бедной системе здравоохранения??? или она не бедна?
Гость
29 марта 2013, 23:03
Ну 25 лет назад и телефонов не было...Зачем же сравнивать. Сейчас время другое...наука бежит семимильными шагами...Бюджетные организации как могут стараются успевать за ней
Гость
29 марта 2013, 16:27
оборудование по разному закупали каждый со своими наушниками сидит :)
Гость
29 марта 2013, 16:37
А для чего мне идти к терапевту, если я точно знаю ( и в карточке) написано что у меня например шейный остеохондроз? И вот заболела шея, и чем мне поможет терапевт? А к узкому специалисту я попаду в лучшем случае через неделю ( у нас оказывается надо заранее знать что и где у тебя заболит). Хорошо нет очередей в регистратуру, так очередь у кабинета к терапевту и всем остальным тоже. Проблема ни в том чтобы записаться, а в том чтобы своевременно попасть к нужному врачу!
29 марта 2013, 22:11
Если врачей не хватает, то хоть какая очередь это очередь, только из поликлиники она переместится в интернет. А лечиться нужно тогда когда ты заболел, а не тогда когда талон получишь. Хорошо когда к доктору можно попасть любым образом, так как удобно больному а не чиновнику
30 марта 2013, 08:01
Очереди как были так и будут до тех пор пока вместо олимпийских и всяких САМИТовских строек не начнут адекватные деньги в здравоохранение вливать и вообще оздоровление россиянн провозгласить национальной программой номер один-а всё остальное второстепенным по значимости и финансированию. Хотя бы на ближайшие 5-10 лет иначе здоровой нации не будет в россии.
Гость
30 марта 2013, 10:29
"«Программа должна в первую очередь привести к повышению качества обслуживания населения и сокращению очередности, – считает Ирина Гехт." А я как практикующий врач скажу Вам что эта программа не решит проблемы повышения качества обслуживания и сокращения очередности.Мой взгляд на эти проблеммы такой:1.Повышение качества обслуживания в первую очередь у узких специалистов заключается в наличии в поликлиниках современного дорогостоящего оборудования и правильного его использования.причем основная масса оборудования должна находиться в любой поликлинике,остальные на район в одной поликлинике или центре.и все это должно быть в государственных поликлиниках, а не у частников.таким образом у врача появляется возможность полностью обследовать и назначить лечение пациенту а не гонять их по разным больницам и частным центрам по всему городу создавая очереди.вот Вам и повышение качества.2.необходимо разгрузить врача,дать ему возможность работать с пациентом 30-40 минут минимум а не 10 минут по записи плюс еще поток острых пациентов и в итоге получается минут 5 на человека и изнуренный и уже ничего не желающий врач.Каждому пациетту состовляется план обследования и назначается повторный прием, а количество повторных приемов определяется врачом исходя из заболевания,часть повторных контрольных приемов переносится на обученную медсестру.таким образом убираем лишнюю нагрузку на врача и даем возможность нормально обследоваться и получить консультацию пациентам пришедщим впервые, а не ходить повторным,одним и тем же пациентам чуть ежедневно, создавая нагрузку.желающим ходить каждый день без назначения о повторной явке назначить платный прием.,ну и последнее платить нормальную зарплату медработникам,создавая стимул действительно от качества работы, а не от обьемов посещения на 50% состоящих от одних и тех же людей.
Гость
30 марта 2013, 10:41
мдааааа, ну что это за моразм то за такой? занимаются непонятно чем, а просто укомплектовать штат в регистратуре, наладить связь никак? не будет это все работать, это лишнее звено в цепи!! а в наших реалиях будет еще хуже!!
30 марта 2013, 20:38
Уже не ходят в поликлиники, а там все с очередями не справляются. Лечить, в основном, врачи не умеют
Гость
31 марта 2013, 19:31
Проблемной зоной является все здравоохранение: врачей не хватает, укомплектованность менее 60%. И сколько бы не насажали девушек с наушниками, ничего как и Гехт в медицине не понимающих, толку будет мало. Ну да ладно, Гехт не медик, надо что то говорить ну и говорит, ну а Москвичева опытный врач, а туда же. Количество врачей не меняется, количество пациентов тоже не меняется- куда денется очередь? А никуда. Будет еще ХУЖЕ! Могу поспорить. Будут приходить граждане к назначенному времени, а их в это время принимать никто и не будет, пото му что это не расписание поездов или сеансов в кино. Пока врач все одним с пациентом не решит, другого он не примет, помножим на экстренных пациентов, тех кого надо безотлогательно посмотреть-результат сбой всего графика, та же очередь. Ну а некоторые граждане будут скандалить да драться у кабинетов и кричать У МЕНЯ ЖЕ НАЗНАЧЕНО, в общем все плохие. не изменится ничего. Но в целом, к 16-00 поликлиники пустые, без помощи никто не остается, главная цель всегда выполнялась и выполняется. А все эти разговоры вокруг очередей-ниочем. Пока не будет исполнителей- врачей, никакими увеличениями административного аппарата проблему не решить.