RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

При посадке в аэропорту Челябинска у самолета лопнула шина шасси

Гость
31 марта 2013, 17:07
Маруся, там есть воздух. Причем под высоким давлением.
Гость
31 марта 2013, 19:31
А может азот все таки
Гость
31 марта 2013, 22:57
Гость
31 марта 2013, 22:57
А может азот все таки
Конечно азот, свежий, финский...
Гость
31 марта 2013, 23:09
Гость
31 марта 2013, 23:09
А может азот все таки
Я вам открою большой секрет! Воздух почти на 80% состоит из азота.
Гость
31 марта 2013, 16:21
Что за ерунда? Я работала в аэропорту и все пилоты мне рассказывали, что колёса у самолётов изготовлены из алюминиевых колец, обтянутых толстенной резиной! Нет там никакого воздуха, чтобы лопнуть! если бы там воздух был, так при пониженном давлении на высоте все колёса как раз бы и полопались!
Гость
31 марта 2013, 16:57
Эх, Маруся, Маруся....Уже взрослая, а сказкам верите? Потм пилоты вас до дома провожали? Вам теперь надо познакомится с техниками))))
Гость
31 марта 2013, 17:09
Лётчики они такие, они и про стоп-кран в воздухе расскажут и глазом не моргнут))) Но оно и правильно - жить так веселее)))
Гость
31 марта 2013, 17:48
Маруся. Вы просто меня поразили своими знаниями. Успеха вработе
Гость
31 марта 2013, 18:48
Просто когда они из Пулково вылетели надо было колеса на квадратные поменять. Для нашей посадочной полосы оно бы в самый раз было. Да и проще, чем полосу до идеальной довести.
Гость
31 марта 2013, 20:08
Евгений, обоснуйте, чем наша взлетная полоса хуже, чем в Пулково. Приведите факты, пожалуйста
Гость
31 марта 2013, 22:16
Гость
31 марта 2013, 22:16
Евгений, обоснуйте, чем наша взлетная полоса хуже, чем в Пулково. Приведите факты, пожалуйста
Почитайте хотя бы этот сайт, как самолеты разных авиакомпаний съезжали с полосы в эту зиму.
Гость
1 апреля 2013, 13:39
Гость
1 апреля 2013, 13:39
Почитайте хотя бы этот сайт, как самолеты разных авиакомпаний съезжали с полосы в эту зиму.
Добрый день. СМИ лишь констатируют факт - выкат воздушных судов за пределы ВПП. Причины данных 2 происшествий - превышение экипажем скоростного режима при торможении. Покрытие ВПП тут ни при чем. Ради интереса почитайте сколько и какого характера авиационные события происходили в Пулково.
31 марта 2013, 15:10
Но крылья же не отвалились. В президентский ангар его.
Гость
31 марта 2013, 16:29
для того чтобы самолет на полосе в щепки разлетелся не обязательно крыльям отрываться, достаточно чтоб под шасси попала какая-нибудь фигня из-за которой они лопнут (ну это при взлете в основном, там скорость больше))))
Гость
1 апреля 2013, 08:28
Гость
1 апреля 2013, 08:28
для того чтобы самолет на полосе в щепки разлетелся не обязательно крыльям отрываться, достаточно чтоб под шасси попала какая-нибудь фигня из-за которой они лопнут (ну это при взлете в основном, там скорость больше))))
Блин, правда? И так самолетов боялась, сейчас еще и вы напугали. Как летать?
Гость
31 марта 2013, 17:11
там просто воздух зимний в шинах был.. а надо уже весенний закачивать.
Гость
31 марта 2013, 19:12
со вкусом клубники))
Гость
31 марта 2013, 21:54
Гость
31 марта 2013, 21:54
со вкусом клубники))
Да вы озорник...
Гость
31 марта 2013, 18:52
Ну лопнула шина. Для этого и стоит там на каждом шасси по две шины. Так что ничего страшного не произошло. Можете посмотреть ролик как на Ан-24 обе шины лопнули - тоже все живы - здоровы
Гость
31 марта 2013, 19:13
видать вы не знакомы с посадкой самолета)))
Гость
31 марта 2013, 23:34
Гость
31 марта 2013, 23:34
видать вы не знакомы с посадкой самолета)))
Это наверное Вы не знакомы с инцидентами на авиатранспорте. Ну так для разминки - Инцидент в аэропорту «Внуково». 11 июня 2011 г. на самолете Як-42 авиакомпании «Тулпан-Эйр», выполнявшем рейс по маршруту «Оренбург-Москва (Внуково)», после посадки в аэропорту «Внуково», во время пробега по ВПП произошло разрушение всех шин (пневматиков) 4-х колес левой основной опоры шасси, в связи с тем, что колеса левой стойки шасси заклинили, и, из-за сильного трения, шины четырех колес сгорели. На борту находились 76 пассажиров и экипаж; никто не пострадал. Ведется расследование.
Гость
31 марта 2013, 22:59
Колеса, шины... Пневмо подушку надо =))). Ну в крайнем случае элетромагнитный тормоз =)))
Гость
1 апреля 2013, 10:37
Так на пневмоподушке самолет может упрыгать с ВПП. Как его остановить тогда будет?=))))
Гость
31 марта 2013, 17:46
Все живые? Спасибо пилотам пусть скажут.
Гость
31 марта 2013, 18:01
У АН 148 колеса без воздуха , а шина может лопнуть
Гость
31 марта 2013, 20:30
заклеют и дальше летать будет этот лайнер
Резервный из Самары прилетел, а тот шевелят, допиливают. Всё норм.
Гость
31 марта 2013, 22:09
Ненадёжно это всё!!!Колёса,шины...Надо на гусеничный ход переходить!!!И вообще по земле ползать!!!Чтобы падать не так больно было...
31 марта 2013, 23:27
Ан-148 - плохой самолет! Он внешне стремный - значит летает плохо.
Гость
1 апреля 2013, 00:08
Китайские колеса ?
1 апреля 2013, 00:35
Зачем колёса, даёшь ЛЫЖИ!!!