Город Губернатор вручил конькобежке Ольге Фаткулиной ключи от нового кроссовера

Губернатор вручил конькобежке Ольге Фаткулиной ключи от нового кроссовера

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич сегодня, 1 апреля, торжественно вручил челябинской конькобежке Ольге Фаткулиной ключи от белой Toyota RAV4 за золото чемпионата мира в Сочи. Наставницу спортсменки Светлану Журавлеву глава региона удостоил почетной грамоты, глава города Станислав Мошаров подарил ей сертификат на 100 тысяч рублей.

Михаил Юревич отметил, что Ольга Фаткулина на сегодня является первым номером женской сборной России, и назвал ее победу результатом работы тренерского штаба. Пользуясь случаем, губернатор пригласил спортсменку на завтрашний матч «Трактора» с казанским «Ак Барсом».

Ольга в свою очередь поблагодарила правительство области за поддержку и вклад в развитие конькобежного спорта в регионе и за подарок.

Последний раз в истории России золотую медаль на чемпионатах мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в соревнованиях женщин выигрывала Светлана Журова. Произошло это в 1996 году.

«Я счастлива, – призналась Ольга Фаткулина. – Подарок мне очень понравился, но я удивлена, что стала обладательницей такой машины. После Олимпиады в Ванкувере я сразу получила права, уже год езжу на Mitsubishi. Теперь, думаю, ее продам и буду гонять на новой».

Напомним, Ольга Фаткулина 23 марта завоевала золотую медаль чемпионата мира на отдельных дистанциях в Сочи, пробежав 1000 метров за 1.15,44. Наша землячка обошла спортсменок из Голландии и США. Уже на следующий день спортсменка принесла в копилку региона бронзу состязаний по сумме двух забегов на 500 метров с результатом 76,093.

Напомним, Ольга Фаткулина на прошлой неделе была гостьей программы телеканала 74.ru «Акценты недели». Разговор с чемпионкой смотрите здесь.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления